Музыка
Женя Кузьмин
15 213

Metallica исполнила «Группу крови» Цоя на русском языке во время концерта в Москве Материал редакции

А «Лужники» стали подпевать.

В закладки

21 июля в «Лужниках» выступила американская группа Metallica. Во время концерта музыканты сыграли не только свои песни, но и спели «Группу крови» группы «Кино». Текст на русском языке спел басист Роберт Трухильо.

Металлика поет Группу Крови в Лужниках. https://t.co/2DmNrSafYu
Metallica исполняет «Группу крови» в Москве https://t.co/lvaDCAXzzY
Это #Metallica поёт Группу Крови Цоя теперь ты видел всё

Исполнение песен музыкантов страны, в которой проходит концерт, стало традицией группы в туре Worldwired. Так, например, в Норвегии они исполнили Take on me группы A-ha.

В Чехии — «Йожин с Бажин».

В Швеции — Dancing Queen группы Abba.

Тур Worldwired проходит в поддержку альбома Hardwired... To Self-Destruct. Он вышел 18 ноября 2016 года и дебютировал на первом месте американского хит-парада Billboard 200 в 6-й раз в карьере Metallica. Журнал Rolling Stone включил его в список 20 лучших метал-альбомов 2016 года.

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430","\u043a\u043e\u043d\u0446\u0435\u0440\u0442\u044b","metallica"], "comments": 78, "likes": 122, "favorites": 26, "is_advertisement": false, "subsite_label": "music", "id": 107309, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 21 Jul 2019 22:24:29 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 107309, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/107309\/get","add":"\/comments\/107309\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/107309"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214348, "last_count_and_date": null }
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
30

А я сегодня пиццу с ананасом съел

Ответить
8

А Вы знаете толк

Ответить
20

В отличной пище!

Ответить
3

Ну-ну

Ответить
1

Я сегодня подрочил три раза.

Ответить
9

Почему так мало?

Ответить
0

Мне достаточно. После трёх раз хуй начинает болеть.

Ответить
0

Пей обезболивающее

Ответить
0

я думаю это не та боль, ради которой стоит пить НПВС. Да и повторюсь, что мне трех раз предостаточно. Я сегодня повторю.

Ответить
12

Так говнари же, это нормально.

Ответить
10

Они блевали потом себе на косухи после портвеша 777?
Если нет, то тогда не считается

Ответить
8

А можно в нормальный плеер, с регулировкой громкости хотя бы ?

Ответить
3

Давно просим.

Ответить
0

А с айфона как звук сделать?

Ответить
–1

Для айфона умные дяди специально сделали две кнопки сбоку

Ответить
0

Доволен собой да? маме бегал коммент показывать? По делу есть что?

Ответить
0

У меня для этого надо запустить сначала видео.

Ответить
0

https://www.youtube.com/watch?v=1_aCwCRdAA4
В общем нормального видео нету. Или это или с верху но там не хрена не слышно.

Ответить
6

Ты глазами американца, когда поешь в караоке на английском не понимая половины слов

Ответить
4

в Норвегии они исполнили Take on me группы A-ha

БЛЯЯЯЯЯ, какой же Кирк хуёвый, это пиздец.

Ответить
4

Согласен, верните Мастейна

Ответить
0

За Megadeth и двор – стреляю в упор.

Ответить
1

A-ha это достояние Норвегии
Кирк молодец что забацал кавер

Ответить
6

Он даже не постарался

Ответить
0

Ну кавер так себе
но если он бы исполнил например кавер на Сатирикон то было бы еще хуже

Ответить
–17

Сегодня Цоя слушал только, как же уебищно они это сделали, хотя бы подготовились, дауны.

Ответить

Комментарий удален

–4

@вахтер

Ответить
32

Мало того, что ты мальчик, который никогда толком не был на концертах и не понимает этого чувства, когда твой любимый исполнитель выдает что-то на твоём родном языке, так ты еще и делаешь вид, что ты в этом шаришь и что это действительно должно было звучать круче.

Мировая группа исполнила песню локального исполнителя на чужом языке, ради духа рока, а ты еще выебываешься, что могли бы и лучше.

Уверен, что ты никогда и не слышал вживую, как на концерте знаменитой, и одной из твоих любимых групп, исполнитель что-то сказал на русском – это будоражит и сближает. А тут они исполнили песню, значимую для нас всех, но не значимую для них и на абсолютно чужом языке, поднимая у всех слушателей (вживую) уровень адреналина и мурашек в совокупности.

Ответить
–23

Я понимаю что тебя забанят, но я отвечу. Этому треку больше 30 лет. Исполнить его на отъебись смог бы и рамштайн/Элтон Джон. Я просто фэн группы К.И.Н.О, а на метаику мне поебать, мурашки свои засунь себе туда, откула ты такой обиженный вылез. Пока.

Ответить
9

Исполнить его на отъебись смог бы и рамштайн

Рамштайн так "Штиль" Арии исполнил.
Но, похоже, это ты не понимаешь, СКОЛЬКО работы должна сделать группа, чтобы на сыгранном уровне сделать одну грёбаную песню. Сколько часов надо её заучивать и репетировать? Сколько надо потратить усилий на настройку (и перенастройку) пульта и прочего аппарата, чтобы песня "правильно" звучала.
И всё это - ради ОДНОЙ песни на ОДНОМ концерте. У них такая песня в каждом городе тура. Они охренеют с такой нагрузкой. Хватит и того, что запарились, а заодно и авторские отчисления выдали кому надо.

Ответить
2

Лол, девочка моя, ведь прощаешься первым ты, а обиженный я. Удивительно.

