Oxxxymiron - Признаки жизни

Чё хотите пишите. Лучший рэп на русском.

{ "author_name": "Swamp Thing", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 93, "likes": -6, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "music", "id": 240186, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 24 Nov 2020 17:10:48 +0300", "is_special": false }
0
93 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
9

Бунтарь-переросток, скучно.

Ответить
4

Как знал, что ты говноед

Ответить

Пушкинский Артем

A
0

@Вахтёр оскорбления

Ответить
2

соси писос

Ответить

Пушкинский Артем

A
0

а, ну тогда я мать твою ебал

Ответить
0

изи порватка

Ответить

Пушкинский Артем

A
0

где?

Ответить

Пушкинский Артем

A
0

ладно в бан обратно пиздуй, членодевка

Ответить
0

сидел ждал ответа, лол

Ответить
0

Привет, ты охуел?

Ответить

Колоссальный пёс_анон

2
Ответить

Дорогой фитиль

2

Говно для дебилов

Ответить
0

поразительно точно

Ответить

Пушкинский Артем

Митя
0

вы просто в рэпе не шарите

Ответить
0

ноиз мс и оксимирон-да вы гурман.
чувак, не позорься.

Ответить

Пушкинский Артем

Митя
0

перед кем мне позориться?
перед чуваком с погонялом "Митя", прости господи, ""Простамолов"?

ну и что мне нужно слушать из рэпа? рассказывай, не томи.

Ответить
0

слушай что хочешь, но говорить что окси и нойз мс -это лучшее что случалось с репом, это кринж шо пиздец

Ответить

Пушкинский Артем

Митя
0

где я такое говорил?

Ответить
0

в заголовке например

Ответить

Пушкинский Артем

Митя
0

это моё мнение, приходить и называть людей дебилами за мнение - вот это показатель узколобия

Ответить
–1

где я называл людей дебилами? 

Ответить

Пушкинский Артем

Митя
0

ну ты с человеком-человеком согласился, считай назвал

Ответить
0

Не с рэпом, а с русским рэпом*
И я с этим согласен.
А твои варианты?

Ответить
0

причем туут то,как меня зовут. И если ты даже не можешь прочитать правильно фамилию, то представляю как ты слушает этот твой рэп

Ответить

Пушкинский Артем

Митя
0

да мне похер как она правильно читается. эта шутка смешная только в первый раз, дальше ты уже на дебила похож с этим никнеймом.

Ответить
0

все понятно.

Ответить

Пушкинский Артем

Митя
0

ну так что мне нужно слушать из рэпа, чтобы не быть дебилом? ты не ответил на вопрос.

Ответить
1

Я тоже ярый фанат оксиминога, держу в курсе

Ответить
1

Чё хотите пишите.

Для этого мы здесь и собрались

Ответить
0

Мирон – это ру рэп для тех, кто не любит ру рэп

Ответить
0

Что есть ру рэп?

Ответить

Пушкинский Артем

itisRadomir
0

каспийский груз, the чемодан, витя ака, баста, гуф. да даже каста. оксимирон пришёл и реально всех разъебал и, как это уже не заезженно звучит - перевернул игру.

Ответить

Колоссальный

Пушкинс…
1

Только Каста можно сказать, начала эту игру =)

Ответить

Пушкинский Артем

Колосса…
0

вроде того, да

Ответить
0

Фрэшмены, вроде GONE.Fludd-а не считаются?

Ответить

Пушкинский Артем

itisRad…
1

не знаю, не слушал особо. то что слышал это уже новый русский трэп этот. мирон уже давно всё всем показал и остался в анналах истории. а эти ребята хз, посмотрим.

Ответить
0

Как к ЛСП, Хаски, Нойзу (вроде относительные старички), к тому же Адилю относишься? Мне почему-то не заходит старый рурэп. Может, потому что не слушал его, когда он был самой модной темой.

Ответить

Пушкинский Артем

itisRad…
1

ЛСП не нравится, слишком много автотюна, очень слащаво. После того, как он показал себя в работе с командой Оксимирона - вообще уважение пропало.

Хаски я не понял, это скорее модный запрос на бунтарьство. Коим был когда-то и Оксимирон, но его я всё таки ставлю выше, потому что это невероятная работа со словом и отличная аранжировка битов (большинство вещей до Горгорода). Хаски мне не близок, это более молодёжная музыка. А Мирона даже старперы вроде Миши Козырева заценили.

Нойз да, вот Нойз МС это щикарно. Он, кстати, как и Мирон по большому счету - исполнитель рока внутри рэпа. Это очень музыкальный артист.

Ответить
–1

лайкнул бы коммент если бы ты про окси не написал только.

а так еще в копилку ОУ74, полумягкие, желтая ветка, черная экономика. на игру этим пацанам насрать, а окси хуесос и пидорас гыгы

Ответить

Пушкинский Артем

Новый
0

ну окей я чемодана и бриг базуку так-то сам слушал в один момент. а вот остальное ну блядь, ну серьезно, кал какой-то.

Ответить

Пушкинский Артем

Пушкинс…
0

у чемодана этот гнусавый флоу он ооочень на любителя. он ж звучит как саузпарковский персонаж.

Ответить
0

Это все новая школа как ни крути, старый репчик из 90х очень неплох. Попробуй ВК(пытался в разных местах поискать, но его нигде больше нет) найти в аудио PDCST 64 — RUSSIAN OLD RAP 90, там на 40 мин неплохого рэпа в разной стилистике — вот это тру.

