Музыка
Сергей Звезда

Монеточка выпустила песню в поддержку борьбы с лесными пожарами и пообещала пожертвовать заработок с трека

«Гори гори, моя страна. Не туши, ой, не туши, не туши».

Монеточка Официальный арт к выходу трека

Певица Монеточка выпустила песню «гори гори гори» в поддержку борьбы с проблемой лесных пожаров в России. Она пообещала перевести все деньги, заработанные с прослушивания трека на стриминговых сервисах, на благотворительную программу «Гринписа».

Новости о лесных пожарах в России всё реже появляются в ленте, но проблема не уходит, и сегодня, 9 августа, зафиксирован пик горимости лесов — при этом подвергаются тушению лишь 7% площади горения.

Бороться с этой проблемой нужно не только срочными мерами, но и профилактическими работами круглый год. Рассказывать о пожарах детям и взрослым и тушить очаги на ранних стадиях помогают добровольные лесные пожарные, на обучение и работу которых не хватает средств.

Монеточка

«Гринпис» заявил, что направит пожертвованные деньги на зарплаты региональных координаторов, которые создают команды добровольцев, на закупку пожарного оборудования и другие сопутствующие расходы. На сайте «Таких дел», на который ссылается Монеточка, опубликована подробная смета.

Пока точно неизвестно, какую сумму пожертвует Монеточка. Она обещает отчитаться перед слушателями как минимум после появления первых данных о прослушиваниях на стриминге. Пока трек доступен только во «ВКонтакте», но 16 августа появится на остальных площадках.

#пожарывсибири #благотворительность #новости