Ты все равно долбаеб, до которого так и не дошло, что я пытался донести. Я не являюсь фанатом ни КИНО, ни Металики. Я лишь констатировал факт того, что происходит с фанатами в подобный момент.

Ответить
1

Я просто фэн группы К.И.Н.О, а на метаику мне поебать

А мне нравятся обе эти группы, но в рамках ответа тебе я бы с удовольствием взглянул на Цоя, поющего, например, "Master of Puppets" или "...And Justice for All".

И на мнение американцев о его исполнении.

Ответить
–2

Взгляни. Любой наш отечественный исполнитель должен ещё и акцент первоисточника подбирать и реально запариться, иначе заклюют на пером куплете. И я серьёзно не понимаю почему стрелочка работает только в одну сторону. Или ты найдкшь мне кто из топ сословий так же поганил зарубежные оригиналы ? Одним словом рокеры, им любое говно - мёд.

Ответить
0

Любой наш отечественный исполнитель должен ещё и акцент первоисточника подбирать и реально запариться, иначе заклюют

кто из топ сословий так же поганил зарубежные оригиналы ?

https://www.youtube.com/watch?v=cgaBODDvAWM

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

The Cure, у которых сабж позаимствовал музыку

При его 5ти кухонных аккордах? Не.
Не сам сабж, группа. Электрические оранжировки остальные делали.

Ответить
0

Металлика исполнила песню Цоя группа крови

Все радуются, вроде все хорошо и тут приходит самый гениальный и способный человек на свете и такой заявляет, авторитетно ебать нахуй:
- Фанаты псоя, который играть не умеет… и спиздил, СПИЗДИЛ, ОН СПИЗДИЛ ВСЮ МУЗЫКУ С БЕЗДАРНОЙ ГРУППЫ НА ЗАПАДЕ, СЛЫШИТЕ?!?! ОН СПИЗДИЛ! С П И З Д И Л! ОН НЕ УМЕЕТ ИГРАТЬ!!! ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ПОВТОРЯЮ УРОВЕНЬ ВЛАДЕНИЯ ИНСТРУМЕНТАМИ НИЗКИЙ. КОД КРАСНЫЙ. ПРИЕМ. ПОВТОРЯЮ КОД КРАСНЫЙ. ФАНАТЫ ПОДАВИВШЕГОСЯ МАЦОЙ НЕ В КУРСЕ
И такой врубает в наушниках какую-нибудь парашу и жизнь удалась.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Хм. Я не фанат Цоя. С чего ты это вообще взял

Ответить
0

То есть ты обосал металику, ведь ноты они могли найти в открытом доступе, как и транскрипцию?

Ответить
1

исполнитель что-то сказал на русском – это будоражит и сближает

Хорошо сказано, всё так.

Ответить
0

Ты ЧиП.

Ответить
–1

Бан на три дня.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

4

То чувство, когда моя сестра с мужем купили билеты на Металику за пол года и приехали на концерт с другого города. И все ради этого?
Да это охуенно, блять

Ответить
0

моя сестра с мужем купили билеты на Металику за пол года

А сколько заплатили и за какую часть зала, не подскажешь?

Я с тьмой дел на работе узнал о концерте только за день (в субботу), но самый дешёвый билет, который удалось отыскать, стоил 9600. В итоге почтить своим присутствием не вышло :(

Ответить
2

По 10к с трансфером в Мск из Воронежа. Места вроде у танцпола, но не в самой гуще и не сидячие.

Ответить
0

А, чёрт! То есть заранее не сильно дешевле было :-\ Спасибо!

Ответить
1

Да, 9 это ваще недорого по меркам металлики

Ответить
1

кароче такая тема, походу вы не там искали.
фишка в том, что официально можно было купить на кассир.ру и там в последний месяц почти невозможно было купить билет дешевле 9к, но это на московской версии кассира, на региональных билеты были от 5к и довольно много.
+еще лайфхак, в приложении Тинькофф банка (который к слову владеет частью кассир.ру) так же было дохрена билетов от 5к вплоть до начала концерта и учитывая кэшбек в 15% там покупать было выгоднее чем на кассире.
такие дела

Ответить
4

Мощно зажгли

Ответить
3

Только что оттуда, господа, это было охуительно! Старички ещё могут! Лучше чем в 2007

Ответить
0

Извини, что за красавчик у тебя на аве? Не гуглится. (

Ответить
5

Не гуглится, потому что это я в далёком 2007, моей жене тоже нравится ;)

Ответить
0

Мы теряем лучших. :'(

Ответить
2

еее рок

Ответить
2

Трухильо чтоль поёт?

Ответить
1

Вот что значит след в истории у Цоя. Аж сама Металлика, большая легенда сделала ему оммаж, маркетолухи молодцы

Ответить
0

Хотите верьте хотите нет а я был в гараже, где держали разбитую машину Цоя...удивительно-никто не взял от нее ни кусочка на память или перепродажу

Ответить
0

давно или сегодня?

Ответить
0

В 90е в латвии

Ответить
1

а
ну тогда люди были более суеверны, уважительней относились к покойным
сегодня бы рвали друг друга на британский флаг, чтобы на авито забарыжить

Ответить
1

Может в Музыку?

Ответить
1

Скорее в Твиты, тут только твит

Ответить
0

Ага ну то есть ебаных песен собственного сочинения им показалось мало

Ответить
0

Очень слабо. Металлике до Кино как ТЖ до RT

Ответить
0

ну охуеть теперь, чо

Ответить
0

Охуенчик!

Ответить
–1

Так низко метла еще не падала

Ответить