{"id":684,"title":"\u0417\u0430\u0433\u0430\u0434\u043a\u0438 \u0414\u0440\u0435\u0432\u043d\u0435\u0433\u043e \u0415\u0433\u0438\u043f\u0442\u0430: \u0441\u043b\u043e\u0436\u043d\u044b\u0439 \u043a\u0432\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=684&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/egypt&hash=3f0edb718f446ef99ddb77ab9b8019501386fd146044284cdab3286f9b155d48","isPaidAndBannersEnabled":false}
Музыка
Ольга Щербинина

Spotify разместил билборд с Монеточкой на Таймс-сквер в Нью-Йорке Статьи редакции

И запустил инстаграм-челлендж с исполнительницами из России и СНГ.

Фото Spotify

Билборд появился в рамках инициативы Equal, направленной на поддержку женщин в музыкальной индустрии. Об этом Spotify рассказал TJ. По статистике сервиса, только один из пяти исполнителей в музыкальном чарте — женщина.

«Я не знаю, почему женщин в музыке так мало. Но я точно знаю, что сейчас нам всем очень нужна поддержка и любовь. Давайте постараемся быть честными и добрыми», — написала Монеточка в инстаграме.

Также в сервисе появился плейлист Equal Russia, в котором собраны треки российских исполнительниц.

В поддержку программы 29 апреля Spotify запустил инстаграм-челлендж, в котором приняли участие 34 исполнительницы из России и стран СНГ разных жанров и возрастов. Каждая из них сама выбрала следующую номинантку, рассказав о ней и её творчестве.

В декабре 2020 года на Таймс-сквер появилась огромная наружная реклама с изображением композитора Петра Чайковского. Он, по данным Spotify, стал самым популярным российским музыкантом среди пользователей сервиса в других странах.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430","spotify"], "comments": 220, "likes": 219, "favorites": 24, "is_advertisement": false, "subsite_label": "music", "id": 375375, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 30 Apr 2021 11:51:26 +0300", "is_special": false }
0
220 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
215

Если б мне платили ♂THREE HUNDRED BUCKS♂

Ответить

Бесконечный динозавр

Дмитрий
136

Я бы ♂SUCK SOME DICK♂ возле трасс

Ответить
96

Я бы бомжевала возле ♂ASS♂

Ответить

Бесконечный

Дмитрий
9

Ремикс хуйня, проебали момент с бомжевала

Ответить
3

Соглы, но классику знать надо

Ответить
5

Я бы стала самой ♂BAD GUY♂из людей

Ответить
46

Если б мне платили ♂THREE HUNDRED BUCKS♂
Каждый раз когда я ♂ FISTING♂ ♂FUCKING SLAVE♂
Я бы бомжевала возле ♂ASS♂
Я бы ♂SUCK SOME DICK♂ у ♂CUMMING♂ ♂GAY♂

Где ты, когда ты не ♂WEE WEE♂, когда я жду на ♂GAY WEBSITE♂?
В какие ♂DUNGEON♂ перейти, чтоб просто с ♂MASTER♂ ♂FISTING♂ там?
О чем ты думаешь сейчас? Давай среди берез ♂ AND GYM♂
Читать любимый ♂GAY WEBSITE♂ - страничку ♂AHH♂ страничку ♂WEE♂
Или в ♂DUNGEON♂ и просто ♂FINGERS♂, и ♂CUMMING♂ WhatsApp закидан
Но я снова не ♂SWALLOW CUMMING♂ я ♂FISTING ANAL♂ ♂FISTED ANAL♂
Но если б мне платили, ♂BILLY♂, каждый раз, когда♂DICK♂ твой дымный
Мне мерещится где-то мимо, каждый раз, когда ♂FISTING♂ ты мне

Ответить
1

Мой лучше) ИМХО

Ответить
1

В описании написано, что вышла новая версия, в чём разница?

Ответить
2

Гении мыслят одинаково.

Ответить
1

Плагиаторы

Ответить
117

Женщин мало в музыке? Чиво?

Ответить
7

 По статистике сервиса, только один из пяти исполнителей в музыкальном чарте — женщина.

