Музыка
Артём Мазанов

ABBA в ноябре выпустит альбом с новыми песнями — впервые за 40 лет. Две из них можно уже послушать

Одна из новых песен называется «Я всё еще верю в тебя».

Шведская группа ABBA впервые за последние 40 лет выпустит альбом под названием «Voyage». Об этом сообщил композитор музыкального коллектива Бенни Андерсон.

Десять новых песен выйдут 5 ноября. Музыканты собрались в студии в оригинальном составе еще в 2018 году.

Сначала у нас были две песни, это было мало, и казалось «а не могли бы мы сделать еще несколько»? Мы сделали еще кое-что, и все получилось хорошо, а потом мы подумали, что пойдем дальше и выпустим целый альбом.

Бенни Андерсон

Одновременно с анонсом альбома музыканты представили две новых песни — «I Still Have Faith In You» и «Don't Shut Me Down».

Музыканты также откроют собственную арену в Лондоне, где ABBA даст серию концертов. Но на сцену выйдут не сами участники, а их «молодые» голограммы, получившие название «аббатары» — их создал режиссёр «Звездных войн» Джордж Лукас.

* * *

Слухи о том, что ABBA выпустит новые песни, ходят давно. В августе появился сайт и твиттер аккаунт, намекающий на новый релиз.

Шведская музыкальная группа АВВА существует с 1970-х годов, в 1982 году музыканты прекратили совместные выступления. Музыканты прославились благодаря в том числе таким хитам, как Dancing Queen, The Winner Takes It All, Happy New Year и Mamma Mia.

#новости #музыка