Музыка
Излишний Макс

From First To Last - Note To Self

или "когда у металлистов были деньги на клипы". + мои размышления под катом

Пересмотрев этот клип, я ещё яснее осознал две вещи:

  • Мода на ебанутых фриков на сцене была всегда и врядли вообще умрёт. Но мне всё-таки нравится больше время эмокора, даже не потому что я родом оттуда. А банально потому что рэперы работают в одиночку и нихуя не умеют в музыкальную теорию. Редкий рэпер вообще умеет играть на музыкальном инструменте, а зачастую минуса просто берутся в лизинг, либо нагло пиздятся из интернета. Музыка вообще обесценилась в этом жанре и имеет сугубо утилитарный характер (UPD: здесь речь именно про типичный современный рэп новой волны, понятно, что большие дяди, а так же классики жанра "рэп" сию ценность понимали и понимают), а исполнители даже не напрягаются на выступлениях, открывают рот под минус, и это, прости господи, считается нормальным.
  • Скриллексу стоит отдать должное. Он не просто чуть не развалил находившуюся на пике своей популярности (и популярности жанра) группу и съебался в закат (а на вокале здесь именно он, да, Сонни Мур его зовут). Он перезапустился как музыкант, в совершенно новом для себя направлении, без должных навыков в диджеинге, сформировал свой уникальный саунд и тем самым даже толкнул вперёд новое музыкальное движение.
{ "author_name": "Swamp Thing", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 33, "likes": 6, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "music", "id": 369267, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 17 Apr 2021 16:16:40 +0300", "is_special": false }
0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
1

А знаете, почему у металлистов нет денег на клипы?

Ответить

Излишний Макс

Пётр
0

удиви меня

Ответить
0

Это вопрос, а не байт. 

Ответить

Излишний Макс

Пётр
0

ну так ответь на него

Ответить
0

Потому что они стрёмные и никому не нужны, кроме говнарей, а у тех денег нет?

Ответить

Излишний Макс

Пётр
0

стандартное хейтерское кудахтанье. у метал-групп одни из самых лояльных комьюнити так-то. эт твои обезьяны с цветными какашками на голове (или кого ты там слушаешь) лет через 5 выйдут из моды на антресоли. а метал живее всех живых.

Ответить
0

Но денег нет. 
¯\_( ツ)_/¯ 

Ответить

Излишний

Пётр
0

ну ты хочешь сказать, у меня денег нет?

Ответить
0

Про тебя не знаю ничего. Но все металисты, что я знаю, леваки. И считают, что все им должны. Платить никому ни за что не готовы. 

Выходит, что всё складывается. Ни у кого там денег нет. Кроме Металлики. Потому что они копирасты. 

Ответить

Излишний

Пётр
0

ну так-то у меня яндекс плюс, и я ходил на концерты групп за деньги.

Ответить
0

даже пару раз официальный мерч покупал. альбомы SOAD лицензионные до сих пор лежат.

Ответить
0

Выходит, ты редкое  исключение. Искренне желаю чтобы было тебе музыки хорошей и разной. 

Ответить

Излишний

Пётр
1

у тебя просто металлиста хорошего не было)

Ответить

Старинный жар

1

Музыка вообще обесценилась в этом жанре

Именно так. Но сейчас прибегут фанбои "типичного современного рэпа новой волны" и начнут его защищать.

Ответить
0

да вон уже один прибежал

Ответить

Молочный Женя

–1

понятно почему ты такой душнила, ты слушаешь металкор 🥈😭

Ответить

Излишний Макс

Молочный
1

ой блядь, свали нахуй отсюда

Ответить

Молочный Женя

Излишний
0

хули ты так рвёшься-то?

Ответить

Излишний Макс

Молочный
0

нихуя себе, меня душнилой назвали, я должен хэппи-фейс изображать или как это работает? я тебе не ДашаКажетсяМыПотерялиДевственность

Ответить

Молочный Женя

Излишний
1

бля, ну ты правда жалок

Ответить

Излишний Макс

Молочный
0

ну если правда, так сходи нахуй тогда, что тебе предложить ещё

Ответить

Излишний Макс

Молочный
0

или что, я твои любимчиков говном полил в прошлом посте, лол?) душнила сразу)

Ответить

Молочный Женя

Излишний
0

когда мне было 15, я тоже слушал металкор

Ответить
0

тоже душнилой был?

Ответить
0

да

Ответить
0

что тут сказать, слава украине

Ответить
0

Он не просто чуть не развалил находившуюся на пике своей популярности (и популярности жанра) группу

Ноунеймы какие-то. Так себе пик был видимо.

Ответить

Излишний Макс

Rudolf
0

очень хороший пик, группа одно время продюссировалась Россом Робинсоном, если тебе это вообще хоть о чем-то говорит. два из четырех альбомов этой группы попадали в топ-30 чартов Billboard на старте продаж, а как минимум пара песен этой группы была в саундтреке к NFS: Undercover.

группа Король и Шут так-то во вне СНГ тоже нахуй никому не нужна, вобщем-то

Ответить
0

Да и в СНГ тоже не сказать чтобы сильно кому-то нужна была.

Ответить

Излишний Макс

Rudolf
0

Король и Шут? почему? это ж народная группа как раз

Ответить
0

Ну они на слуху конечно, но куча других субъективно как-то популярнее воспринимается.

Ответить

Излишний Макс

Rudolf
0

ты наверное на болотке в москве не тусил никогда

Ответить
0

о, skrillex. Классная группа 

Ответить