Самые озверелые тяжёлые лайвы с Youtube. Рарные и не очень

Джонатан Дэвис до того как был известен

Давече третьего дня вдохновился вот этим постом, и решил запилить свой, но с командами другого толка, некоторые из которых вам, возможно, давно знакомы.

Здесь вы увидите, с чего начинали именитые в узких и широких кругах команды, как продолжали ещё не выдохшиеся и какой драйв лился со сцены. Вполне возможно, откроете для себя новые имена.

Осторожно: возможен дерьмовый звук.

Coal Chamber – Dynamo Open Air, 1998

Совершенно охеревшее выступление Дэза Фафары и ко, вся команда скорее всего заряжена порохом, особенно барабанщик Майк Кокс, потому что я не верю, чтобы на трезвую можно было так хреначить. Собственно, позднее группа и разбежалась на фоне наркотического скандала и беременности басистки от барабанщика Sevendust.

F.

Limp Bizkit – Edgefest, 1997 год

Многие недолюбливают эту группу, но чего было не отнять у неё в её докоммерческую эпоху, так это пиздецовый заряд энергии, помноженный на синдром дефицита внимания их гитариста Уэса Борланда. Как у него хватало энергии менять свои наряды одновременно с поддержкой такого накала на сцене — одному черту известно.

Korn – Faget, Даллас, США, 1995

Здесь ничего не слышно, здесь просто надо смотреть: пацаны показывают, как мочить. Голый по торсу Джонатан Дэвис светит своей наплечной портаченной татуировкой HIV (англ. «ВИЧ»)., трясёт со всей дури своими дредами, будто бы желая, чтобы они оторвались и улетели в ближайший столик. Впрочем, остальные члены банды тоже не подводят. Korn играют ещё в оригинальном составе, с монструозным грувовым барабанщиком Дэвидом Сильвьериа, с которым они ещё не успели разосраться, не то ли из-за денег, не то ли по личным причинам. Также в составе Брайан Уэлш, который, опять же, ещё не сторчался, не ушёл в ПГМ и не основал свой сольный коллектив «Head».

SlipKnot – Ozzfest, дебютное выступление на большой аудитории, 1997

Здесь наглядно показано, почему Слипкнот в своё время играл из каждого металхэдского утюга, почему эта группа имеет такой вес в сообществе, и что сделало их теми, кем они являются до сих пор. Ответ: они сами.

Попробуйте как-нибудь на досуге надеть любую плотную маску, да хотя бы маску анонимуса с алиэкспресса и выдержать такой темп, какой выдерживают на видео эти абсолютно пробитые на голову парни. Я вам гарантирую — это будет действеннее любых советов от фитнес-блогерш со всего инстаграмма. Кори Тейлор тут прекрасен и пока ещё имеет голос.

Lightning Bolt – хер знает где.

Эту группу я люблю и уважаю всем сердцем. Крайне уникальный экспериментальный нойзовый дуэт из двух человек, о котором хотелось бы когда-нибудь позднее поведать чуть детальнее. Суть в том, что чуваки, где это возможно, играют не на сцене, а прямо в партере. Это создаёт уникальную энергетику, атмосферу близости музыкантов с аудиторией. Кроме того лайв снят очень хорошо, с нескольких камер, очень динамично нарезан.

Metallica – концерт в Сиэттле, США, 1989

Золотая классика. Тут добавить нечего. Ларс Ульрих бодрый и супермощный, на басу Джейсон Ньюстед. А Хэтфилд такой молодой…Песня исполняется настолько быстро по сравнению со студийкой, что Кирк Хэммет еле укладывает своё соло в ритмическую сетку, с каждым квадратом песня всё прибавляет и прибавляет в скорости. А на 3:43 вы услышите своими ушами, зачем в этой песне создавалась конкретно эта её часть. Надо ли говорить, что увидев этот лайв в свои младые годы, я перевозбудился настолько, что прямо в квартире под эту песню разъебал об пол свою акустику?

Приятного просмотра.

{ "author_name": "Swamp Thing", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u043e\u0434\u0431\u043e\u0440\u043a\u0430","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430","\u043c\u0435\u0442\u0430\u043b","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e","thrash","nu","noise"], "comments": 50, "likes": 28, "favorites": 37, "is_advertisement": false, "subsite_label": "music", "id": 199811, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 17 Aug 2020 06:25:45 +0300", "is_special": false }
0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

 tool - sober - 1993
не метал, но почти метал! но не метал
https://www.youtube.com/watch?v=u7lweNCCwS0

Ответить
0

Охуеть Мейнард убит

Ответить
3

Я не увидел GG Allin, какие тогда это озверелые лайвы?

Ответить

Потребительский танк88

Джордж
0

сделаю второй пост, добавлю. и буду надеяться, что не забанят

Ответить
0

Если забанят, то на всю жизнь

Ответить
1

The Chariot, последний концерт в Москве - можно ставить в словаре рядом со словом "балаган"

Ответить

Потребительский танк88

Ivan
0

это в плохом или в хорошем смысле?

