Музыка
Женя Кузьмин

Канье Уэст выступил с госпел-хором перед заключёнными в двух американских тюрьмах

Во время песен заключённые плакали, поднимали руки к небу и падали на колени. Кажется, Канье пора создавать новую религию.

Канье Уэст дал два секретных концерта для заключённых в тюрьмах американского города Хьюстон (штат Техас). Рэпер выступил перед женскими и мужскими отделениями Harris County и Baker Street с госпел-хором в рамках своего музыкального проекта Sunday Service («Воскресная служба»).

По словам администрации тюрьмы Harris County, представители Уэста сами предложили устроить концерт. На YouTube учреждения опубликовали отрывки из выступления: рэпер общался с заключёнными и пел в паре метров от них. Никаких ограждений не было, но музыкантов от заключённых оградили линиями.

В Техасе Уэст подчеркнул, что «исполняет миссию, а не просто делает шоу». Для заключённых выступление стало сюрпризом: по фото и видео с концертов видно, что люди плакали, поднимали руки вверх и даже вставали на колени. «Знаете, это было похоже на богослужение. Несколько моих коллег заплакали, увидев всё это», — отметил шериф Harris County Эд Гонсалес.

В соцсетях отметили, что такими акциями Канье Уэст действительно привносит что-то светлое в жизни людей и «ведёт их к Богу». А кто-то пошутил, что скоро вокруг рэпера соберётся полноценная религиозная секта.

«Воскресная служба» — серия закрытых концертов Канье Уэста при участии госпел-хора, места выступлений постоянно меняются. Рэпер известен религиозными мотивами в своих песнях. 17 ноября он выступит в церкви Лэйквуд.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

#соцсети #музыка #канье