Музыка
vc.ru

«Здравствуй, Остин»: Земфира выпустила клип про дворецкого из игры Homescapes

Это сингл с седьмого альбома, который станет первой большой студийной работой певицы с 2013 года.

Главным героем клипа стал дворецкий Остин, который по сюжету игры восстанавливает фамильный особняк. Видео сняли в сотрудничестве с компанией Playrix — по итогам 2020 она года заняла третье место в мире по выручке среди издателей мобильных игр. Её основали братья Игорь и Дмитрий Бухманы из Вологды.

Земфира сочинила песню, играя в Homescapes. По сюжету клипа Остин ходит по разваливающему особняку, а в финале всё его имущество распродают, а дом сжигают. Утром Остин просыпается в игре.

Я давно играю в разные игрушки. Максимально незлобивые, комфортные, успокаивающие — они для меня как таблетка. Можно часами жать на клавиши, собирать пазлы. Три в ряд — максимально просто. Другое дело — история Остина. Он правда раздражает меня своей стерильностью, упорядоченностью, всем своим существом, но он непременный персонаж в моей жизни, и я постоянно к нему возвращаюсь.

Земфира

Над клипом работали режиссер и сценарист Алексей Крупник, а также несколько независимых студий и оператор Андрей Николаев.

Основатели Playrix россияне Игорь и Дмитрий Бухманы создали первую игру в 2001 году, а в 2004 году зарегистрировали компанию Playrix. Среди популярных игр разработчика — Fishdom, Gardenscapes и Homescapes.

#музыка #земфира #новости