Музыка
Артём Мазанов

Диджей из Казахстана Imanbek получил премию «Грэмми» Статьи редакции

За ремикс песни Roses, который был хитом в тиктоке и других соцсетях.

Кадр из трансляции

Национальная академия искусства и науки звукозаписи США вручила «Грэмми» 20-летнему Иманбеку Зейкенову в категории «лучший ремикс». Церемония транслируется на ютуб-канале премии.

Спасибо моей маме, спасибо моему папе. Спасибо моей команде и лейблу Effective Records. Спасибо моему менеджеру Кириллу. Спасибо, «Грэмми».

Imanbek
речь после победы
Речь Иманбека Фрагмент трансляции «Грэмми-2021»

Оригинал песни Roses (SAINt JHN) записан в 2016 году, а ремикс — в 2019. В своей категории Иманбек обошёл Rac, Morgan Page, Louie Vega, а также Bazzi vs. Haywyre.

SAINt JHN – Roses (Imanbek Remix)

Церемония «Грэмми» должна была пройти 31 января, но из-за пандемии её перенесли и устроили в онлайне 14 марта. Номинантов объявили ещё в конце ноября 2020 года.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0435\u043c\u0438\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0437\u0430\u0445\u0441\u0442\u0430\u043d","\u0433\u0440\u044d\u043c\u043c\u0438"], "comments": 168, "likes": 181, "favorites": 38, "is_advertisement": false, "subsite_label": "music", "id": 353294, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 14 Mar 2021 22:44:18 +0300", "is_special": false }
0
168 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
258

Ну давайте честно, молодец пацан
Хоть песня и заебала

Ответить
4

Че за песня вообще?

Ответить
1

Какая из всего часового микса? Нам чо, всё слушать!?

Ответить
1

хитпарад курьеров из dc ))

Ответить
19

Darude - Sandstorm

Ответить
4

Тест на тиктокера. Лично я слышу песню впервые

Ответить
17

Тест на душнилу

Ответить

Духовный Артем

Владислав
0

А я впервые услышал песню

Ответить
138

Простой парнишка пришёл со смены на железной дороге и за час на дохлом ноуте сбацал мировой хит, респект таким парням. Но песня заебала, да

Ответить
10

Он тогда не работал. Учился и у него был выходной. Трек сделал за 2 часа.

Ответить
48

Песню не слышал, но респект Дмитрию Орлову

Ответить
28

Иманбек получил гремми, а Орлов бан. Вот так бывает.

Ответить
1

Так это на него так плодотворно бан на тж повлиял же

Ответить
–1

Лучше бы Иманбек получил бан.

Ответить
0

А Орлов - Грэмми?

Ответить
12

Хочу понять почему эта новость с молнией? Я/мы Иманбек – с казахами братья навек?

Ответить

Воздушный паук например

Вячеслав
27

Местные новостники не в курсе, что нормальные люди завтра утром идут на завод поднимать страну и шлют пуши посреди ночи забавы ради

Ответить
39

а могли бы и в 4 утра про реп-баттл, как в старые добрые времена, теряют хватку

Ответить
4

Так отключи, прораб

Ответить
0

Прораб на заводе?

Ответить
9

он думает, что "прораб" это обзывка такая, не мешай

Ответить
0

прохаб

Ответить
0

внатуре вот такие нытики как ты бесят) ты умеешь сделать что-то с телефоном? или все резко должны спать пойти и подстраиваться код твой часовой пояс? ты же телевизор бы вырубал, если бы смотрел его? или они должны тоже все программы свои потушить, потому что вот этот чувак спать идет, потому что ему на работу завтра? 

Ответить
17

ну хотя бы потому что он первый из снг, кто взял грэмми не за классическую музыку?

Ответить
2

Согласен. Бред!
Я хочу получать пуш только по политическим новостям. По хорошему, меня вообще немного триггерит, что новостная повесточка на этом ресурсе немного прыгает. Зачем это все?

Меня волнует Карамурза, Навальный и Латынина (не облили ли ее жидким калом ублюдки опять).

Какое гремми? Мы в какой стране живем

Ответить

Принятый Влад

сироп
10

Да совсем зажрались, "казах взял Грэмми" не заходит, это уже какой-то информационный толер получается 

Ответить
1

Уверен, там чуть копни.. Там сплошные наши с вами нологи в этом гремми казахстанском..
Все до копеечки. Рублик к рублику.

Ответить

Принятый Влад

сироп
0

Зато на Евровидении песню за Лукашенко не пустили. Выводим в соцсети

Ответить
–2

Да блин. В чем срочность этой новости был вопрос, че ты сразу начинаешь то. Молния обычно когда что то срочное, а тут премия о которой знает три любителя и которая важна для четырёх почитателей.

