Музыка
Sasha Shambilova

Барабанщика Offspring отстранили от концертов за нежелание вакцинироваться

Пит Парада отказался от прививки по медицинским показаниям — у него синдром Гийена-Барре.

Барабанщик Offspring Пит Парада объявил, что его отстранили от концертов из-за отсутствия у него прививки от Covid-19. Ему также нельзя приходить в студию. Об этом музыкант сообщил у себя в твиттере.

Я не считаю этичным или мудрым позволять тем, кто обладает наибольшей властью (правительство, корпорации, организации, работодатели), диктовать медицинские процедуры тем, кто обладает наименьшей властью.

Пит Парада

Как сообщает Парада, у него синдром Гийена-Барре — редкое заболевание, при котором иммунная система человека поражает нервы. От прививки он отказался по рекомендации своего врача, который сказал, что повторное заражение Covid-19 для музыканта более безопасно, чем вакцинация: «Есть бесчисленное множество людей (например, я), для которых прививки несут больший риск, чем вирус».

Он также призвал аудиторию относиться менее предвзято к невакцинированным людям.

Если кажется, что половина населения имеет шокирующе другую реакцию на прививки, — это, вероятно, потому что их жизненный опыт на самом деле шокирующе другой.

Пит Парада

По заявлениям Парады непонятно, исключили ли его из группы, но он сообщил, что работает над новым проектом со своей дочерью. Также музыкант пожелал удаче группе Offspring в дальнейших проектах.

Парада — четвёртый барабанщик группы. Он присоединился в 2007 году, его можно услышать на альбомах «Days Go By» и «Let the Bad Times Roll».

#новости #музыка #covid19