Билли Айлиш победила во всех основных номинациях «Грэмми-2020»: Bad Guy — «песня» и «запись» года Статьи редакции

18-летняя американская певица также получила награды в номинациях «Альбом года» и «Лучший новый артист».

В Лос-Анджелесе в 62-й раз вручили премию Национальной академии искусства и техники звукозаписи — «Грэмми». Список победителей опубликовали на сайте премии.

Главной победительницей «Грэмми» стала 18-летняя американская певица Билли Айлиш: она завоевала награды во всех четырёх основных номинациях: «Запись года», «Песня года», «Альбом года» и «Лучший новый артист». Она также взяла награду за «Лучший вокальный поп-альбом».

Лауреаты «Грэмми-2020»:

  • Запись года — Bad Guy (Билли Айлиш);
  • Песня года — Bad Guy (Билли Айлиш);
  • Альбом года — When We All Fall Asleep, Where Do We Go? (Билли Айлиш);
  • Лучший новый исполнитель — Билли Айлиш;
  • Лучшее сольное поп-исполнение — Truth Hurts (Лиззо);
  • Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой — Old Town Road (Lil Nas X и Билли Рэй Сайрус);
  • Лучший традиционный вокальный поп-альбом — Look Now (Элвис Костелло);
  • Лучший вокальный поп-альбом — When We All Fall Asleep, Where Do We Go? (Билли Айлиш);
  • Лучшая танцевальная запись — Got To Keep On (The Chemical Brothers);
  • Лучший танцевальный/электронный альбом — No Geography (The Chemical Brothers);
  • Лучший современный инструментальный альбом — Mettavolution (Rodrigo y Gabriela);
  • Лучшее рок-исполнение — This Land (Gary Clark Jr.);
  • Лучшее метал-исполнение — 7empest (Tool);
  • Лучшая рок-песня — This Land (Gary Clark Jr.);
  • Лучший рок-альбом — Social Cues (Cage The Elephant);
  • Лучший альтернативный альбом — Father Of The Bride (Vampire Weekend);
  • Лучшее R&B-исполнение — Come Home (Anderson .Paak);
  • Лучшее исполнение традиционного R&B — Jerome (Лиззо);
  • Лучшая R&B-песня — Say So (PJ Morton);
  • Лучший альбом в жанре современной городской музыки — Cuz I Love You (Лиззо);
  • Лучший R&B-альбом — Ventura (Anderson .Paak);
  • Лучшее рэп-исполнение — Racks In The Middle (Nipsey Hussle; Roddy Ricch & Hit-Boy);
  • Лучшее рэп-/песенное совместное исполнение — Higher (DJ Khaled; Nipsey Hussle & John Legend);
  • Лучшая рэп-песня — A Lot (Jermaine Cole, Dacoury Natche, 21 Savage & Anthony White);
  • Лучший рэп-альбом — Igor (Tyler, The Creator);
  • Лучшая кантри-песня — Bring My Flowers Now (Brandi Carlile, Phil Hanseroth, Tim Hanseroth & Tanya Tucker);
  • Лучший кантри-альбом — While I'm Livin' (Tanya Tucker);
  • Лучший саундтрек к визуальному представлению — «Чернобыль» (Хильдур Гуднадоуттир).
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0435\u043c\u0438\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430","\u0433\u0440\u044d\u043c\u043c\u0438"], "comments": 108, "likes": 38, "favorites": 24, "is_advertisement": false, "subsite_label": "music", "id": 138963, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 27 Jan 2020 08:28:55 +0300", "is_special": false }
0
108 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
36

Опять в билли идоле куча ошибок, заебали

Ответить
7

Всмысле Billy Talent?)

Ответить
0

Red flag классная песня, машина времени в 2006

Ответить
2

У них тур в мае. Москва, Питер точно есть. Если что.

Ответить
0

Спс

Ответить
6

Ну он вообще-то «Айдл», а не «Идол»

Ответить
13

Господи, Кто все эти люди?

Ответить
19

А как же The Chemical Brothers?

Ответить

Слепой месяц

Artem
13

Вот я из этого списка только этих братков и знаю. 

Ответить
3

Я тоже почти никого не знаю) чувствую себя неловко. Может быть я отстал, а может быть эта музыка просто дерьмо.

