Музыка
Артём Мазанов

«Раджабов, суды, Мотузная, мирный протест, я буду петь свою музыку​»: Оксимирон выпустил первый сольный трек с 2017 года

В треке «Кто убил Марка» — история Оксимирона, где он в том числе анализирует своё участие в политике и самоцензуру. В крупных городах также появились баннеры «Когда альбом».

Оксимирон выпустил трек «Кто убил Марка» и клип на него. Название — прямая отсылка к главному герою альбома «Горгород». Это первая сольная песня музыканта с 2017 года после «Биполярочки». После неё он принимал участие в записях фитов с другими музыкантами и писал треки для баттлов.

В 10-минутном треке — конфликт с Шокком и Жиганом, рассказ об активизме, архивные кадры и рефлексия о ситуации в России.

Перед релизом трека Оксимирон закрепил в соцсетях свой старый твит от 2018 года — цитату из книги «Две крепости», второй части трилогии «Властелин колец». Возможно, так музыкант намекнул на релиз альбома 5 ноября.

Последний студийный альбом Оксимирона «Горгород» вышел в 2015 году. Вместе в релизом клипа музыкант поделился ссылкой на сайт когда-альбом.рф. В крупных городах также появились баннеры.

#оксимирон #музыка