В число номинантов на Грэмми-2021 попал диджей из Казахстана Imanbek Статьи редакции

Больше всего номинаций у Бейонсе.

Фото со страницы Зейкенова во «ВКонтакте»

Версия песни Roses (SAINt JHN), записанная 20-летним Иманбеком Зейкеновым, вошла в число номинантов на Грэмми в категории «лучший ремикс». Оригинал записан в 2016 году, а ремикс — в 2019-м.

В разговоре с The Flow Imanbek рассказывал, что он «просто» выложил ремикс во «ВКонтакте», не рассчитывая на успех, и получил десять лайков. Однако к концу года песня стала популярной в СНГ, а в 2020-м — на Западе, попав в топ-25 чарта Billboard и став лидером в рейтинге Shazam. Также песня заняла 18-е место в списке самых популярных песен за всю историю существования Shazam.

К этому моменту он уже заключил контракт с лейблом, который договорился о правах с оригинальным исполнителем. «Успех моего ремикса — чистая удача, я адекватно это воспринимаю», — говорил Зейкенов. Он рассказал, что учится в Павлодарском колледже транспорта и коммуникаций, а до конца декабря 2019 года работал сигналистом на железной дороге. Заработанные с записи деньги музыкант старается не тратить «чтобы просто иметь возможность не работать», рассказал он журналистам, однако первый гонорар он потратил на Lada Priora.

Девять номинаций на Грэмми-2021 получила Бейонсе, в том числе за лучшую песню и запись года (Black Parade). Тейлор Свифт, Дуа Липа и Roddy Ricch получили по шесть номинаций. Также среди номинантов есть российский пианист Даниил Трифонов в категории «Лучшее соло-исполнение классической музыки». Церемония награждения пройдёт 31 января 2021 года.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430","\u043a\u0430\u0437\u0430\u0445\u0441\u0442\u0430\u043d"], "comments": 46, "likes": 53, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "music", "id": 240318, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 24 Nov 2020 22:53:54 +0300", "is_special": false }
0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
60

Под это говно меня выселяли со съёмной квартиры

Ответить
51

В тот момент хозяину квартиры позвонили, а на звонке у него эта дрисня стояла, вот такие вот травмирующие воспоминания

Ответить
11

Под это говно у меня прошёл год в армии

Ответить
1

О, ебать. А в мое время в армейке без конца крутили «пам-пам-американа». Видимо радио/музыкальные вкусы сослуживцев надолго оседают в голове. 

Ответить
0

Скорее трендовые хиты вконтакта и тиктока

Ответить
38

 «Успех моего ремикса — чистая удача, я адекватно это воспринимаю»

Здраво рассуждает, пример многим

Ответить
20

"однако первый гонорар он потратил на Lada Priora".
честно говоря, тут я засомневался в его вкусе и способностях))

Ответить
33

Не выебывается, молодец. Взял что-то по нужде, а не «перед тёлочками красоваться».

Ответить
0

мб и тачку бате купил, хз. услышим ли мы о нем потом, вот в чем вопрос. судьба челу дала шанс, а вот как он им воспользуется это уже большой вопрос.

Ответить
0

Так у него уже совместки с Usher, Marshmellow, Don Diablo, Afrojack, не сбавляет оборотов.

Ответить
1

Тут открытый вопрос сколько ему гонорара в итоге достается. Лейблы бывает артистам то не особо много отваливают, а тут за ремикс и какому-то пацану 19-летнему из Казахстана. 

Ответить
0

Дык, два косаря с половиной наверное насобирал с ремиксом. Это один миллион тенге. На миллион можно взять либо приору, либо машину, которая будет старше него.

Ответить
0

на лэнд крузер пока не хватило

Ответить

Короткий глобус

18

Я то думаю, что это за дерьмище играет из каждой рыгаловки

Ответить

Короткий глобус

Собака
2

Фу, воняет

Ответить
21

заслуженно в принципе. качает.

Ответить

Морской пистолет

10

Раз в год и палка стреляет

Ответить

Алюминиевый пистолет

Морской
8

Сходи к андрологу

Ответить
3

Делаешь сасай?

Ответить

Алюминиевый

Собака
2

Пока что только сам себе 😢

Ответить
0

Счастливый, у меня не получилось 
Пыталась в 11, 13, 16,и 23 года 

Ответить

Алюминиевый

Собака
0

Ты членодевка?

Ответить

Морской пистолет

Алюминиевый
1
Ответить
0

Борат 2.5

Ответить
9

Причем ремикс парень сделал всего за два часа
https://www.youtube.com/watch?v=jTeym5Nn7rM

(Ширяев, почини уже превьюху для ютуба)

Ответить
0

Спасибо за ссылку, занимательно. С 3:43 там разбор проекта, кто занимается музыкой - будет интересно посмотреть: "тут я добавил эхо, запитчил на 3 или 4 полутона по приколу, просто бочка, громкость прям тут кручу". Забавно)

Ответить
0

там еще прикол в его работе не оч простой, башмаки с горки под едущий состав не у всех смелости хватает подкладывать.

Ответить
0

Вы его маркетолог? 

Ответить
9

Пиздец токсики в комментах

Ответить

Бедный самолет

6

Надеюсь на сайте остались не репрессированные казахи, порадуйтесь за себя и за жертв ноябрьской чистки Вахтера....

Ответить
4

А они про Агутина не забыли?

Ответить
0

Про него уже все забыли.

Ответить
0

Экслер-не забыл

Ответить
1

в тексте есть слово ниггер. почему гремми еще не закенселен?

Ответить
3

ну, если у Кендрика Ламара не было претензий, значит можно 

Ответить
2

Потому что слово ниггер произносит ниггер, очевидно же.

Ответить
2

Повезло парню!) надеюсь продаст свою приору и станет крутым диджеем

Ответить
0

да кому нахуй нужны эти диджеи в 2к+? по клубам шаболд шевелить? он может так заколлабиться с производителями музыки...

Ответить
0

тоже верно

Ответить

Яркий алмаз

1

Это же Елистратов

Ответить
1

Крутец ремикс получился. Даже во Вьетнаме крутят в каждом утюге.

Ответить
1

Какой он на*** диджей?! Вот выдержка из его упомянутого интервью: «Если бы не случился карантин, мой диджей-проект уже вовсю бы гастролировал. Я сам пока не езжу, за меня ездит доверенный человек. Он поэтому и в маске выступает. Даже когда я сам буду гастролировать, тоже буду в ней. Чтоб не ломать имидж, чтоб не обламывались, что где-то Иманбек, а где-то — не Иманбек. Диджейский проект — это же не я. Это мой проект. Я решил пока освоить диджейский пульт. Сводить треки я умею, но надо обучиться еще разным фишкам.»
В электронной музыке человек, который делает треки называется producer, так как он их производит (produce), не путать с продюсеров в попсе. А тут он просто взял готовый трек, увеличил скорость, там сям подкрутил - и вот он -  «хит». 

Ответить
0

Охуенная куртка.

Ответить
0

Молодец 

Ответить