{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Музыка
Яна Ломакина

В Великобритании хозяин жилья на Airbnb отказал фанатке метал-группы Death Blooms в аренде из-за её музыкальных вкусов Статьи редакции

Музыканты тут же выпустили футболку с цитатой «агрессивные, озлобленные и тревожные».

Британке по имени Келли отказали на Airbnb в аренде жилья из-за её музыкальных вкусов. Хозяин квартиры, узнав, что женщина приехала в Бристоль ради концерта метал-группы Death Blooms, назвал песни коллектива «агрессивными, озлобленными и тревожными» и заявил, что ему «не по себе от такой музыки». Об этом пишет журнал Kerrang.

Death Blooms опубликовали в твиттере скриншоты переписки Келли и хозяина жилья и отметили в сообщении аккаунт Airbnb.

Fans of our band are not allowed at @Airbnb

В техподдержке сервиса аренды жилья попросили отправить им дополнительную информацию. Позже представители Airbnb связались с Келли и заявили, что уже написали хозяину жилья в Бристоле и «разбираются в ситуации».

@dthblms Hi, we'd like to take a closer look into this. If you could please send us a DM with more information, we'll follow up from there as soon as we can. Thanks. https://twitter.com/messages/compose?recipient_id=2688148651

Согласно политике Airbnb, хозяева жилья не могут отказывать гостям в аренде из-за их расы, пола и сексуальной ориентации. При этом они вправе не заключать договор на основе «личных предпочтений»: например, тем, кто курит или хочет взять с собой домашних животных. Относятся ли музыкальные вкусы к этой категории, неясно.

Death Blooms на фоне ситуации выпустили футболку с цитатой хозяина, отказавшего их фанатке в аренде: на спине мерча разместили фразу «агрессивные, озлобленные и тревожные». Музыканты заявили, что если распродадут первую партию футболок, то сами заплатят за проживание Келли в хорошем отеле.

«Ну, мы должны были это сделать»
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

Второсортный примитивный металкор, с хозяином жилья полностью согласен

Ответить
24
Развернуть ветку
Vyacheslav Khristolyubov
Ответить
40
Развернуть ветку
Роман Александров
Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну и в чем арендодатель не прав?

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Забыл спросить не ирландка ли она??

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В том, что не его собачье дело

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Нихуя себе поворот, моя хата — не мое дело. Понял тебя.

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Панькин

Да не то чтобы не прав, просто агрессивный, озлобленный и тревожный судя по всему как раз он раз из-за такой мелочи как музыкальные предпочтения отменяет бронирование, сам бы не захотел с такими дела иметь когда в голову любая херня может прийти и порушить все договорённости. 

Ответить
1
Развернуть ветку
социальныирудимент

В том что не захотел  убирать квартиру после слета любителей вагины бухой говнарки Келли.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ернар Серых

Какой же сверху злобный и узколобый народ, грустно видеть все эти комментарии 

Ответить
3
Развернуть ветку
Кхалиси Бот

Кякой же свейху злебный и узкообый няйод, гьюстно видеть все эти комментяйии

Ответить
3
Развернуть ветку
Александр Королёв

Но это вполне нормально - не сотрудничать с человекам по личным предпочтениям

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Побритый
Ответить
0
Развернуть ветку
Devil.Trigger

хозяева жилья не могут отказывать гостям в аренде из-за их расы, пола и сексуальной ориентации. При этом они вправе не заключать договор на основе «личных предпочтений»

Интересно, а если личным предпочтением будет нежелание сдавать жильё людям определённой расы/пола/расстройства - то как это будет работать? 

Ответить
2
Развернуть ветку
Roma Schreibikus

не имеешь права иметь такие предпочтения.

Ответить
7
Развернуть ветку
Dmitry Vakhnin

Славянская внешность почкинула чат.

Ответить
1
Развернуть ветку
Пётр Орлов

Послушал их музыку. Не могу не поддержать хозяина квартиры. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Охуели? Детхметалисты самые добрые люди

Ответить
2
Развернуть ветку
Michael Scott

Ну и в чём он не прав ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я бы тоже не сдал

Ответить
0
Развернуть ветку
Обратный шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Roma Schreibikus

ну так не надо было сообщать ей, почему он ей отказал.
Я когда-то сдавал комнату на airnbnb, отказывал по расовым и половым признакам только в путь.
Чаще всего китайцам и россиянам. Но, конечно, в эти дни у меня были "другие планы и я забыл обновить календарь"

Ответить
–2
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
2
Развернуть ветку
Roma Schreibikus

говнарей бы тоже не пустил, если бы они сообщили зачем приезжают

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

 Музыканты заявили, что если распродадут первую партию футболок, то сами заплатят за проживание Келли в хорошем отеле.
А если ни кто не купит?
Вот были бы у меня фанаты, которые из-за меня влетели бы на неприятности - я бы в Питерской трешке оплатил бы номер. Но на сутки, не более!
Ладно, на двое суток. 

Ответить