Вот и пруфы

Ответить
74

Ну дак чья это проблема?

Ответить
34

Твоя

Ответить
7

Понял-с

Ответить
0

Он не сожалеет, что он гетеро, то есть....

Ответить
0
Ответить
42

Если в чарты зайти, там какой-то кальянный реп бесконечный, вообще непонятно кто его слушает. 

Ответить

Сухой кран

Антон
52

ты на улицу давно выходил? каждая компания сидит с колонкой, из которой это говно дует.
В пробках только оно из машин и играет.
Не говоря уже про модные кафешки, барбершопы и рестораны

Ответить
13

Может у меня другие улицы, но там всего этого гораздо меньше чем в чартах. Я обычно прислушиваюсь к тому, что играет в маршрутках и на улицах, и запоминаю, но последние годы 90% чартов для меня совершенно незнакомые песни. 

Ответить

Розовый ГОСТ

Сухой
4

Неосуждай чужие вкусы может быть я и говноед но не мне тебя судить тоесть на оборот

Ответить
0

А ты где на улицу выходишь?
Я в принципе давно людей с колонкой не видел

Ответить

Сухой кран

Николай
1

Москва, примкадье, ближнее замкадье

Ответить
0

А почему реп говно? 

Ответить

Сухой кран

Николай
6

Кто ж его знает почему он говно. Это его надо спрашивать почему он говно

Ответить
1

Ты просто неправильный рэп слушаешь.

Ответить

Сухой кран

Артём
0

А какой правильный?

Ответить
2

Uratsakidogi

Ответить

Сухой кран

Smaug
0

Ну ты сравнил. Калик-реп и уратсаки

Ответить
0

Ну сорян. У них кальян на бочке с мусором

Ответить
0

пацаны ваще ребята

Ответить
1

Грязный рамирес, братан

Ответить
0

Как у вас всех это получается?
Из машин иногда слышу, но точно не в кафешках/ресторанах/барбершопах, это даже представить сложно.
Людей с колонками на улице вижу от силы раз в год.

Ответить
1

Обычные люди. Электорат

Ответить
1

Люди не из твоего окружения.

Ответить

Розовый ГОСТ

Антон
1

Я слушаю

Ответить
0

калик волд вайд ♨️

Ответить
7

А их туда не пускают что ли?

Ответить
0

Наверное это потому что женщин тупо больше, потому они чаще слушаю музыку и им просто нравится слушать мужиков и смотреть на них, поэтому сейчас самая популярная и дорогая группа в мире это k-pop Dan's бойсбенд BTS

Ответить
0

А что если в чарты попадают в основном те, кого слушают женщины (то есть всяких биберов, бэкстрит бойс, нсинк (привет 2000) и прочих)?
Где статистика по музыкальным предпочтениям?

Ответить
0

Точно, женщины больше слушают мужчин, больше за мужчин голосуют, поэтому мужчин больше, а не потому что женщин кто-то в чарты не пускает. Ну и музыка, записанная женщинами - говно. Вот, например, в вводной гр. "Комсомольск" к альбому "Ближний свет" сказано - "искусство не должно тревожить, оно должно быть мягким и интимным". Для меня после этого "Комсомольск" закончился - пусть продолжают гладить волосатую стену, но не называют это ни искусством, ни музыкой.

Ответить
1

а кто не пускает женщин в музыку и чарты?

Ответить
0

Это к Spotify вопрос, они же биллборд повесили ))

Ответить
0

В чарты попадают в основном те, на ком больше бабла можно сделать, продюсеры заносят. Ротация средней популярной радиостанции, по ощущениям, состоит из песен 30 по кругу круглые сутки. Аналогично фигачат и в цифровых сервисах, людей с действительно индивидуальными предпочтениями не так много.

Ответить
0

полюбому в танцах их много

Ответить
11

Видимо, все они что-то скрывали под юбкой.

Ответить
1

— Оппозиции мало в правительстве? Чиво? 

— По статистике росстата, только один из двадцати пяти депутатов в госдуме — оппозиционер. Вот и пруфы

— Ну дак чья это проблема?

