Музыка
Сергей Звезда
12 291

Монеточка выпустила песню в поддержку борьбы с лесными пожарами и пообещала пожертвовать заработок с трека Материал редакции

«Гори гори, моя страна. Не туши, ой, не туши, не туши».

В закладки
Монеточка Официальный арт к выходу трека

Певица Монеточка выпустила песню «гори гори гори» в поддержку борьбы с проблемой лесных пожаров в России. Она пообещала перевести все деньги, заработанные с прослушивания трека на стриминговых сервисах, на благотворительную программу «Гринписа».

Новости о лесных пожарах в России всё реже появляются в ленте, но проблема не уходит, и сегодня, 9 августа, зафиксирован пик горимости лесов — при этом подвергаются тушению лишь 7% площади горения.

Бороться с этой проблемой нужно не только срочными мерами, но и профилактическими работами круглый год. Рассказывать о пожарах детям и взрослым и тушить очаги на ранних стадиях помогают добровольные лесные пожарные, на обучение и работу которых не хватает средств.

Монеточка

«Гринпис» заявил, что направит пожертвованные деньги на зарплаты региональных координаторов, которые создают команды добровольцев, на закупку пожарного оборудования и другие сопутствующие расходы. На сайте «Таких дел», на который ссылается Монеточка, опубликована подробная смета.

Пока точно неизвестно, какую сумму пожертвует Монеточка. Она обещает отчитаться перед слушателями как минимум после появления первых данных о прослушиваниях на стриминге. Пока трек доступен только во «ВКонтакте», но 16 августа появится на остальных площадках.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u0436\u0430\u0440\u044b\u0432\u0441\u0438\u0431\u0438\u0440\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u043b\u0430\u0433\u043e\u0442\u0432\u043e\u0440\u0438\u0442\u0435\u043b\u044c\u043d\u043e\u0441\u0442\u044c"], "comments": 49, "likes": 45, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "music", "id": 110629, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 09 Aug 2019 20:37:38 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 110629, "author_id": 2216, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/110629\/get","add":"\/comments\/110629\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/110629"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214348, "last_count_and_date": null }
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

Хайпожоры never changes

Ответить
27

Такое слово интересное. Т.е. публичным личностям вообще нельзя говорить или что-то делать во время инфоповода?

Мне кажется это слово внедрили блогеры, чтобы лишний раз не говорить, ибо им либо нечего сказать в силу своей посредственности, либо боятся. На примере Амирана.

Ответить
1

Где хайп увидел?

Ответить
–3

Ну там, пожары, Сибирь горит, вот бы песню в тему релизнуть, ну даже незнаю

Ответить
9

Вы просто привыкли, что в России и СНГ люди могут петь только о любви, деньгах, сексе, тусовках и личных проблемах.

Для вас Майли Сайрус в последнее время тоже хайпожорка видимо.

Ответить
–4

Вы просто привыкли

Кто вы то, я тут один
Ну ты уж извини, но не обобщай пожалуйста кто к чему привык

Ответить
3

Ну тип это плохо?

Ответить
–5

Да нет ( я про сотрудничество с Гринпис, это круто) просто зная нынешнии реалии и попытки вывезти что-то на фоне пожаров/митингов и прочего, ну незнаю, неочень это выглядит со стороны как то.

Ответить
4

Это же заебись, что популярные исполнители обращают внимание на современные проблемы

Ответить
0

Не знаю и не очень - раздельно. Пожалуйста

Ответить
0

Упс, не заметил, спасибо

Ответить
0

Где кончается хайп и начинается реальное сопереживание проблеме?

Ответить
–8

Хайп кончается на пустой трепне, а сопереживание начинается с действий.

То, что она помогает вместе с гринписом этот очень круто, просто продвинуть себя на фоне пожаров ну такое.

Хочется верить в хорошее, а не получить наеб на даллары очередной ( я не про вагонеточку, если что)

Ответить
6

Условная монеточка нужна этим проблемам куда больше, чем эти проблемы монеточке. Лучшее, что может сделать артист для любого дела - рассказать своей аудитории о своей позиции. Сторонники - самый большой капитал артистов, все остальные их дела не имеют никакого значения. Не понимаю, почему на постсоветском пространстве до сих пор люди считают, что артисты должны молча делать дела и не рассказывать о них никому, откуда этот идиотизм?