Ответить
0

Латынина? Ты что, некрофил?

Ответить
3

Не каждый день человек получает гремми.

Ответить
7

так её не каждый день и вручают

Ответить
11

Дак, я и не каждый день комментарий пишу.

Ответить
2

Справедливо.

Ответить
0

Это специально,чтобы у русских бомбануло, евреи же

Ответить
0

перый грэмми на постсоветском пространстве

Ответить

Совместный теркин30см

22

Красавчик, показал что и без огромного вливания можно сделать массовый продукт в муз индустрии 

Ответить
0

откуда игфа? может он сын нурсултана и влито в раскрутку было сотни нефти

Ответить

Совместный теркин30см

ouxen
15

Да он рабочий на жд вроде как, он ремикс делал даже на спираченный трек с вк
На ютубе есть интервью, такой простой паренёк

Ответить
5

это для отвода глаз

Ответить

Совместный

Oldfag
21

Так и знал
Ведь беспонтовых казахов не бывает 

Ответить
4

 Ведь беспонтовых казахов не бывает

Не, есть один, но он тут забанен.

Ответить
0

все так делают

Ответить
0

Эк тебя бомбит то

Ответить
0

да мне пох, почему ты так решил

Ответить
0

а комментируешь тоже потому что похуй?

Ответить
2

Песня реально хуйня, но впечатлило что никому нахуй не известный чел смог грэмми взять.

Ответить
36

в чартах по всему миру

Ответить
6

я и говорю. Песня мне не понравилась, противная кальянная попса. Но взяла грэмми, за что прикольно чувствовать что простой чувак может обрести огромную популярность

Ответить
16

Почему кальянная, наоборот в движение бросает

Ответить
1

йедем дас зайне

Тебе эта хуйня понравилась, мне нет. Меня под нее никуда кроме как в тремор не бросает

Ответить
5

оригинал песни полная хуйня, а вот ремикс-реально из говна конфетку сделал шаман казахский))

Ответить
0
Ответить
2

впечатлило, что казах

Ответить
–1

а какая хуй разница. любой может fl установить и надрочить ремикс. Продвинуть - вопрос другой

Ответить
8

тоже верно, значит казах ничего не сделал

Ответить
4

значит, казахи не нужны

Ответить
5

справедливо

Ответить
3

А откуда кумыс будем брать?

Ответить
3

Казахи сняли с деревьев предков остальных народов и одомашили.

Ответить
0

Значит, казахи нужны.

Ответить
0

Казахстан угрожает нам бомбардировкой

Ответить
1

киргиз?

Ответить
–1

бомбани тувинцев, получится осколочная

Ответить
0

развоняются

Ответить
0

значит, получится химическое оружие

Ответить
0

или бактериологическое

Ответить
0

Воронежа?

Ответить
0

ремиксами

Ответить
1

)

Ответить

Воздушный паук например

14

Разбаньте известного казахского мученика в честь этой победы

Ответить
8

Нет, они не разбанят "Православие.Патриотизм".

Ответить

Колоссальный Артем

10

Оригинал лучше, но красавчик. Хайпанул, так хайпанул.

Ответить

Нехороший динозавр

Колоссальный
2

Дело вкуса. По мне ремикс лучше.

Ответить

Озабоченный татарин

9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

How You Remind Me?

Ответить

Советский велосипед

Озабоченный
1

А Никсель Пиксель?

Ответить

Советский велосипед

7

Молодец, конечно, но делает шляпу

Ответить

Советский велосипед

Советский
5

Ну в смысле не молодец, а поздравляю

Ответить
5

Ну в смысле не поздравляю, а снимаю шляпу

Ответить

Мокрый коктейль

плюшевый
4
Ответить
1

здравствуйте, мистер Грип

Ответить
7

Пацан после смены на ноуте по приколу сделал ремикс и загрузил в ВК. Раскрутили трек в Тик-токе всякие обезьяны. И вот первый чел из СНГ берет легендарный Грэмми. И то что он казах, многих «четких» пацанов и девчат из соседних стран бесит и из них выливается дерьмо ручьями)

Ответить
3

Думаю, дерьмо льется не потому что Иманбек казах, а потому что интернетные эксперты считают, что его заслуги в этом нет, мол, любой может сделать ремикс бла-бла. Типа, обесценивают его труд, че там, два часа в аудиоредакторе поковырял и повезло? Кто-то вообще уверен, что ремиксоделы паразитируют на чужом творчестве, не создавая ничего своего.
Хотя, была песня говно, а стала движовым вирусным треком. Довольно редкий случай, когда копия лучше оригинала. Думаю, автор оригинала тоже сейчас кайфует и снимает сливки, а не возмущается, что кто-то переделал его трек и получил награду. Все в выигрыше.

