Музыка
Соня Бокина

Релизы недели: Beyoncé, дебютный альбом Свинки Пеппы и битмейкеры «Black Siemens»

А также первый за шесть лет совместный трек артистов BIG Music.

За неделю с 15 по 19 июля российские и зарубежные исполнители выпустили новые альбомы, сборники и отдельные композиции. TJ рассказывает о главных релизах в специальной подборке.

Микстейп «Бумага» от группы «ЮЮЮ»

15 июля московский коллектив «ЮЮЮ» выпустил EP «Бумага». Микстейп стал завершением трилогии артистов под названием «Камень, ножницы, бумага». Сингл «Камень» выпустили в феврале 2018 года, а мини-альбом «Ножницы» — в августе.

Обложка микстейпа «Бумага»

Если вы не видите композиции из «ВКонтакте», попробуйте обновить страницу.

«ЮЮЮ» — московская синти-диско-поп-группа, появившаяся в 2010 году. В 2011 году коллектив стал победителем конкурса «Metro on Stage», а в 2013 году представил дебютный альбом, который тепло встретила аудитория.

Группа состоит из двух человек — гитариста Артёма и вокалистки Джеммы. В разное время участники проекта играли в группах «Обе две», «Братья Гримм», а Артём Крицин и сейчас выступает с «Мумий Троллем».

Альбом «LETO19» от BIG Music

Творческое объединение из Краснодара BIG Music впервые за шесть лет выпустило новый альбом «LETO19». В него вошли восемь композиций, а в записи приняли участие Сэт и Океан.

Обложка релиза «LETO19» 9 Tref

Предыдущий ЕР музыкантов назывался «Вернуть на карту юг». Как пишет BIG Music, за это время «каждый из артистов проделал собственный путь в музыке бок о бок с остальными — и сегодня Краснодар действительно сияет с новой силой!».

Альбом «Willow» дочери Уилла Смита

Уиллоу Смит выпустила альбом «Willow», состоящий из восьми композиций. Один из треков исполнительница записала с братом Джейденом, у которого тоже недавно вышел новый релиз.

На новом студийном альбоме 18-летняя исполнительница не отходила от привычного стиля R&B и соул-звучания.

Обложка альбома «Willow»

Свою карьеру как певица Уиллоу начала в 2010 году и тогда же подписала контракт с лейблом Roc Nation и Джей Зи. В октябре Смит выпустила первый клип. В 2012 году она выпустила дебютный альбом «Knees and Elbows», а спустя год записала совместные композиции с братом, включая сингл «8».

Альбом «In My Defense» от Игги Азалии

Хип-хоп-музыкант Игги Азалия выпустила студийный альбом впервые за пять лет после релиза последнего сборника. В состав «In My Defense» вошло 12 треков, а продюсером выступил J. White Did It, известный по работе над хитом Cardi B «Bodak Yellow».

Обложка альбома «In My Defense»

Первый микстейп «Ignorant Art» Азалия выпустила 27 сентября 2011 года. Целью этого альбома было убедить людей пересмотреть старые идеалы. Певица набрала популярность в 2012 году, когда выложила клипы на скандальные песни «Pu$$y» и «Two Times».

Мини-альбом от битмейкеров FrozenGangBeatz

Продюсерская команда Frozen Gang Beatz, вышедшая из объединения Dead Dynasty, записала микстейп «UP NEXT». В его записи приняли участие OG Buda, Платина, ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЫЙ, TELLY GRAVE и LIL MORTY.

Обложка альбома «UP NEXT»

Frozen Gang Beatz — команда битмейкеров из СНГ, которые неоднократно сотрудничали с Pharaoh, Guсci Mane, Lil Gnar, Bones и Jeembo. Самый известный из ребят — это White Punk, один из известных продюсеров Династии, ушедший от Frozen. Самые популярные инструменталы от них использовались в «Black Siemens» и «No War».

Дебютный альбом Свинки Пеппы

Персонаж известного мультфильма выпустил альбом из 16 композиций с оригинальным названием «My First Album». Релиз приурочен к 15-летию популярного детского телешоу.

Обложка альбома Свинки Пеппы «My First Album» @peppapig

Среди композиций, вошедших в альбом, оказались как уже звучавшие в мультфильме, так и новые. Авторами выступили Джулиан Нотт и Пол Мессло, а исполнила текст молодая актриса Харли Бёрд.

Альбом Beyoncé, посвящённый «Королю Льву»

Beyoncé опубликовала альбом «The Lion King: The Gift», состоящий из 27 треков. В его записи приняли участие Кендрик Ламар, Childish Gambino, 070 Shake, Фаррелл Уильямс, Wiz Kid и не только.

Трек «Mood 4 Eva» исполнительница записала с мужем JAY-Z, а «Brown Skin Girl» с дочкой Блю Айви. Альбом выпустили на следующий день после премьеры «Короля Льва» в кино.

Beyoncé сказала, что каждый трек отражает историю фильма, и даёт возможность слушателю представить собственные образы героев. По мнению The Guardian, все треки на релизе показывают превосходный вкус певицы, а не уровень самого альбома.

Обложка альбома «The Lion King: The Gift» @beyonce

#релизынедели #музыка