Ответить
38

Билли Айлиш - Оч круто. Включаю на своей умной колонке и сразу понятно: Айлиш по звуку как пинк флойд. На моей колонке все одинаково круто звучит и качает. Псевдо стерео звук, объём звука и глубина - это именно ее саунд (колонки). Люблю вот такой тёплый ламповый звук как у хоумпода.

и Билли айлиш заслуживает самого лучшего звука с ее высококачественным саунд продакшном. Джордж Мартин завидует. 

 
на телефоне ещё люблю слушать, когда к качественной аппаратуре (колонка) доступа нет. А телефон-то у меня стерео, с крутым звуком - айфон про. 

Ответить
21

кто минусует, тот не любит Билли Айлиш и слушает музыку на старом айфоне/андроиде. (А там звук не стерео!!!)

Ответить
4

:D Очень хорошо!

Ответить
0

На моей колонке все одинаково круто звучит и качает.

Правильно ли я понял, что на твоей колонке Билли Айлиш качает так же как «4'33''» Джона Кейджа?

Ответить
2

Нет, ты отстал 🤷‍♂️

Ответить
2

Это все субъективно. Кто то слушает Тимати, Джигана, Зиверт, и говорит, что другие отсталые.

Ответить
3

ваш диалог напомнил 

https://www.youtube.com/watch?v=3d1phCytJyg

Ответить
0

Тебе сколько лет? 15?

Ответить
3

да)) Тебя это возбуждает?

Ответить
1

Тогда Tool тож знаешь наверное. 

Ответить

Слепой месяц

Tim
–1

Не, эти ребята какт мимо меня прошли.

Ответить
0

Послушай какойнить бестоф. 

а лучше альбом ænima 

Ответить
–1

Атланты 

Ответить
–1

Билли умничка, заслуженно

Ответить

Родной завод

Денис
15

Но ведь шляпа же. Просто ни о чём.

Ответить

Ученый торшер

Родной
0

Но Малевич ведь шляпа же. Просто ни о чём.

Ответить

Родной завод

Ученый
0

Смотря что. Есть и переоценённая херня, которой только уличный сортир обшивать, есть и приличные картины.

Ответить
–1

Кирюша, нам очень важно твое мнение. 

Шляпа, значит шляпа.

Ответить

Молчаливый Орзэмэс

12

В мире кончил и умер от счастья один Антон Иванов

Ответить
4

Ну умер и умер.

Ответить

Тактический диод

11

Поздравляю @Billie Eilish 

Ответить

Вторичный бас

Тактический
0

пасиба

Ответить

Родной завод

Вторичный
2

Серьёзно? Кто-то может фанатеть вот от этого?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Связанный блик

11
Ответить
10

Лучший рок-альбом — Social Cues Cage (The Elephant);

Cage The Elephant, я так понимаю

Ответить
0

Ну они классные.

Ответить
3

Но последний альбом как по мне хуже прошлых. но это уже вкусовщина.

Ответить
0

Последний размеренный. А ранние просто какие-то безбашенные, в хорошем понимании.

Ответить
4

Номинации «Запись года» и «Песня года» звучат как одно и то же.

Ответить

Слепой месяц

Nikita
14

Не, запись - это когда выпустили студийную запись, а Песня года - это:

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Не совсем. Если быстро повторять "запись года", получается смешное слово.

С " песней года" такой трюк не пройдёт

Ответить

Повседневный историк

7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Студенческий Абдужаббор

Пёс-рыцарь
1

Страшновато за нее. Остается надеяться, что рядом с ней есть близкие люди, которые помогут ей пройти через трудности славы. Мы уже наблюдали историю одной девушки, которая не справилась...

Ответить
1

Спирс? Сайрус?

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Студенческий

Дмитрий
0

Спирс. Сайрус вроде не так колбасило. Или я что-то пропустил?

Ответить
5

Да кто она, блять, такая?

Ответить

Ученый торшер

x
5

Спросили у меня родители, когда увидели кассету ДеЦл

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бешеный пёс_анон

Пёс-рыцарь
0

Макsим

Ответить
1

Я знаю что у неё синдром Туретта. Больше ничего 🤷🏼‍♀️

Ответить

Социологический Никита

Carina
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Оо, Tyler, The Creator красавчик, давно заслужил. И IGOR очень сильный альбом

Ответить

Непосредственный Петя

вангина
0

Но это нифига не рэповый альбом

Ответить
0

категории лучший фанк альбом как бэ нету, а тайлер рэппер да и рэп в альбоме есть пусть и в авангарде, так шоооо засчитано

Ответить
0

Рок умер?