Ответить
1

в самом наилучшайшем, то бишь одобрительно-релевантном этому посту, и ностальгирующе-сожалеющем о том, что они решили разойтись

Ответить
1

Мне этот лайв дико нравится. Слышал, что во время какого-то выступления народ так люто слэмил под них, что музыкантам пришлось отменить концерт. Возможно, это именно тот концерт, но не уверен.

Ответить

Потребительский танк88

over
0

отличная группа. всё время путаю c Mars Volta

Ответить
0

ну дк музыканты те же ))

Ответить

Потребительский

Игорь
1

да они в целом и выглядят и звучат, как одна и та же группа

Ответить

Нормальный яд

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Потребительский танк88

Нормальный
0

и как оно?

Ответить
1

Тоже довольно драйвовый лайв

Ответить

Потребительский танк88

Евгений
0

с Минакакисом ещё, норм.

Ответить
1
Ответить

Питерский парфюмер

1

Лимп бизкит в 12 году на Рок над Волгой выступали.
Дерст потом в интервью кому то говорил что малость охуел когда аудитория с ним вместе запела (300к человек было). Типа он и не подозревал, что их в России так любят.

Ответить

Потребительский танк88

Питерский
0

Да, восточная европа действительно питает особую любовь к группам того эшелона, на западе их поезд уже давно ушёл. Даже несмотря на то, что кто-то из них встает периодически в хэдлайнеры крупных фестивалей, это все равно уже не тот показатель, что раньше.

Конкретно у Дёрста особая связь с Россией - у него русская жена. Группа и сейчас влезает в сравнительно довольно крупные туры по России и чуть-чуть Казахстану, первый такой был в 2015-ом аж на 20(!!!) городов. Для некогда суперпопулярной американской группы это немыслимая цифра. Среди городов были такие перди, как Алматы и Южно-Сахалинск, в которые вообще хер кто когда приедет.

Ответить

Питерский парфюмер

Потребительский
0

Да вспомнить хотя бы скорпионс

Ответить

Предыдущий чувак

0

Самые озверелые метал-лайвы, без японского нойза и Джи-Джи Аллина?

Ответить

Предыдущий чувак

Предыдущий
1

Ладно, это не метал, но классика же!

Ответить
0

Боюсь на тижорнале неженок от ТАКОГО автор получит бан на всю жизнь

Ответить

Питерский парфюмер

Джордж
0

Пфф. Тежешники разве не привычны к киданию говном?

Ответить
0

Возможно только Орлов & Co.

Ответить
0

Гитару жалко 🥺

Ответить

Потребительский танк88

Vladyslav
0

да там всё равно дрова за три копейки были

Ответить
0
Ответить

Краткий бинокль

0

Ну хз

Ответить
0

Эпичное выступление покойного ныне лидера Suicide Silence, звукорежссер что-то явно перемудрил, работая над этим видео... комментарии к видео заслуживают отдельного внимания

Ответить
0

Dillinger escape plan c 43% burnt в библиотеке 
https://www.youtube.com/watch?v=TbfZOfLaO3Q

Ответить
0

Лучшее, что я видел

Ответить
0

Лайвы Metallica и RHCP на woodstock 99

Ответить
–1

Знаменитая метал-группа Lightning Bolt, к металу отношения не имеющая

Ответить

Новогодний ключ

Eugene
0

Тегодрочерам с добрым утром

Ответить
0

Ну, называть лопату деревом видимо норм. Раз нравится, то пожалуйста, что я скажу.

UPD: целый альбом МЕТАЛА похожего закину даже.

Ответить

Потребительский танк88

Eugene
0

ой, я вас умоляю

Ответить
0

Да тут умолять не надо, достаточно знать, что такое нойз-рок.

Ответить

Потребительский

Eugene
0

я знаю, что такое нойз-рок. я его играл даже в команде. там специально для тебя в тексте написано, что это экспериментальный нойзовый дуэт.

Ответить
0

Причем тут метал? Зачем в списке о метале нужен нойз-рок?

Это как если собирать список по традиционному/классическому индастриалу, а в середину впихнуть какой-нибудь Rammstein.

Ответить

Потребительский

Eugene
0

потому что это мой список. я так вижу.

Ответить

Потребительский

Eugene
0

я изменил заголовок, тебе так легче?

Ответить
0

Будто нож из спины достали.

Ответить
0

Хочешь сказать, что Rammstein нетрадиционные?

Ответить
0

Хочу сказать, что они в принципе к индастриалу имеют отношение уровня "постольку-поскольку"

Ответить
0

Я у них в клипах видел шахтеров, языки пламени, кувалды и наковальни. Однозначно индустриальные!

Ответить
–1

Заголовок обещает «озверелый» «метал», внутри почти всё — обычные концерты обычных клоунов (да, это наезд).

Вот-с:
https://www.youtube.com/watch?v=zZ5PWflZ7y0
Прыгающие по сцене обезьяны в масках и без них сосут не нагибаясь (потом нагибаются и снова сосут).

Ответить