Музыка
Артём Мазанов

Регбистки из России сняли клип-благодарность Англии «за создание регби». Им помешали полицейские — это оставили в видео

Полиции не понравилось, что девушки приплыли на теплоходе к британскому посольству и свесили там баннер «Англия, спасибо за регби!».

Российские регбистки сняли клип «England, Thanks For Rugby» — кавер на песню Sex Pistols «God Save The Queen». Этим они хотели отблагодарить Англию «за создание регби», сообщили девушки TJ.

Для съёмок клипа спортсменки арендовали теплоход, приплыли на нём к британскому посольству в Москве и свесили с верхней палубы баннер «England, thank you for rugby!» (Англия, спасибо за регби!, — прим.TJ). Акция привлекла внимание полицейских, они попросили пришвартовать корабль, а после зашли внутрь и допросили девушек.

Сначала они общались с капитаном, и уже в этот момент мы начали немного переживать, что они похоже тут именно из-за нас, хотя мы вроде ничего плохого то и не делали. Затем полицейские стали осматривать теплоход, подошли к нам, стали изучать наш баннер и задавать вопросы. Что тут написано? Что это означает? Зачем мы это сделали? В какой акции и с какими целями мы участвуем? Мы говорили всё как есть, что мы снимаем клип в благодарность Англии за регби, но похоже для них такой ответ звучал не очень убедительно, они подумали, что что-то тут нечисто и все расспрашивали нас разные детали.

Ксения Китаева

Эпизод с полицией попал в финальную версию клипа. В общей сложности судно обследовали около трёх часов.

#новости #спорт