{"id":765,"title":"\u041f\u043e\u0434\u043a\u0430\u0441\u0442 \u043e \u0437\u0430\u0431\u043b\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f\u0445 \u043f\u0440\u0435\u0434\u043f\u0440\u0438\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u0435\u043b\u0435\u0439","url":"\/redirect?component=advertising&id=765&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/261431&hash=6fe61733ef5987a9cc0487c7ee4544d825f182eeba594cd20b80527fb3394b29","isPaidAndBannersEnabled":false}
Москва
Новости vc.ru

Власти обязали все предприятия Москвы перевести на удалёнку 30% работников Статьи редакции

Требование начнёт действовать с 28 июня.

Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

На удаленную работу также нужно перевести всех работников старше 65 лет и с хроническими заболеваниями.

Требования не распространяются на:

  • медорганизации;
  • предприятия оборонного комплекса;
  • «Росатом»;
  • «Роскосмос»

и другие стратегические отрасли.

Вакцинировавшиеся могут работать очно.

Также власти продлили запрет на работу предприятий общепита, клубов, баров, дискотек, караоке с 23 часов до 6 утра.

{ "author_name": "Новости vc.ru", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u0440\u043e\u043d\u0430\u0432\u0438\u0440\u0443\u0441"], "comments": 23, "likes": 22, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "moscow", "id": 401479, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 25 Jun 2021 14:55:20 +0300", "is_special": false }
0
23 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
18

Обычный российский бардак, бессмысленный и беспощадный. Один хрен опять помрёт куча народу и пострадает бизнес.
Пусть лучше сборища проводимые путинистами по домам разгонят.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

2

Ну нетушки, пусть сборища путинистов разрешат, как можно большие и строго настрого пускать без вакцин и масок

Ответить
9

Проявляешь социальную ответственность и ставишь себе прививки от ковида.
Мэр издаёт указ, что разыграет тачки среди тех, кто вот сейчас привьётся.
Непривитых отправляют на удалёнку. 
Ты такой соцответственный сидишь и работаешь за всех долбоёбов. 
СПАСИБО

Ответить
1

А на удаленке не работают? Я на удаленке дольше работаю. Граница совсем размылась. Ехать же никуда не надо, думаешь вот сейчас закончу ещё чуть чуть. Глядишь уже девять вечера. Или сидишь дома, идти никуда не надо. Ноутбук же дома, дай думаю поработаю от скуки помогает. 

Ответить
2

я лучше, как прошлым летом, буду работать из дома по 12 часов, чем тратить три часа на дорогу каждый день

Ответить
7

Власти обязали все предприятия Москвы перевести на удалёнку 30% работников

Требования не распространяются на:

медорганизации;

предприятия оборонного комплекса;

«Росатом»;

«Роскосмос»

и другие стратегические отрасли.

Получается дворников с грузчиками тоже?

Ответить
7

И батутные центры 

Ответить
0

Главное на строителей не распространяется.

Ответить
4

QR код — на рукаве,
Мой порядковый номер — на рукаве,
Пожелай мне удачи в Москве, пожелай мне:
Не остаться в этой стране,
Не остаться в этой стране.
Пожелай мне удачи, пожелай мне удачи!

Ответить
4

Опять кадровикам придется кучу формальных приказов писать)))

Ответить
2

Мели, Емеля, твоя неделя

Ответить
1

У них там бешенство матки? Каждый день что-то новое выдумывают. 

Ответить
0

Откровенно говоря, многое придумывается не мэрией, а одной крупнейшей в мире консалтинговой компанией, которая работает в этой сфере на мэрию.  

Ответить
1

Также власти продлили запрет на работу предприятий общепита, клубов, баров, дискотек, караоке с 23 часов до 6 утра.

А как же ковид фри зоны? 

Ответить
1

Может ли курьер работать удалённо?

Ответить
1

30% из непривитых.

Ответить
1

На удаленную работу также нужно перевести всех работников старше 65 лет и с хроническими заболеваниями

Так это ж блядь пенсионеры уже или хто? 

Ответить
1

Наконец-то шашлыки 

Ответить
0

За счет работодателей 

Ответить
0

Выводите единорогов 

Ответить
0

Хорошо, что всех. Ведь у каждой организации 30% сотрудников могут работать удаленно

Ответить

Поздний динозавр

0

Т.е. 30% сотрудников + 65+ и хроников? Или всего 30%?
А если допустим 50% уже вакцинировано, то все равно где-то нужно вычленить 30% сотрудников? А если 75% вакцинировано? 

Ответить