Музыка
Артём Мазанов

Spotify назвал самых популярных российских исполнителей за рубежом: Чайковский, Rauf & Faik и Моргенштерн Статьи редакции

В десятке лидеров — великие русские композиторы и современные реперы.

Spotify в честь годовщины запуска в России назвал топ-10 российских исполнителей, которых чаще других слушают за пределами страны. Об этом сервис рассказал TJ.

Первую строчку в списке занял классик Петр Чайковский, на втором месте — дуэт из Ижевска Rauf & Faik, на третьем — Моргенштерн. На седьмой строчке рейтинга оказалась группа «Тату», отмечающая в этом году 20-летие дебютного альбома «200 по встречной». Замыкает десятку русский композитор Сергей Рахманинов.

Композитор считал, что «всё же мало, что хорошего сделал», однако статистика Spotify говорит об обратном — его творчество популярно не только в России, но и за рубежом.

Spotify про Сергея Рахманинова
  1. Пётр Ильич Чайковский
  2. Rauf & Faik
  3. MORGENSHTERN
  4. Tony Igy
  5. JONY
  6. Miyagi & Andy Panda
  7. t.A.T.u.
  8. IC3PEAK
  9. ARTY
  10. Сергей Рахманинов

15 июля Spotify подвёл итоги года работы в России. Чаще всего пользователи слушали Моргенштерна, Алёну Швец, BTS и kizaru.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","spotify"], "comments": 32, "likes": 21, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "music", "id": 412885, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 20 Jul 2021 16:08:47 +0300", "is_special": false }
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
118

Ньюскул, учитесь, Петр Ильич Чайковский давно ничего не дропал, а все равно в топе

Ответить
12

Ну да. Он и геем был до того, как это стало мейнстримом 

Ответить

Областной бинокль

Alexey
7

Рахманинов - сила, Чайковский - могила 🤙

Ответить

Будущий самолет

24

Сказали бы еще, в каких именно странах это все популярно. "За рубежом" - понятие растяжимое

Ответить
15

Лучше не надо, а то мне за одну страну чёт очень стідно

Ответить
4

Ну там… Петербург, Екатеринбург и прочая заграница.

Ответить
3

Моргенштерн респект

Ответить
7

Голос поколения

Ответить
23

Как чайковский только живой

Ответить
0

Как Цой.

Ответить
5

Блин. Что-то я из 10 только 4 слышал.
Отстал от жизни...

Ответить

Входной ихтиандр

Photuum
2

Я тоже)
Но я не уверен, что это можно категоризировать как отсталость)
Мне, например, просто не интересна российская попса. Она слишком коммерческая, дешёвая и абсолютно бездушная.

Ответить
0

Не ту попсу слушаешь, не ту.

Ответить

Входной ихтиандр

Стильная
0

Примеры?)

Ответить
0

Муся Тотибадзе та же, например

Ответить

Входной ихтиандр

3

А цифр нет, что странно. 
Потому что, например, у t.A.T.u. больше слушателей в месяц, чем у Моргена. Неужели его заграницей слушают чаще, чем их? 

Ответить
0

Вполне возможно, тату у нас многие слушают из-за ностальгии, а Штейн просто новый и на хайпе, народ любит такое.

Ответить

Входной ихтиандр

Андрей
1

У t.A.T.u. точно есть международная фанбаза. Есть ли она у Моргена за пределами СНГ, я вот, о чем) Хотелось бы циферки посмотреть)

Ответить

Ответный Артем

Входной
0

Так аудитория СНГ и даёт прослушивания. Видимо этого достаточно для топа и без остальной части мира.

Ответить
2

Tony Igy, lol, какие-то флэшбеки со школы пошли

Ответить
2

Это после мема с гробом инфа сотка

Ответить
2

это после прошлого поста на тэжэ ребятки подналегли, и вот - чайковский в топе

Ответить
2

быдло идет в помойку, Чайковский - ЛГБТК+

Ответить
0

Спасибо, Белоруссы!

Ответить
0

Срамота. 

Ответить
0

Почему Морген только на третьем месте?

Ответить

Полный корабль

Стильная
0

не до конца деградировали за границей

Ответить
0

Скорее не шарят просто

Ответить
0
Ответить
0

Все иностранцы, что я знаю, прутся по Витасу. Вот серьёзно. 

Ответить