Музыка
Arthur Khamzin

«Ведомости»: кандидат на пост премьера Михаил Мишустин написал музыку к двум песням Григория Лепса

Представитель певца утверждает, что музыку написал однофамилец кандидата на пост премьера.

Кандидат на пост премьер-министра Михаил Мишустин ранее написал музыку к нескольким песням для Григория Лепса. Об этом пишут «Ведомости».

Информация содержится в реестре Российского авторского общества (РАО). TJ проверил данные: композитором песен «Зола» и «Настоящая женщина» там действительно значится Мишустин Михаил Владимирович.

То, что речь идёт именно о главе Федеральной налоговой службы и кандидате на пост премьера, подтвердили «Ведомостям» двое его «хороших знакомых» и источник, знакомый с работой РАО. Собеседник издания обратил внимание на то, что у чиновника и композитора песен совпадают даты рождения.

скриншот реестра с сайта РАО​ ​

Представитель Лепса Владимир Урюпин заявил «Ведомостям», что автор «Золы» и «Настоящей женщины» — это не руководитель налоговой службы, а его однофамилец. «Ведомости» обратились за комментарием к представителю Мишустина, но он на момент написания заметки не отреагировал.

Двое других знакомых Мишустина рассказали, что он любит сочинять частушки и сатирические куплеты. Глава ФНС пишет произведения на различные темы и делится ими с друзьями. Также источники утверждают, что после того, как Мишустин возглавил налоговую службу, в ведомстве стали часто проводить концерты с различными исполнителями.

В 2012 году во время поздравления Мишустина с днём рождения через газету «Коммерсантъ», Герман Греф отметил музыкальные таланты руководителя налоговой службы. Глава Сбербанка подчеркнул, что тот пишет прекрасную музыку и некоторые написанные им песни стали настоящими хитами.

#новости #правительство