Ответить
2

Тогда любая сатира и вообще большая часть искусства (особенно литература), любая журналистика это всегда хайпожорство, потому что публике интересны злободневные темы и проработка современных ей проблем. Почему "поэт в России - больше, чем поэт"? Да потому что русский поэт современным языком - хайпожор на самых острых общественных темах.

Ответить
4

это потому что ее не позвали в самый лучший парк в мире выступать?

Ответить
9

Linkin Park стали снова выступать?

Ответить
2

Listening to the wind...

Ответить
1

Ахах, забавно
MOSCOW CALLING

Ответить
0

Сольник честора будет

Ответить
2

Пора. Писать. Песни. В. Поддержку. Демократии. В. России!

Ответить
0

По моему эта песня во многом и об этом

Ответить
–10

песню в поддержку борьбы с лесными пожарами

сука, рукалицо

Ответить
5

А чем ещё может она помочь? Она деятель искусства, она может это продать, она может направить деньги на благое дело тем самым. Это куда эффективнее, чем если бы она поехала ведёрки с водой до пламени таскать.

Ответить
0

Тем более что такие люди есть и они на довольствии

Ответить
0

А ты что сделал?

Ответить
0

Это абсолютная хуйня. Что, есть кто-то кто против тушения лесных пожаров? Нахуя песню в поддержку писать? Где тогда песня в поддержку борьбы с наводнением в Иркутской области? Где, я спрашиваю? Или без песни тушить никто не будет, а?

Ответить
0

Ну конкретно сейчас это пук в лужу. Но ничего плохого в этом нет. Вполне логично для медийной личности

Ответить
0

Рукалицо

Ответить
–7

песню в поддержку борьбы с мелким хулиганством

песню в поддержку борьбы с облединением тротуаров

песню в поддержку борьбы с картофельной палочкой в хлебе

Ответить
0

Эээ, только в ВК что ли? На Ютубе и ютуб мюзике нет

Ответить
2

Я в последнем абзаце же написал, что чуть позже будет на других платформах. У ВК — эксклюзив

Ответить
3

Эксклюзив у ВК? Эксклюзив? У ВК?

Ответить
1

Стандартная ситуация, а что?

Ответить
0

ВК теперь площадка для стриминга музыки? В смысле прям большая площадка с подписчиками?

У меня там нет аккаунта если что

Ответить
9

Ну несколько лет уже. Boom, вот это всё

Ответить
0

У меня такое чувство, что я в глаза долблюсь 🤔

Ответить
0

У меня возникают смешанные чувства.
1. Многие пишут, что это хайпожорство, все дела. Другие им отвечают, что почему знаменитостям нельзя говорить или что, то делать во время инфоповода... Так потому и нельзя, что это хайпожорство... Когда существует глобальная проблема, на которую всем похер, то обратить на неё внимание общественности, хороший ход со стороны знаменитости. Но когда существует глобальная проблема, на которую всем похер, но о которой УЖЕ трубят из каждой щели, и в этот момент "обращать" и без того обращенное внимание, на проблему, это уже хайпожерство...
2. С другой стороны, если у тебя огромная аудитория, лишний раз обратить на это внимание, будет не лишним... У многих бабушки, дедушки, дяди, тёти вообще не вкуривают что происходит, может хотя бы внуки, дети расскажут.

Ответить
2

По твоей логике прежде чем написать этот трек, она должна была сначала чекнуть, не слишком ли много об этом уже трубят? Бред же получается. Человек искусства может посвящать свое творчество чему угодно, он ограничен только своей музой.

Ответить
0

Пока будет собирать средства, всё сгорит к уям, как и попросила в песне

Ответить
0

Ок, она отдаст деньги с песни в Гринпис, прекрасно. Уверен, что в Гринпис в руководстве хорошие ребята и все эти деньги там пилят не так бессовестно, как наши чиновничьи свиньи у бюджетного корыта. Что тут может сделать Гринпис? Выпустить очередной фильм или статью на своём сайте? Или может быть спонсировать на эти деньги очередную российскую программу по защите природы? Так эти деньги снова пройдут через уродов в галстуках и погонах, и сгорят быстрее, чем гектар леса.

Ответить
–2

Писать статью о песне, без ссылки на саму песню...

Ответить
0

У тебя не отображается вставка поста из ВКонтакте?

Ответить
0

О какой вставке речь?

Ответить
0

Зашел в режим инкогнито, там открылась вставка. Обновил после этого обычную страницу, и тут появилась

Оч странно

Ответить
–3

Все по пизде спустили... музыкантам приходиться хайповать, чтоб пожар остановить епт

Ответить