Музыка
Артём Мазанов

Украинская рэперша Alyona Alyona выпустила клип о буллинге. И поддержала флешмоб об историях про травлю

Артистка рассказала, что в школе над ней издевались из-за внешности.

Украинская рэперша Алёна Савраненко (Alyona Alyona) опубликовала клип «Булiнг», в котором показала издевательство над подростками из-за их внешности.

В ролике она помогает тем, кому нужна защита от хулиганов. В клипе показали нетерпимость к людям с разноцветными волосами, сексуальной ориентацией и большим весом. Клип вышел через четыре недели после того, как артистка призналась, что над ней издевались в школе из-за веса.

В начальной школе к нам приезжали фотографы с костюмами разных персонажей, которые никогда на меня не налазили. Меня не оставляли одну в классе на время фотосессии, поэтому я сидела с одноклассниками в актовом зале. Надо мной смеялись и говорили обидные слова: «что, жируха, не влезаешь», «а что, костюм мачехи для тебя не привезли» и другие. Это были морально тяжёлые пару часов, которые повторялись каждый год.

Alyona Alyona

Певица опубликовала клип в рамках флешмоба #refreshconfidence, который запустило украинское представительство Sprite. Его участники делятся в соцсетях историями о том, как над ними издевались в школе. Блогер Алексей Дурнев рассказал, что в школе ему «тяжело жилось» с такой фамилией. Другой участник флешмоба поделился, что в начальной школе над его лишним весом смеялись, но тот период «сделал его сильнее», ведь молодой человек похудел.

#новости #музыка #украина