{"id":670,"title":"\u0418\u0449\u0435\u043c \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u043b\u043e\u043d\u0433\u0440\u0438\u0434\u043e\u0432: \u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0430 \u0441 \u0430\u0432\u0442\u043e\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438 \u0441\u0432\u043e\u0438\u043c\u0438 \u0442\u0435\u043a\u0441\u0442\u0430\u043c\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=670&url=https:\/\/tjournal.ru\/team\/361113&hash=400ce34877bcdca83b57c0c67b61242b674f254dd750f9113b2597ad3e53aca9"}
Музыка
Black Lodge

Но «Отсидеться бы в стороне» — это рецепт для концлагерей

Новый трек Оксимирона
{ "author_name": "Black Lodge", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 8, "likes": 5, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "music", "id": 342912, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 20 Feb 2021 19:03:19 +0300", "is_special": false }
0
8 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
0

«Как и позже в Москве, когда направят ствол прямо в висок»

вот это еще лучше

Ответить
0

Но ты вырвал чутка из контекста, наверное. Скорее всего, имеешь ввиду ситуацию в стране, но он это упомянул в контексте своей биографии и случая с Жиганом, когда его на конспиративной квартире накрыли с пушками и заставили извиняться. Тем не менее, про страну тоже много.

Вообще, трек хороший и важный, причем все три парта. И слова отличные у Окси, при этом очень кратко, в меру просто, очень ёмко и... как бы так сказать... мудро.

Ну, и кому интересно, Дропдед уже видосик дропнул, прикрепил.

//Автору поста: добавь в название "Оксимирон" и внимание к посту увеличится в разы.

Ответить
0

я хз, где ты тут про ситуацию в стране увидел, честно :)

Ответить
1

Оксимирон последние 1-2 года появляется на публике только в контексте политических акций, причем на стороне протестующих. В том числе, много заявлений сделал в этом направлении: в частности свалил со своего лейбла, чтобы своими действиями его не подставлять, о чем прямо и сообщил на своем концерте. Под дождь. Как в аниме.

В этом треке он поёт о том, что он вечно ссался. В том числе ссался, когда Жиган пришел к нему на квартиру. 31-го января, на акции, в свой День Рождения, он пожелал себе не бежать от своих страхов = быть смелее = имел ввиду ситуацию в стране в том числе, выходы на улицы, выступлению против власти и работу в этом направлении. Про улучшение жизни обычных людей. В этом треке он поёт про то, что, если ты стоишь в стороне = в итоге будут концлагеря. 

Его друзья по цеху поют о том же самом: не стой в стороне, не бойся, не поддавайся страху, и что отсидеться не получится.

И он поёт на русском в треке с немцами. Немецкий он знает отлично: поёт на русском потому, что обращается к СНГ.

Ответить
0

спасибо за пояснение, конечно, но это же и так все знают (

Ответить
0

Ну ты же сам написал, что нет:
я хз, где ты тут про ситуацию в стране увидел, честно :)

Я поэтому и расписал.
Здесь обращение к Россиянам.

Ответить
0

да господи, я просто про Шокка написал, какие россияне, какая политика, ты чего

Ответить
0

Поэтому я и написал "наверное" — это не было очевидно. Пояснил для тех, кто будет скроллить пост, потому что из твоего сообщения не понятно, что есть Шокк или кто-то ещё. Камон. 

Ты написал в ответ на:
 Но «Отсидеться бы в стороне» — это рецепт для концлагерей

Вот это:
«Как и позже в Москве, когда направят ствол прямо в висок», вот это еще лучше

Одно с другим не связано, поэтому я пояснил.

Если ты не точно пишешь — не моя ж проблема, чего душишь? Не вайни, неприятная хуйня.

Ответить