Музыка
Яна Ломакина

В Великобритании хозяин жилья на Airbnb отказал фанатке метал-группы Death Blooms в аренде из-за её музыкальных вкусов

Музыканты тут же выпустили футболку с цитатой «агрессивные, озлобленные и тревожные».

Британке по имени Келли отказали на Airbnb в аренде жилья из-за её музыкальных вкусов. Хозяин квартиры, узнав, что женщина приехала в Бристоль ради концерта метал-группы Death Blooms, назвал песни коллектива «агрессивными, озлобленными и тревожными» и заявил, что ему «не по себе от такой музыки». Об этом пишет журнал Kerrang.

Death Blooms опубликовали в твиттере скриншоты переписки Келли и хозяина жилья и отметили в сообщении аккаунт Airbnb.

В техподдержке сервиса аренды жилья попросили отправить им дополнительную информацию. Позже представители Airbnb связались с Келли и заявили, что уже написали хозяину жилья в Бристоле и «разбираются в ситуации».

Согласно политике Airbnb, хозяева жилья не могут отказывать гостям в аренде из-за их расы, пола и сексуальной ориентации. При этом они вправе не заключать договор на основе «личных предпочтений»: например, тем, кто курит или хочет взять с собой домашних животных. Относятся ли музыкальные вкусы к этой категории, неясно.

Death Blooms на фоне ситуации выпустили футболку с цитатой хозяина, отказавшего их фанатке в аренде: на спине мерча разместили фразу «агрессивные, озлобленные и тревожные». Музыканты заявили, что если распродадут первую партию футболок, то сами заплатят за проживание Келли в хорошем отеле.

#новости #англия #airbnb