Музыка
Сергей Звезда

«Иди к чёрту»: основатель Pink Floyd отказал Цукербергу в использовании песни для продвижения Instagram Статьи редакции

Музыкант не хочет поддерживать «цензуру» в соцсетях.

Сооснователь Pink Floyd Роджер Уотерс, выступая на форуме в поддержку создателя Wikileaks Джулиана Ассанжа, показал пришедший на почту запрос от Facebook. По словам музыканта, компания захотела приобрести право на использование песни Another Brick in the Wall II в проекте для продвижения Instagram (принадлежит Facebook).

[Я держу] письмо Марка Цукерберга, в котором указана огромная сумма денег. И мой ответ: «Иди к чёрту! Ни за что!».

Это коварный шаг к владению абсолютно всем. Те, у кого есть какая-то власть, а у меня она немного есть, что касается использования моих песен...я не буду участвовать в этом дерьме.

Роджер Уотерс
сооснователь Pink Floyd

Уотерс зачитал фрагмент письма от Facebook: «Мы благодарим вас за рассмотрение этого предложения. Мы считаем, что главная тема вашей песни крайне важна и сегодня». Музыкант отметил, что Цукерберг хочет сделать свои соцсети «ещё мощнее и влиятельнее», чтобы и дальше «цензурировать всех в этой комнате и не допускать того, чтобы новости о Джулиане Ассанже становились достоянием широкой публики».

Полная запись форума: эпизод с Уотерсом начинается на 1:39:50
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0446\u0443\u043a\u0435\u0440\u0431\u0435\u0440\u0433","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 102, "likes": 204, "favorites": 22, "is_advertisement": false, "subsite_label": "music", "id": 396473, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 14 Jun 2021 10:16:08 +0300", "is_special": false }
0
102 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
14

Это тот чел, который за скрепы топит и любит Путина?
А еще и RT смотрит.
«Смелости, дерзости и успехов»: Путин, Мишустин, Лавров, Уотерс и Цискаридзе поздравили RT с 15-летием

Ответить
74

Это тот чел, который за скрепы топит и любит Путина?

Ага и поэтому он поддерживал Пусси Риот? Чел, мир не делится на черное и белое

Ответить

Некоторые американец

Leon
164

мир делится на красное и белое

Ответить
24

Спартак чемпион!

Ответить
3

Ебать коней))

Ответить
4

зачем

Ответить

Финансовый рубин

Некотор…
7

Мне Бонд Зеленый с кнопкой и вон то винище за 400 рублей, сдачи не надо

Ответить
2

День делится на до похода в красное белое и после

Ответить

Некоторые

Кирилл
2

Я бы сказал: перетекает

Ответить
0

После работы захожу в этот мир

Ответить
–27

Мир давно делится и на черное и на белое и на долбоебов со старческим маразмом. Роджер ебанулся на старасти лет и поддерживает, что угодно и кого угодно, особо не разбираясь.

Ответить
38

Соболезную, если твой мир делится на за все плохое и за все хорошее, попахивает юношеским максимализмом, в твоем возрасте это уже клиника. Алсо если бы ты знал сабжа немного больше чем в поверхностных заголовках RT которое ты так люто бешено ненавидишь, то был бы в курсе, что он много раз критиковал Путина.

Ответить
–12

Мне хватает, что его выпиздили из Пинков в 85 и он как последняя сучка подавал на них в суд, а в 2013 извинялся. Чел типчный долбоеб с поехавшей крышей.

Ответить
30

Во первых ЕМНИП его не выпиздили, он не сошелся во взглядах с другими музыкантами на будущее группы и они закрыли проект, после чего в 87 Гилмор возродил его, но уже без Роджера.
Во вторых мне тоже не нравится как он эгоистично пытался отсудить права на все творчество группы для себя, но ты же понимаешь, то что это их личные разборки, мы не знаем всей подноготной и они не имеют никакого отношения к его гражданской позиции? 

Ответить
11

Да что ты объясняешь? Для реактивных людей любое расхождение во мнениях — личный конфликт. Закрыли проект = выпиздили из группы. Судился = кровный враг (при том, что судящиеся могут спокойно и отстранённо беседовать в кулуарах, уважая друг друга, но имея разное мнение на какой-то счёт). Сейчас вот по тому, что я в скобках написал, у реактивного человека тут же возникнет мысль о том, что это я о сабжевом чуваке, хотя я впервые о нём слышу. В-общем, ты прав, это инфантильность.

