Музыка
Ольга Щербинина

«Бестиарий извращенцев, пахнущего СПИДом хлама»: ведущий белорусского госТВ раскритиковал победителей «Евровидения»

Страну отстранили от участия в конкурсе, она отказалась показывать его на телевидении.

Автор рубрики «Орден Иуды», которая выходит по воскресеньям на белорусском телеканале СТВ в программе «Неделя», Григорий Азарёнок высказал своё мнение о победителях музыкального конкурса «Евровидение». На это обратил внимание телеграм-канал «Двач».

Посмотрите, что вчера выиграло на «Евровидении». Это бестиарий извращенцев, голубых дегенератов, пахнущего СПИДом хлама. Слава богу, что в Беларуси этого не показывали.

Григорий Азарёнок

По его словам, «современный мир демократии и прогресса успешно прогрессирует в сторону полного маразма, безумных извращений, особей в стрингах и уничтожения всего человеческого в человеке». Азарёнок считает, что от этого прогресса надо «отгородиться железным занавесом».

Пусть лучше у нас будет диктатура. Диктатура совести, нравственности, идеала, святости. Весь мир утонет в этой свободе, но Беларусь останется островом свободы.

Григорий Азарёнок

В конце марта Белоруссию отстранили от участия в конкурсе «Евровидение». Организаторов не устроили обе песни, предложенные страной. В первый раз Европейский вещательный союз счёл, что песня «Я научу тебя» группы «Галасы ЗМеста» ставит под сомнение неполитический характер конкурса. Минск попросили либо изменить текст, либо предложить новую песню, но и вторая композиция также не прошла отбор.

В мае «Белтелерадиокомпания» заявила, что не будет транслировать конкурс на территории страны.

На «Евровидении» победила итальянская группа Måneskin, выступавшая с песней Zitti E Buoni. После этого у них появилась огромная фан-база, группе посвящают арты, мемы и тиктоки.

#новости #евровидение #музыка #белоруссия