Музыка
Артём Мазанов

«Изоляция — моя профессия»: любимые треки и рассказы о работе от подводника, смотрителя маяка и исследователя моржей

Специалисты разных профессий, проводящие большую часть времени вне дома, поделились советами по изоляции и любимой музыкой.

Специалисты разных профессий, которые работают в сложных условиях и много времени проводят вне дома, рассказали «Яндекс.Музыке» о себе, а также поделились любимой музыкой и советами по изоляции.

Свои плейлисты составили, в том числе водитель, эксперт по сохранению снежного барса, смотритель маяка, работник плавильного цеха, подводник, дальнобойщик и исследователь Арктики.

Бывший командир атомной подводной лодки назвал музыку одним из способов расслабиться и забыть, «где они находились» — экипаж подлодки три месяца был без связи с берегом.

Смотритель маяка рассказала, что живёт на маяках около 30 лет и не представляет своей жизни без моря. А музыка — ещё одна её страсть, первая — конечно же море.

Дальнобойщик назвал самоизоляцию «обычным делом» — он больше 20 лет работает на большегрузных автомобилях. Песню «Зеленоглазое такси» Михаила Боярского он связывает с путешествием на пароме к Сахалину.

#музыка #яндекс