«ВКонтакте» выбрала лучшие треки 2019 года — многие песни популярны во флешмобах TikTok Материал редакции

Билли Айлиш и Lil Nas X уступили в топе русскоязычным артистам — Тиме Белорусских, Артуру Пирожкову и RSAC.

В закладки

Музыкальные сервисы «ВКонтакте» и Boom определили самые прослушиваемые треки и альбомы 2019 года. Об этом компания сообщила в своём блоге.

Многие лучшие песни по версии «ВКонтакте» стали популярны в TikTok — «Грустный дэнс», «Девочка-война», «Зацепила», «До встречи на танцполе» и «Королева танцпола». В список вошли только два англоязычных музыканта — Lil Nas X и Билли Айлиш, их треки тоже были большими хитами в соцсети с короткими видео.

Если у вас не отображается плейлист, обновите страницу.

Самым популярным артистом с миллиардом прослушиваний назвали Тиму Белорусских, его альбом «Твой первый диск — моя кассета» слушали чаще всего. Самой прослушиваемой песней стал «Грустный дэнс» от Artik & Asti. Чаще всего пользователи делились треками Jah Khalib.

Лучшими альбомами, помимо Тимы Белорусских, во «ВКонтакте» назвали релизы Jony, GAYAZOV$ BROTHER$ и Big Baby Tape. Из англоязычных артистов в топ альбомов попала только Билли Айлиш.

«Яндекс.Музыка» тоже определила исполнителем года Тиму Белорусских. Музыкальные итоги объявили и Apple, назвав артистом года Билли Айлиш, а прорывом года — Lizzo.

{ "author_name": "Дарья Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430","\u0438\u0442\u043e\u0433\u04382019","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435"], "comments": 44, "likes": 11, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "music", "id": 130647, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 11 Dec 2019 13:14:34 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 130647, "author_id": 217590, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/130647\/get","add":"\/comments\/130647\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/130647"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214348, "last_count_and_date": null }
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
16

все очень плохо

Ответить
0

Да не. Все норм

Ответить
0

{мем:Да не. Все норм}

Ответить
0

всё как обычно

Ответить
0

Каждый год одно и то же

Ответить
0

А можешь предложить свой ТОП в ответ? Ну, что-бы мы поняли, как оно когда хорошо

Ответить
7

Господи, какая же клубнякова параша и какие же люди говноеды.

Ответить
7

Какая то ссанина, все очень печально

Ответить
3

В раздел "Популярное" лучше вообще не заходить. Большая часть - это нью-вэйв рэп. И такое чувство, что ты один и тот же трек слушаешь.

Ответить
1

лучше в вк не заходить в прицепи 

Ответить
3

Как же легко зацепить молодежь(

Ответить
3

Я то думал, как себя наказать сегодня. Послушаю этот топ.

Ответить
3

Если у вас не отображается плейлист, обновите страницу.

Если отображается - блевать лучше в туалете

Ответить
1

И ведь на любой комментарий об этой музыке тебе в ответочку прилетит "окей, бумер".

Ответить
2

Окей, бумер

Ответить
2

Намечаются корпоративы, спасибо за подборку. Можно поставить и пойти бухать!

Ответить
2

Самым популярным артистом с миллиардом прослушиваний назвали Тиму Белорусских

Этих хлебушков уже не спасти. 

Ответить
0

Незабудга твой люююбиимый цвееетоооог

Ответить
1

Кто ЦА Артура Пирожкова? Всегда думал, что это что-то типа Биг Рашн Босса от мира попсы.

Ответить
1

Так-то он и есть как Биг Рашн Босс - стебный проект Реввы. Только вот его песни понравились не только тем, кого веселила пародия на попсу, но и тем, кто слушает эту самую попсу. 

Ответить
1

сейчас впервые послушал тиму беларуских..
это поколение погубит планету

Ответить
1

Многие лучшие песни по версии «ВКонтакте» стали популярны в TikTok — «Грустный дэнс», «Девочка-война», «Зацепила», «До встречи на танцполе» и «Королева танцпола»

Рука-лицо, что тут ещё скажешь. Такое ощущение, что вообще на другой планете живу.

Ответить
1

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Любит наш народ всякое говно

Ответить
0

Из всего этого в плейлисте есть только Lil Nas X и RSAC(

Ответить
1

рад за феликса, что он поднялся со своим rsac, его работы для макулатуры заебись вообще 

Ответить
0

А что он писал для макулатуры? Я даже не в курсе 

Ответить
0

альбомы Сеанс и Пляж

Ответить
0

этикрыльянемои янемогуихрасправить!

Ответить
0

российским артистам — Тиме Белорусских
🤦

Ответить
2

бля! спасибо

Ответить
0

Пролистал треки. Почему все русскоязычные делают такой одинаковый уебанский голос, шо блевать охота?

Ответить
0

потому что это то, что продается современному слушателю. И глубокие тексты тоже нахер не нужны - аллюзий на наркотики/витаминки вполне хватает.

Ответить
0

Возьмем 5 топовых треков. Оценим уровень нашей массовой культуры по припевам, вот он, "идеальный хит"! (Пропустил Zivert, это заслуженно топовый трек)

Под грустный дэнс я отпускаю нашу любовь
Только здесь я "оттанцую" всю свою боль
Как в паутине большой сети
Ты рассыпаешься в памяти

И все мои сюжеты по твоим картинкам
Девочка-разноцветная витаминка
Сегодня я буду любить тебя сильно
Пока в моей голове действие витамина

Ты же девочка война.
Ты падала, я тебя поймал.
Боже, девочка тайна.
Ты же девочка - война.
Ты же девочка война.
Ты падала, я тебя поймал.
Боже, девочка тайна.
Ты же девочка - война.

Зацепила меня, ослепила меня,
До порога довела, а любви не дала.
Зацепила меня, соблазнила меня,
До порога довела, а любви не дала.
Зацепила меня…

До встречи на танцполе.
Там алкоголь в кока-коле.
Матом хочешь послать меня,
Но держишь мои ладони.
До встречи на танцполе,
Там каждый играет роли.
Сегодня я уведу ее, если кто не понял.

Ответить
1

ь
ь
и
и

м
а
о
а

а
л
а
а
а
л
а
а

а
я
а
я

е
е
я
и
е
и
л

Ответить
1

Ты просто никогда бухим под грустный дэнс на танцполе не отпускал свою любовь

Ответить
1

Под грустный дэнс я отпускаю нашу любовь 
Девочка-разноцветная витаминка 
Ты же девочка война. 
Ты падала, я тебя поймал. 
Зацепила меня, ослепила меня, 
До порога довела, а любви не дала. 
До встречи на танцполе. 
Там алкоголь в кока-коле.

Даже не скажешь что это 5 разных треков

Ответить
0

Слушаю AOR и всё збс.

Ответить
0

Гспдииисуси! Какая же срань!

Ответить