Ответить
9

Рок не умер, но по какой-то причине старательно игнорируются премиями, где побеждают артисты с довольно обеспеченных лейблов........
Короче всё крайне мутно.

Ответить
3

Справедливости ради, чувак, взявший лучший рок-перфоманс и лучший рок-трек года, не так уж и плох.

Спасибо, что не имэджиндрэгонс/паникэтзэдиско/прочие поп-проекты, которые по старой привычке продолжают пихать в рок-категории.

Ответить
18

Серьёзно? Это же типичный нигерский рэп про то как плохо быть негром с периодическими гитарными запилами. Максимально скучно и одинаково.

Ответить

Ученый торшер

ExiLove
2

Ты чё? Там же электрическая гитара - значит РОООООООООООООООК!

Ответить
2

Здесь идеальное сочетание нормальной музыки и политической повестки. Чернокожий из Техаса. Тексты как бы и против Трампа, но не совсем открытая пропаганда. При этом в этом году были релизы и куда уж лучше.

Ответить
0

Это же любой трек Канье с альбома MBDTF с гитарой поверх

Ответить

Социологический Никита

Степан
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

студийную попсу с драм машиной

точно. тру рок пишеься под стук по батареям на на кассетный диктофон в подвале.

Ответить

Социологический

Viktor
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ваще-т этот ваш рок — у них никакого рока нет, у них всё рок. Даже Скриллекс всё свое творчество рок-н-роллом зовёт. И это правильно, учитывая этимологию слов рок-н-ролл.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ученый торшер

Kitty
0

Скриллекс - электронщина, дабстеп, но не рок

Ответить
0

Ну знаешь, был один фит...

Ответить
0

Конечно няшка

Ответить

Студенческий Абдужаббор

Степан
0

Просто рок более не популярен, от этого и игнорируется премиями. 

Ответить
0

Даже в категории рок?
И где не популярен? Если брать в целом по миру, то царит чуть ли не идеальный баланс между рок/поп/рэп.

Ответить

Студенческий Абдужаббор

mongoose
–2

Тогда же, когда и Гуф

Ответить
3

Тайлер молодец

Ответить
2

это она пела: "хочу, чтобы ты был геем"? очень забавная песенка. ну тогда она норм, чо. не ее вина, что ее слушают только дегроды-зумеры

Ответить
2

Лучший новый исполнитель — Билли Айлиш; 

Блин, по ощущениям я думал что она была года два назад популярна, а оно вот так

Ответить
2

кризис индустрии.. мдэ

Ответить
0

 Лучшее метал-исполнение — 7empest (Tool);

Хорошо.

Ответить
1

За что минусы то? Fear Inoculum — ваще альбом года, я бы даже сказал десятилетия. 

Ответить
0

Осталось только понять, какого десятилетия. Ибо в прог-метале/прог-роке куда больше интересных записей вышло за прошлый год.

Ответить
0

Когда вышел альбом, то он попал в топы всех стриминговых сервисов, подвинув рэпчину и попсу.

Ответить
0

Было бы удивительно, если бы не. У группы весьма серьёзная фан-база.

Только вот статистика продаж — это не про музыку в целом, а про ожидаемость и маркетинг

Ответить
0

Позапрошлого

Ответить
1

на безрыбье (в поп-музыке) и рак рыба

Ответить
1

Рад за Хильдур.

Ответить
0

При беглом прочтении подумалось, что это татарское имя. Хильдур Гуднадоуддинова

Ответить
1

Не понимаю, почему эту новость запилил артём а не антон?
@Billie Eilish

Ответить

Вторичный бас

Виктор
0

теряюсь в догадках

Ответить
–1

Она большой фанат офиса, кстати. Уважуха ей.
https://youtu.be/ibbkmS_tvVQ

Ответить
0

о, найсс

Ответить

Социологический Никита

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

получается. айлиш-это самое интересное что произошло в в мире музыки за последний год. Кто знает, есть у нее еще хорошие песни. Клипчик хороший (под конец зря решили просто перебивками залить)

Ответить

Родной завод

Митя
0

Что значит "ещё хорошие"? То что в посте - херня какая-то.

Ответить

Молочный парфюмер

0

Tones and I прокатили, хотя она куда интереснее чем Айлиш

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Глупый пришелец

Илюхер
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Билли явно душу дьяволу продала, такой успех, куча наград и номинаций. 

Ответить