Mihail Podivilov — Understanding

Признайся, ты всегда мне завидовал.
{ "author_name": "Сын маминой подруги", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 35, "likes": 5, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "music", "id": 186299, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 09 Jul 2020 14:34:58 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
2

Кстати, а вот скриншот самого процесса написания этой композиции:

Ответить
0

На инструменте играл, или просто херачил мышкой? Уже не помню спрашивал ли...

Ответить
1

А че клавиши не купишь?

Ответить
1

Видел, красиво, но просто музыку фигачить намного приятней через клавиши, ну как по мне)
Забросил правда музыкодеяние

Ответить
0

Ну и + легче регулировать звук отдельных клавиш под нужную громкость, чтобы живее звучало

Ответить
1

Ну чтобы регулировать прям точно, придется сначала научиться на клавишах нормально наваливать. Зато прогонять варианты действительно удобнее даже с минимумом навыков в игре на клавишах.

Ответить
0

Сто лет фрукты не видел, а ведь когда-то в них целые вечера проводил.

(Trial)

То есть ты в одну сессию это все написал?

Ответить
1

Да, я всегда пишу в одну сессию композиции. Если хочется переписать — на слух восстанавливаю ноты, денег на полную версию нет, а пиратские продукты не использую.

Ответить
1

Скачай Reaper. У них бесконечный триал и никаких ограничений на него в этот срок. Разве что коммерческое использование запрещено, но оно тебе и не надо как я вижу.

Ответить
0

Что такое Reaper?

Ответить
1

DAW, как и FL Studio.

Ответить
0

Он пишет «Download REAPER below for a free, fully functional 60-day evaluation». Ты же сказал, что там без ограничений хоть сколь угодно долго.

Ответить
2

Так и есть. Через 60 дней можно будет продолжить пользоваться.

Ответить
2

Как винрар. Показывает "плиз, купи", а ты плачешь, закрываешь окошко и стыдливо пользуешься дальше с мыслью "когда-нибудь куплю".

Ответить
0

Спасибо. :-)

Ответить
0

Или как вариант BandLab Cakewalk можешь взять, он уже полностью бесплатный и без подобных ограничений, ну и с поддержкой VST2/VST3. Я сам одно время пользовался когда, пока на S1 не перешел.

Ответить
0

Выглядит сложно.

Ответить
0

Потому что довольно мощная DAWка, раньше была коммерческой. Но если просто закинуть пару инструментов и таскать ноты в пианоролле то разницы с другими почти не видно.

Ответить
1

Там дальше вроде просто наг-скрин вылезать будет, по аналогии с тем же TC, но можно спокойно работать.

Ответить
0

Мне лично Reaper не зашел. Сижу на Ableton Live Standard сейчас.

Ответить
0

VST(i) тоже спокойно поддерживает?

Ответить
0

Само собой

Ответить
0

 на слух восстанавливаю ноты

Хотел бы обладать таким слухом.

Ответить
0

Сложнее всего аккорды восстанавливать. Когда идут переходы — проще, потому что угадывается следующая нота.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Почему не использую пиратки?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну, из принципа. Просто когда-то писал своё ПО и почувствовал, каково это — когда его пиратят, а не покупают.

Ответить
0

Похож на эйджей на котором я писал биты. Правда это было 14 лет назад, но не суть)

Ответить

Населенный кофе

Сын
0

Как пришел к тому, чтобы перетащить панель задач на левую сторону?

Ответить
0

На широкоформатных мониторах - самое то.

Ответить

Уличный танк88

0

Ты б хоть мелодию развил как-то

Ответить