Ответить
0
Ответить
0

Ну ты просто берешь из десятков миллионов артистов 100 штук для чарта и по нему делаешь «серьезную» аналитику) изи пизи

Ответить
72

А карликов в музыке еще меньше, но они на хер никому не сдались.

Ответить
24

Ну так шутить - низко

Ответить

Значимый турник

Лис
2

вот сейчас обидно было

Ответить
0

Давно карлики захватили половину населения планеты? 

Ответить
32

Equal, по их мнению, это видимо когда мужики своими силами, талантом и средствами себя продвигают, а женщинам нужна бесплатная реклама в центре мегаполиса чтобы о них не забывали)

Ответить
–6

Смысл в разрушении стереотипа, что женщина в музыке - это объект для фапа, а что там есть реально годные исполнительницы.

Ответить

Прикладной крюк

Smaug
24

Ядумаю проще разрушить этот стереотип перестав выступать в обтягивающих нарядах с голыми сиськами.

Ответить
4

Или начать дрочить на мужиков

Ответить
3

Как Валерий Леонтьев

Ответить
2

Поэтому там практически никто не пишет музыку и за них это хуемрази делают, да и текст редко их.

Ответить
2

Монеточка вроде сама тексты пишет. Да и многие тян, кого я слушаю тоже.
Но если ты про поющие жопы, то там твой коммент целиком верен.

Ответить
2

Ну текст может кто и пишет сам, но я знаю пару исполнительниц кто сам пишет музыку и это качественно. Ну и музыка это основное что делает песню популярной, какой там текст вообще пофигу.

Ответить
0

Этот инстаграм челендд ваше рофл какой то, сейчас чекнул, там женщины которым пишут парни, хвалят других женщин которым пишут парни. Они бы наши тогда уникальных исполнительниц, которые сами создают песни, и их тогда продвигали. 

Ответить
0

Оно вобщем-то и видно что сама)
Если бы ей платили - она бы бомжевала, т.е. думать о нем это единственный источник дохода? Майндфак какой-то, ещё и принижающий женщин.

Ответить
–1

Всегда люблю, когда членоносцы рассуждают о том, что принижает женщин

Ответить
1

Какой ты нетолерантный быдло

Ответить
0

поэтому грэмми дают megan thee stallion)

Ответить
0

Или Билли Айлиш - в принципе на Меган хоть фапать можно.

Ответить
0

Смысл в разрушении стереотипа, что женщина в музыке - это объект для фапа

на Меган хоть фапать можно

Ответить
0

В душе не ебу, у кого из тех, кто действительно слушает музыку, в голове есть такой стереотип.

Ответить
2

Это тип equity

Ответить
0

Так и есть же

Ответить
27

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ты быдло

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Челлендж: полчаса не говорить про СЖВ

Ответить
21

Круть

Ответить

Стабильный чувак

Максоний
3

правда?

Ответить
22

Рад за руssкую

Ответить

Стабильный чувак

Максоний
6

хамло 

Ответить
16

Приятно познакомицца, я Максим

Ответить

Стабильный чувак

Максоний
0

Сообщение удалено

Ответить
0

Не стоит стесняться себя

Ответить
1

Научили на тж

Ответить
0

@Alex Sharp порвался. Зачем?

Ответить
8

Пустая трата дорогущего рекламного носителя

Ответить

Значимый турник

С
1

как думаешь чтобы зашло на таком большом экране?

Ответить

Примитивный ключ

Значимый
48

Гачимучи

Ответить

Значимый турник

Примити…
2

пришлось гуглить, ну зачем ты так

Ответить

Примитивный ключ

Значимый
13

2 girls 1 cup
1 man 1 jar

Ответить
3

Опять дрочитб

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Значимый турник

Убедите…
1

на демотиваторах такого не было

Ответить
1

эх, дружок-пирожок, тобой выбрана неправильная дверь

Ответить
1

Скачущий и раздающий врагам пизды большой жёлтый робат

Ответить

Значимый турник

С
1

большой желтый робот негр гей чтобы никого не обидеть

Ответить
–1

Спасибо, поблевал

Ответить

Розовый ГОСТ

С
0

Ты быдло

Ответить
–1

Нет ты

Ответить
0

Жопой нюхаешь цветы

Ответить

Иркутский чайник

4

как же заебал мне спотифай рекомендовать ее треки, я уже заебался блокировать ее нахуй

Ответить
17

У меня там один грайндкор/постпанк/металкор, и рекомендации от спотифай: месяц черных исполнителей, плейлист с сильными женщинами, ЛГБТ гимны, и тд. Заебали они очень сильно повесточкой.

