«Никакого госзаказа, никаких денег тут нет»: Тимати и Гуф ответили на критику совместного клипа «Москва» Материал редакции

Комментаторы в сети ранее обвинили музыкантов в ангажированности и заминусовали клип на YouTube.

В закладки

Тимати и Гуф ответили на критику клипа «Москва». Оба для этого воспользовались Инстаграмом: Тимати ответил в комментариях в своём аккаунте, а Гуф опубликовал историю.

Мне не стыдно, мне не заплатили и я не спасаю бизнес. Я придерживаюсь своей позиции и не «переобуваюсь» на потребу толпы. [...] По теме: я безмерное уважение имею к мэру, я вижу каждый день, как мой город цветёт! Вижу увеличение турпотоков, мне есть, чем гордиться. Это мой город, и для меня он прекрасен!

Тимати
музыкант

Трек и клип сделаны за два дня. Никакого госзаказа, никаких денег тут нет. Тупо дрон и желание поздравить свой город.

Гуф
музыкант

Клип «Москва» опубликовали на YouTube 7 сентября — за сутки до Единого дня выборов, когда в столице отмечали День города. Комментаторы заподозрили исполнителей в ангажированности: в частности, из-за строк «хлопну бургер за здоровье Собянина» и «не хожу на митинги, не втираю дичь».

За сутки ролик собрал свыше 1,8 миллиона просмотров, при этом ему поставили 48 тысяч лайков и 622 тысячи дизлайков.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","\u043a\u043b\u0438\u043f\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b","youtube"], "comments": 87, "likes": 66, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "music", "id": 115507, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 08 Sep 2019 22:38:30 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 115507, "author_id": 3, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/115507\/get","add":"\/comments\/115507\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/115507"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214348, "last_count_and_date": null }
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
138

Дрон, который летает около кремля и без госзаказа ? Ну не смешите а

Ответить
6

Стыдно не знать Timelab.pro - весь клип это их ролик про Москву. Вот интересно у них узнать, кто купил картинку.

Ответить
10

Тимати купил.

Ответить
0

Тимати посредник

Ответить
1

Тогда зачем им был нужен дрон? Темнят ребята.

Ответить
0

Всмысли? Timelab только с дронов и снимают

Ответить
4

Да, но этим двум шлюхам он зачем, если они купили стоковое видео?

"Трек и клип сделаны за два дня. Никакого госзаказа, никаких денег тут нет. Тупо дрон и желание поздравить свой город."

Ответить
0

Так это не их видео, они этого даже не скрывают, ибо в описании timelab указаны

Ответить
8

Если это не их видео, зачем им нужен был дрон?

Ответить
1

И я о том же.

Ответить
8

Снять 2 раза себя по 5 секунд в начале и в конце.

Ответить
1

Я вот тоже смотрел на клип и думал что уж очень виды знакомые. Но лень было идти сравнивать.

Ответить
40

48 тысяч «плюсов» и 622 тысячи «минусов»

Автор дописал новость и пошел играть в бродилку "Ведьмак 3", стрелялку "Call of Duty" и другие игрушки.

Ответить
7

Я к тому, что это всю жизнь называется "лайки" и "дизлайки".

Ответить
21

Фу, англицизмы.

Ответить
15

Что интересно, «плюс» и «минус» — латинизмы. Полностью по-русски было бы «нравится» и «не нравится».

Ответить
25

По-русски это «Класс»

Ответить
5

А ты…
Класснул пузожителя?

Ответить
0

хуяйки, как хотим так и называем

Ответить
2

Наверно автор на пикабу сидит, там + и -

Ответить
7

Тогда не вижу тега "мое" и где коммент для минусов?

Ответить
2

Снимал на тапок. Первый пост, не судите строго

Ответить
0

в 3D-экшн, как раньше писали на пиратских сборниках игр

Ответить
38

Мне кажется попытка оправдать себя тем, что любишь воров и коррупционеров не за деньги, а от чистого сердца – это ещё больший зашквар. Хотя о чем это я, тимати и зашквар.

Ответить
28

"Трек и клип сделаны за два дня". А потом удивляются почему в стране проблемы с музыкой. Очередной высер

Ответить
3

Paranoid за пол часа написали и хорошо получилось

Ответить
7

Параноид же больше не выпускают прошивки...

Ответить
0

Частный случай.

Ответить
0

но кто написал?)

Ответить
0

Black sabbath это конечно не тимати но все же и быстро можно написать хорошо

Ответить
25

"Но олдфаги знают кто кому клал ягоды в рот" Тимася)))

Ответить
3

С физруком жариться вообще не стайл. Не то что с Сергеем Семеновичем.