Ответить
–4
Ответить
2

Да, но ты остался за кадром, потому что ты слишком пассивен, чтобы кого-то с кем-то сводить ;) 

Ответить
0

У парня клиника, спорить бесполезно, его аргументы это эмоции

Ответить
2

Скорее Уотерс пафосно решил, что сделал в формате флойдов всё, что хотел, и хлопнул дверью. И это скорее была война двух лидеров коллектива, которые тянули общий процесс в свою сторону. Война, которая к 2010 году исчерпала себя и закончилась: Гилмор даже немного выступал на концертах у Уотерса в десятых, Мэйсон замечен на фильме Уотерса о туре про Стену, и сам старина Роджер не стал срать на пластинку, посвященную уже ушедшему на тот момент Райту.
Так что реальная картина как минимум чуток посложнее будет.

Ответить
1

Роджерс конечно мудак, но из группы его не выкидывали, учитывая что последний совместный альбом практически был сольняком роджерса. Он всячески мешал чтоб группа продолжала существовать  под старым именем без него, для него проект Пинк Флойд был закончен.

Ответить

Правильный жар

Sergiy
6

Ассанж слил столько гос говна американского, есть за что топить за него

Ответить
3

Как у вас там дела в 5"б"?

Ответить
1

Но мир делится на за и против Путина

Ответить
0

Забей, для некоторых это слишком сложный концепт 

Ответить
0

Бес попутал (с) 

Ответить
2

Так он и против цензуры высказался. Наш боец, получается

Ответить

Металлургический Мурод

32

Цукерберг такой: Хм, ну ладно, а помнишь как в 2010 ты писал пошлости вот этому мальчику, а от этой девушки 17 лет у тебя сын, good luck have fun.

Ответить
2

Зашибись обломать цукерку, ни сына от 16-ти летней, ни пошлости в комментах. Мир рушится! что делать? 

Ответить
16

Всё правильно сделал, фейсбук говно

Ответить
–1

По своей неадекватности Уотерс давно переплюнул Баррета. Но Баррет хотя бы был под веществами.

Хорошо, хоть остальные флойды нормальные. Не зря они выперли Уотерса из группы. 

Ответить
14

А в чем неадекватность? В объективной критике империи зла фейсбук и инстаграм? В том, что Гилмор не позволяет фейсбук считать, что можно купить абсолютно все? В том, что фейсбук пытается подменить понятия о цензуре и отождествляет их с историческим смыслом композиции и альбома? Вы серьезно?)

Ответить

Направленный рубин

dima_astakhov
2

В поддержке коммунизма

Ответить

Педагогический

Направл…
0

Так он левак уже тысячу лет, в чём тут новость. А мы разбираем конкретный случай, в котором он прав.

Ответить

Направленный

Педагог…
2

Но его критика исходит с людоедских позиций, альтернатива которую он держит у себя в голове как ориентир значительно хуже монополии фейсбука. Именно потому к нему вполне можно применить термин "неадекват"

Ответить

Правильный жар

Ivan
5

Скорее он их выпер из группы и остался один) 

Ответить
0

Так The Division Bell, например, Уотрес записал? 

Ответить
7

Этот альбом записала группа Пинк Флойд в составе Гилмора, Райта и Мейсона.
Оу сорян, иронию не распознал

Ответить
–1

Попробуй в следующий раз смешнее шутить. 

Ответить
2

В какой момент Фейсбук и обоссаный Инстаграм заслуживают поддержки. Охуеть люди тупые

Ответить
0

Действительно, охуеть, какие тупые люди, которые осуждение Уотерса воспринимают как поддержку ФБ и Инстаграма. 

Ответить
0

В конкретной ситуации противостояния фб и Уотерса по другому не считывается. Со своим осуждением Уотерса в масштабах вселенной все эти умные люди могут пойти подальше на другие сайты. В чем смысл осуждения Уотерса вне контекста упоминающего его повода? Я не могу понять

Ответить
0

Ну не можете и не можете. 

Ответить
0

Сравнил жопу с пальцем. Барретт никогда не лез в политоту, а просто тихо мирно жрал колёса на благо его психоделического таланта.

Ответить
0

Я так и написал. 

Ответить
8

пинк флойд это те которых коленкой задушили ?
Соболезную тогда

Ответить
0

ну коленкой задушили, ну вы знаете эти коленки? Флойд, Джордж, беспределы, афроамериканцы, толерантность к преступникам

Ответить

Единственный волк

6

выглядит как дешевая показуха))

Ответить

Некоторые американец

Единственный
4

А сколько ему предлагали за песню?