Ответить
2

Но как же так, ведь все спотифай форсят как самый крутой музыкальный стриминг?

Ответить
17

Я же на это и повелся. Теперь слушаю черных ЛГБТ исполнителей

Ответить
2

Интересно, трансы любят транс?

Ответить
1

Они им живут 

Ответить
1

Сильных черных трансгендеров исполняющих ЛГБТ-гимны.

Ответить
1

Говно это, а не стриминг, даешь Ласт.фм!

Ответить
1

сервис как бы говорит тебе: «бля, да что с тобой, попробуй хотя бы разок послушать что-нибудь другое»

Ответить
5

Но ведь я пришел слушать то что мне нравится, и даже заплатил за это деньги :(

Ответить
1

так ты не заглядывай в общие чарты, "это не для вас написано"

Ответить
0

Ты про вот такое, что во втором ряду? Так это не рекомендации, это, считай, «нативочка» от Спотифая. Реклама принудительная. Потому что могут.
А рекомендации работают нормально (ХОТЯ МОГЛИ БЫ И СУКА ЛУЧШЕ), я за полгода эксплуатации открыл для себя пару-тройку годных ВИА.

Ответить
0

Что ты такое слушаешь, что ее рекомендуют?

Ответить

Иркутский чайник

walkindizaster
9

если ты послушаешь шортпарис, то тебе автоматом загрузят весь топ "актуальной русской инде", ты послушаешь всё это и всё, ты в говне, споти думает, что ты фанат монеточек, рсак и прочих актуальных ребят

Ответить
2

я послушал монеточку пару раз, когда она хайпанула,  и atlantida project. и мне за все время 0 русских предложек было. Может мало наслушано? Либо, так уж сложилось,. что большей части людей что слушает тоже что и ты нравится монеточка включительно.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Иркутский чайник

Рассылка
1

лол, скатилс по сравнению с тем, каким был в наших мечтах? пожалуй

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ты быдло

Ответить

Иркутский чайник

Розовый
0

от элиты слышу

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Опять это бравирование пиздой. Я когда слушаю музыку на саундклауде или спотике мне вообще поебать кто ее написал, м или ж, если мне нравится. Это потом уже, после того как зацепит я начинаю узнавать об артисте и если это Ж то "нихуясе" и слушаю дальше. 

Ответить
4

то "нихуясе" и слушаю дальше. 

Ну, по ЛГБТ понятиям ты все равно с гнильцой человек, нехороший, потому что удивляешься что женщина может писать классную музыку.

Ответить
3

По понятиям они пусть в зоне чалятся, а свободный человек может охуевать от чего ему вздумается. Я в подобной ситуации удивляюсь, когда какое-то музло, типа едм, сделали снгшные ребята, когда узнаю об этом

Ответить
1

Забыл добавить *сарказм*, прости

Ответить
2

Та то что от тебя это сарказм я понял, поэтому лайка въебал, но у них-то это нихуя не сарказм)

Ответить
1

угу, Infected Rain - Молдова, Jinjer - Украина.

Ответить

Испанский рак

–7

ЧТО ТЫ, БЛЯДЬ, НЕСЕШЬ, ДУРА

Ответить

Нижний лолипоп

Испанский
6

Что тут такого вопиющего?

Ответить
2

"выпиющего"

Ответить

Нижний лолипоп

Dmitry
1
Ответить
3

Ты быдло

Ответить
0

как мало? а мария складовска-кюри?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Соответствующий самолет

1

Я включаю спотифай и там либо нигеры, либо бабы поют. 

Ответить