Ответить
15

Ну это разве музыка? Спасибо что не в меня

Ответить
0

Покажи, что ты пихаешь в себя

Ответить
30

Православие. Патриотизм.

Ответить
2

А чего вы не напишете историю баттлов хип-хоп ру? Зачем подсайт ещё?)

Ответить
1

Л Е Н Ь ?
Е
Н
Ь
?

Ответить
0

Ууу ты археолог, нашел че вспомнить

Ответить
0

Ща актуально как раз же. Дети не секут фишки

Ответить
0

Давай прямо тут и сейчас сочинять реп.

Ответить
1

Окей, давай

Прости, но мне мало в этом кону мировой.
Внимай внимательнее, чем по закону Яровой.

Ответить
2

На днях решил разгрестись в закладках на сайте:
Удалить в пизду весь хлам — и тут вот те нате…

Ответить
0

На частушки больше похоже, но это хорошо

Ответить
3

Я разорвал частушками, вы тявкали нелепо.
От вас чо-то ни статей на сайт, ни хотя бы рэпа.

Ответить
0

Хуже чем у бабангиды в 6 ххру

Ответить
0

мы (подписчики рэпа) слишком ленивые что бы работать над своим музыкальном вкусом, не то что статейки ебаные из букв писать

Ответить
0

зе флоу уже писали, нечего тут добавить https://the-flow.ru/features/chto-takoe-battly-hiphopru

А если серьезно, отпуск потом нон-стоп работа, не до этого было. Чекай последнюю статью

Ответить
17

Если никакого госзаказа, тогда зачем вообще нужно оправдываться?

Ответить
15

Объяснения в духе наших чиновников. Очередной позор, лучше бы вообще молчали)

Ответить
4

Свежее фото Тимати и Гуфа

Ответить
28

Блэкстар, йопта!

Ответить
2

Патрик из адаптации от Netflix

Ответить
10

622 тысячи человек ненавидят Москву. Плевок в лицо, слава богу попало в Мишу Давыдова.

Ответить
9

Ок, просто предположим, что они действительно сделали это не по заказу. Ага. Получается, они не продажные, они просто охуенно тупые, раз решили выложить подобный трек прямо перед выборами с надеждой, что его не воспримут как агитацию. А теперь искренне удивляются, чего это всех бомбит.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Комменты прекрасные под видео

Ответить
6

только их регулярно трут, так что самые популярные уже давно канули в Лету.

Ответить
–5

Ну во-первых дрон давно снял эти видосы. Оригинал есть на ютубе. Там длительный проект по согласованию полетов с фсо, фсб и генштабом. Ребята просто взяли видео. Из новых съёмок только пентхаус башни Меркурий (кстати прикольный балкончик)

Во-вторых, денег за это прямых нет. Но польза для бизнеса есть. Помещения в Москве в центре просто так под бизнес не получить. Если вы понимаете о чем я)

Ответить
14

Нет, не понимаем. Административная поддержка одного бизнеса обваливает рынок равных участников.

Ответить
0

Иииииии?))))) что ты можешь сделать с этим?)))))))

Ответить
0

Мы обсуждаем не то, что я могу сделать. Не переводи стрелки.

Ответить
–76

Чуваки заслуживают уважения – не прогнулись под воплями либшизы.

Ответить
12

Либшиза им не платит, преференций не даёт )

Ответить
1

У неё и денег нет

Ответить
0

Но держится!

Ответить
3

Слишком толсто

Ответить
0

Тупо дрон

Шо?

Ответить
13

Тупо Андрей

Ответить
2

А, типа что с дрона клип тупо сняли? Сложна.

Ответить
4

«Никакого госзаказа... просто сами мы говно» уточнили артисты.

Ответить
2

Ставь плюс, если ходишь на митинги за деньги

Ответить
3

Авторы признаются, что они еще и лохи.

Ответить
3

а Гуф чо, не умер?

Ответить
1

А какой жир там в коментах! Хоть сборник стихов издавай по теме Х)

Ответить
1

Надо было остановиться на той фабрике звезд

Ответить
0

тимати стоило остановиться на втором предложении

Ответить
0

Там под видео комментаторы флешмоб даже устроили

Ответить
0

Стишки тупые со строчек песни

Ответить
0

никаких денег нет, всё уже давно потратили

Ответить
0

это же бойкот бургерных ))

Ответить
0

Из комментов:
Не хожу на митинги
Не втираю дичь
Больно только в первый раз
Гуф давай не хнычь

Ответить
0

не скрывают, что видео не их..

Но...ведь...и Музыка не их))
Troyboi же)) I LIKE IT - 2015 год.
То есть, что записали-то в итоге?

Ответить