Ответить

Злой франт

Некоторые
30

думаю, там трехзначные числа. не меньше

Ответить
19

100 баксов? вау!

Ответить
0

Трехзначные числа - это числа от 100 до 999, всего их 900.
От 100$? 

Ответить

Злой франт

Василий
15

наверное, Иронизин в аптеках кончился

Ответить
5

Там очередь была сегодня. Я решил не ждать

Ответить
0

и правильно, сейчас эпидемия растет. лучше закажи с доставкой

Ответить
0

а вы заебана или зои бана, или зуабана, или зуабэнэ

Ответить

Злой франт

Ann
0

Зоебана

Ответить
0

надо отдохнуть, медитации, ведические мантры, Будда, монахи. Устал – отдохни. Отдохнул – поработай. Работа есть перемещение энергии из одного вида в другой. Надо пропукаться.

Ответить
0

♂THREE HUNDRED BUCKS♂

Ответить
0

Дешёвой показухой такое делают СМИ. Кто содержит эти СМИ, тот их танцует.

Ответить
10

30 лет назад он был ответил как-нить клёво, типа
“Hey you, Mark Zuck,
Ha haaa, charade you are!”

Ответить
0

Он всё ещё может в новом туре написать большими буквами на экране, что Цукерберг ему не нравится.

Ответить
0

Так я и говорю — тогда он делал изящно и круто. А сейчас либо ютюбчик, либо анимации для тура, либо вот эти «инфоповоды». Эх 🤷‍♂️

Ответить
0

Вот не надо, последний тур был охуенный.

Ответить
0

Я ничего не говорю про него, как музыканта, он легенда, тут и спорить не нужно.
А вот как ОКТИВИСТ, и вот это всё — дядя превратился в мамонта, и кринж-мастер.

Ответить
7

Респект таким парням

Ответить
0

Давайте накидаем Марку не менее крутых альтернатив с более сговорчивыми владельцами: Freddie Mercury: I want to break free

Ответить
16

Егор и опизденевшие - Свобода

Ответить
0

Вечная весна же. В фйсбучной камере.

Ответить
0

Оргазм Нострадамуса - гимн дураков

Ответить
–2

К черту ассанжа

Ответить

Злой франт

Р
13

черт его не примет. Вдруг он еще сольет чертовские махинации

Ответить
4

Omg yes, красавчик 

Ответить
–5

Уотерс не основатель пинк флойд. 

Ответить
6

а кто он? приглашённый бэквокалист?

Ответить

Мягкий фитиль

Metalcoreman
6

во втором абзаце
 Сооснователь

Ответить
0

я-то это прочёл. мне хотелось понять, что имеет ввиду Волков

Ответить

Мягкий фитиль

Metalco…
1

очевидно же, что он придирается в формулировке

Ответить
1

Нахуй в заголовке писать основатель, а в первом предложении сооснователь? 

Ответить
6

А сооснователь не основатель?

Ответить
0

Сооснователь не такой важный курица, как единоличный основатель

Ответить

Мягкий фитиль

Dmitriy
0

это уже не ко мне вопрос

Ответить
0

Так, подтанцовка 

Ответить

Показательный самолет

1

Сейчас цукерман устроит ему cancelled

Ответить
1

Роджер Уотерс:
"я не буду участвовать в этом дерьме" 
Также Роджер Уотерс:
"Существует множество договоров и бумаг, по которым Россия имеет все права на этот город [Севастополь]".

Ответить

Педагогический Кирилл

1

Красиво. Молодец. Цукерберг либо абсолютно туп, либо абсолютно циничен, раз хотел этот гимн свободы сделать символом своей гулаговской соцсети.

Ответить

Прохладный яд

–2

уголовку за оскорбление и клевету этому господину

Ответить
1

закерберг позвонит

Ответить
–1

Окей, бумер.

Ответить
0

150 млн за тур же предлагали в 2005

Ответить

Комментарий удален

0

 ещё более мощнее

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

А можно его теперь в антисемитизме обвинить?

Ответить
0

Нельзя. Но криво-косо таки хочется?

Ответить
0

ФБ гавно - теорема доказана

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Уотерс, конечно мразь, хоть и чертов гений. Но тут - огонь. Ждем, что ОК предложат Лозе)

Ответить