Ответить

Точный единорожек88

Руслан
2

Хз, чел, к казахам в целом очень положительно относятся

Ответить
8

Грэмми скатившееся дерьмо, так что похуй

Ответить
7

Очень за него рад! Просто-таки какая-то невероятная история! Написал трек за час после работы, выложил к себе на страничку в вк. Через пол года случайно узнал, что его трек растиражировали и он набирает миллионы просмотров, топ 1 в мировом рейтинге шазам и тд.

Кому интересно, вот полное интервью: https://www.youtube.com/watch?v=jTeym5Nn7rM

Комментарии там особенно доставляют)

Ответить
1

даже деньги на рекламу не пришлось тратить) чисто людям зашло и поехало

Ответить
7

Песня заебала, хоть и норм, оказывается все это время это был 20 летний казах.

Ответить
7

О, блин. Рад за него. Ждал когда же. Чел большой молодец.

Ответить
4

дожили, за ремиксы премии вручают уже

Ответить
1

Уже как 20+ лет*

Доброе утро

Ответить
2

а оригинал где блеть?

Ответить

Советский велосипед

ouxen
8
Ответить
3

До чего же оригинал лучше ёмаё

Ответить
5

чёё? оригинал куйня полная...ниггерское вытьё какоето...а казах молодчик...отмыл от негра музон)

Ответить
0

порой каверы лучше оригиналов ☝🏿

Ответить
0

Хз, шансон какой-то. Будто птица, потерявшая детеныша.

Ответить
3

Я думала это ремикс подтормаживающий, а этовононочо🤣🤣

Ответить
0

в интернете блеть

Ответить
0

я не за это плачу за интернет

Ответить
1

так ты же просто пиздишь соседский вайфай

Ответить
0

у них не ас(

Ответить
4

Я вот не понял пишут что простой казах работает на жд, но благодарит кроме родителей менеджера и лебл?

Ответить
0

менеджер и лейбл появились уже после

Ответить
6

Из-за одного ремикса?

Ответить
3

То есть, серьезно - больше годных треков нет?

Ответить
1

Годные ≠ популярные

Ответить
0

Ты же понимаешь что это удача? Но он и на ней норм лутанет

Ответить
0

удача или талант - покажет время

Ответить
0

его имя на слуху и где-то даже популярнее большинства лейблов, треков ещё успеет написать, не понимаю почему вы так удивляетесь 🤔

Ответить
0

Потому что иногда у человека может быть только один хит за всю жизнь. Например Вачовски.

Ответить
0

Фиты с Usher, Rita Ora, David Guetta, Marshmallo

Ответить
0

наконец, я знаю название этой дебильной песни. А из рока нового что-то есть?

Ответить
12

с тех пор как горшок умер ниче нового

Ответить
4

и хорошо

Ответить
4

Есть ещё место сказке в этом мире 🤟🏻
Очень рад за парня)

Ответить
2

Цифровой блэкфейс, отвратительно.

Ответить
2

Классный ремикс. Услышал его вообще в Коубе.

Ответить
2

Современная музыка дно

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ты не понимаешь, тут так принято

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

бля, undo, reset, alt+f4, чо делать-то теперь

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Духовный Артем

мушмула
0

Зачем w?

Ответить

Необычный

мушмула
0

Я аж ник пошел гуглить, думал что-то из 1001 ночи или типа того

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Необычный

мушмула
0

а сначала выключат а потом включат новую версию, или сначала включат новую, а потом выключат тебя?

Первое как будто заснул и проснулся новым, а второе как будто сделали кого-то поновее а тебя убили.

Недавно про телепортацию путем пересбора копии тела кто-то так сказал. У тебя ситуация, в общем, аналогичная

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Необычный

мушмула
0

Зато каждое утро как заново родился

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Необычный

мушмула
0

True

Ответить

Необычный

Необычн…
0

крашнулся надеюсь

Ответить
1

Казахия рулез

Ответить
1

Три клипа выложили на один ремикс за полтора года, а грэмми только сейчас? оно ж уже протухло, с сентября 2019

Ответить
0

Прошлый год не обнулили разве?

Ответить
1

Так вот кто это говно написал

Ответить
1

Уикенд сейчас такой "блэээ"

Ответить
0

у Берни?

Ответить
1

А Казахи тем временем так то ребут без р .

В хорошем смысле .
Решают прям.

Ответить