Ответить
0

Хохлы еще умеют в качественный хип-хоп

Ответить

Пушкинский Артем

Новый
0

че то алину алину вспомнил)

Ответить
0

Это та воспиталка с дет сада чтоле?

Ответить

Пушкинский Артем

Новый
0

мля, алена алена точнее.

Ответить

Пушкинский Артем

пепси
0

лучше и не скажешь

Ответить
0

Ты с Бабангидой попутал

Ответить

Пушкинский Артем

пепси
–3

на самом деле, я всегда говорил и буду говорить: если человеку и оксимирон не заходит ни в каком виде - значит он русский рэп вообще никогда не слушал и слушать не будет. и даже наверно рэп в целом слушать не будет.

Ответить

Пушкинский Артем

Marhal_New
1

блин вот поздний оксимирон мне не особо нравится. он уже мимикрировал под новую волну русского трэпа. трещёточки эти.

Ответить
0

Даже Горгород?

Ответить

Пушкинский Артем

Marhal_…
0

горгород это переломный момент. но там есть прикольные вещи.

так или иначе, всё равно это мои вкусы.

Ответить
0

не мимикрировал, а исписался

частично

Ответить

Пушкинский Артем

пепси
0

ну, да, не без этого.

посмотрим, что будет. я в него верю.

Ответить
0

Никогда не забуду ни одного кадра из клипа на «Я хейтер», сейчас кринж, а тогда было ооооооо

Ответить

Пушкинский Артем

Катя
1

да, клип на коленке сделанный. но песня крутая.

Ответить

Оранжевый холод

0

была б у него музыка такой же симпатичной, как он, тогда б поговорили

Ответить

Пушкинский Артем

Оранжевый
0

ОКСИ ОКСИ ОКСИ ОКСИ

Ответить

Оранжевый холод

Пушкинский
0

РЕЗНОР РЕЗНОР РЕЗНОР

Ответить

Пушкинский Артем

Оранжев…
1

блин даже нечего ответить. ну ладно.

Ответить

Оранжевый холод

Пушкинс…
0

смари какая пупуня

Ответить

Пушкинский Артем

Оранжев…
1

а как тебе вот этот паренёк?

Ответить

Оранжевый холод

Пушкинс…
1

няшка, мне нравится

Ответить

Пушкинский Артем

Оранжев…
2

а есть ещё вот такой дядя. он друг того дяди что выше.

Ответить

Оранжевый холод

Пушкинс…
0

предыдущий прикольнее!

Ответить

Пушкинский Артем

Оранжев…
0

ладно, вот, предыдущего молодого держи

Ответить

Оранжевый холод

Пушкинс…
1

постаревший лучше! всегда говорю, что люблю красиво потасканных мужиков

Ответить
0

Рэп это не музыка

Ответить

Оранжевый холод

alexferman
0

согласна с профессиональной точки зрения жены композитора

Ответить
1

Это не делает рэп чем-то хуёвым, просто музыка в рэпе вторична, хотя ничего не мешает рэперу заморочиться с качественным битом

Ответить

Оранжевый холод

alexfer…
0

угу. но, кстати, всё равно там первичен речитатив, а нынешние рэперы об этом прям сильно часто забывают. получается и бит херовый, и текст пустой

Ответить
0

У Мирона с этим проблем нет, я рил в восхищении как он реализует русский язык, он ёбаный гений, я те отвечаю

Ответить

Оранжевый холод

alexfer…
0

Я б сказала, там очень много очень ненужной зауми (под ней подразумеваю именно что не к месту использованный литприём). То есть вот буквально как в стихах или прозе мне такое постоянно встречалось. Нагромождение образов и особенно отсылок - прям не есть хорошо. Правильно отсылки - ты её должен привязать к какому-то одному образу и, блин, отослать)) 

Ответить
0

Для рэпа нормальна некоторая механизация ассоциаций. А против Мирона играет его маниакальность и избыточная для рэпа эрудиция, он устраивает смысловой передоз для слушателя, есть такое)

Ответить
0

Я сам некоторые его тексты понял только с помощью genius.com

Ответить

Оранжевый холод

Оранжевый
0
Ответить
0

По звучанию или тексту?

Ответить

Пушкинский Артем

Bulky
0

и то и другое

Ответить
0

Пока так и не въехал, почему многим так заходит вся эта «я крут/ты хуйло» тема в репе, но, может быть, однажды пойму. 

Ответить

Пушкинский Артем

Bulky
0

слушай ну это уже жанр такой. он много лет уже в таком виде существует и меняться в ближайшее время не планирует.

есть и хип-хоп музыка без понтов в тексте. идейный, восхваляющий что-то и т.д.

Talib Qweli можешь послушать. Некоторые вещи Канье Уэста.

Ответить
0

Это да, конечно, есть и другие. Недавно вот про Kate Tempest узнал. Да и вообще крутых хватает

Ответить
0

Мирон охуенный, я в рот ебал тех кто считает иначе, это Маяковский нашего времени, сука

Ответить
–2

Жаль продал жопу Суркову.

Ответить

Пушкинский Артем

YeezySpace
0

поподробнее?

Ответить
0

Почему порвался вчера? 

Ответить

Пушкинский Артем

Zero-on…
0

пушо ЯРУССКИЙ

Ответить
0

Не рвись больше 

Ответить

Пушкинский Артем

Zero-on…
0

ну начал не я.

почему я должен не рваться? как это вообще должно работать? я чё - робот? заебали меня некоторые местные уже, не я начал первый в общем-то.

Ответить
0

Забанят же

Ответить

Пушкинский Артем

Zero-on…
0

переживу.

Ответить