Кончита и её борода Статьи редакции

Русский Твиттер шутит о победе Кончиты Вурст в Евровидении-2014

Финал песенного конкурса Евровидение-2014 и победа австрийской певицы Кончиты Вурст вызвали неоднозначную реакцию в русскоязычном Твиттере и шквал шуток о бороде, толерантности и нравах в Европе. TJournal собрал лучшие. 

Кончита Вурст — сценический образ музыканта из Австрии Томаса Нойвирта и победительница конкурса Евровидение 2014. 

В России одно только появление Кончиты на конкурсе вызвало возмущение поборников нравственности и повод для многочисленных шуток в сети. А после того, как она оказалась триумфатором Евровидения, русскоязычный интернет и вовсе взорвался комментариями. 

Обсуждение на канале Россия-1 некоторым из зрителей показалось даже более увлекательным, чем само шоу.

РИАН немного промахнулись с географией.

Нашлись и такие комментаторы, кто припомнил, что Россия сама не всегда пыталась быть оплотом нравственности на Евровидении.

0
180 комментариев
Написать комментарий...
Редкий велосипед

Ну разве можно не восхищаться польками?
Какой богатый внутренний мир)

Ответить
Развернуть ветку
Органический ключ

Восхищаюсь каждый раз когда на пабликагенте появляется новое приличное видео с поляками/чешками

Ответить
Развернуть ветку
Европейский диод

Прослушала их песню (именно прослушала) в оригинале. Поняла две вещи 1. я понимаю польский 2. поют о славянах и их натуре: водка, проституция, в общем, всё как всегда.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Федеральный Филипп

В выступлении Польши не хватало только мужиков, строящих на заднем плане дом и пьющих пиво, была бы точная зарисовка их нации )

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Генетический франт
Ответить
Развернуть ветку
Грядущий браслет
Ответить
Развернуть ветку
Зеленый калькулятор

"Dude, my eyes are up here"

Ответить
Развернуть ветку
Армейский завод

Ебать, у него расстояние между ног!

Ответить
Развернуть ветку
Инвестиционный корабль

Да и фамилия «барышню» палит: http://slovari.yandex.ru/wurst/de-ru

Ответить
Развернуть ветку
Простой Женя

Это не пенис.
Учитесь думать.

Ответить
Развернуть ветку
Смешанный кофе

Если выбирать между Кончитой и Жириновским, то я выберу Кончиту

Ответить
Развернуть ветку
Бетонный супер_стар

Владимир обещает побороться за первое место в этом рейтинге и уже начал тренироваться

Ответить
Развернуть ветку
Саратовский фитиль

Так забавно наблюдать как у всех неистово бомбит. Забавно до тех пор, пока не включишь "Россию-1" с её неистовым бредом, "сжиганием в гиене огненной" и тому подобное. Да хуже средневековья. Ну кааак? Откуда такие берутся? И главное ведь пробираются по полит. лестнице.
По делу же - выступил мужик хорошо, да и уж более чем, а тут столько дряни полилось всего лишь за внешний вид.

Ответить
Развернуть ветку
Занятый утюг

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Покойный фонарь

в России бомбито от Кончито

Ответить
Развернуть ветку
Годовой микрофон

Но с другой стороны, занял бы он первое место, без его этого образа?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Солнечный чайник

Так и не понял: передернуть или нет.

Ответить
Развернуть ветку
Армейский завод

Если передерните, то вы европеец, если нет, то россиянин.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Полноценный микрофон

А что, встал?

Ответить
Развернуть ветку
Известный ГОСТ

самые содомиты сейчас на России-1

Ответить
Развернуть ветку
Европейский Данила

Две символизирующее зарисовки из эфира Росии

- ГЕЙРОПА ГОРИТ! БОРОДАТЫЙ СОДОМ УЛЮ-ЛЮ ПЕДИК УЛЮ-ЛЮ
- Давайте не будем никого унижать!
- КТО УНИЖАЕТ? МЫ ТУТ МНЕНИЯМИ ОБМЕНИВАЕМСЯ!!

- Отличный вокал, шикарная песня, подумаешь борода
- СОДОМИТ, БОРОДУ СБРЕЙ, НЕЧЕГО ЕГО ЗАЩИЩАТЬ! ГНИЕТ ЕВРОПА РАИССЯ ВПЕРДЕ!!

Ответить
Развернуть ветку
Существенный татарин

Чё прям так и было? О_о

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Потребительский нос

На конкурс плевать, смотреть на бородатую бабу желания нет. Но вот после такого, немного радостно, что победил этот персонаж.

Ответить
Развернуть ветку
Боковой Валера

Да не смотрите вы телевизор. Убережете нервы.

Ответить
Развернуть ветку
Полноценный микрофон
Ответить
Развернуть ветку
Спортивный турник

Теперь я понимаю почему не смотрю тв.

Ответить
Развернуть ветку
Трезвый хичхакер

Эта самая шикарна пощёчина е**им моралистам с Россия-1, что пытались "заразить Европу своим целомудрием"! Хоть конкурс и не смотрел, а теперь жалею...

Ответить
Развернуть ветку
Зеленый калькулятор

Пощечина? По-моему это подарок для всех российских консерваторов и антизападников. Разговоры о загнивающей Европе теперь обрели лицо, бородатое лицо. Даже разжевывать ничего не надо. Вместо блоков новостей про беды в Европе можно тупо показывать сюжеты про Кончиту.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Российский единорожек88

Хорошо! Все будет хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Общественный микрофон

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Типичный хот-дог

между прочим, Кончите российские зрители в голосовании отдали третье место. Так что не надо тут :)

Ответить
Развернуть ветку
Тяжкий франт

"Пятая колона" в действии! XD

Ответить
Развернуть ветку
Задний Гоша

Это избиратели ЛДПР, голосовали по приколу.

Ответить
Развернуть ветку
Годовой микрофон

5 очков же отдали. 12, 10, 8, 7, 6, 5. Разве не так идет?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Пышный историк

Няша.

Ответить
Развернуть ветку
Незаконный турник
Ответить
Развернуть ветку
Трезвый хичхакер

Какое прекрасный метод решения миграционной проблемы ЕС;)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Разноцветный лолипоп

Камень в голову предпочтительнее Европы!

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Коренной бинокль

Это по-настоящему круто.
Это и есть настоящая свобода - жить в мире, где тебя принимают таким, какой ты есть. Быть признанным и не бояться, что тебя будут клеймить и линчевать за то что ты любишь с мальчиком или хочешь быть девочкой, хоть и с бородой.

Ватникам, дрочащим на духовность, скрепы и воевавших дедов этого никогда не понять, к сожалению.

Ответить
Развернуть ветку
Воинский историк

"Ватникам, дрочащим на духовность, скрепы и воевавших дедов"

Мне стыдно.

Ответить
Развернуть ветку
Мертвый Кирилл

Прочитал первую часть текста и согласился. Дочитал до "дрочащим на воевавших дедов" и подумал "какой больной бред илитки".

Свободный мир и уважение к воевавшим дедам может прекрасно сосуществовать вместе. Но ты зачем-то противопоставляешь одно другому. И данном случаи так называемые ватники тебя заклеймят. И будут правы, к слову.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Этнический единорожек88

Кто ж против такой свободы. Но при равенстве, нужно что бы были вссе равны, никто не был ровнее других, только потому, что "Вон какой смелый, с бородой, а баба". Уверен, огромная часть народа проголосовала не из-за вокальных данных, а только потому, что бы показать, мол, мы не гомофобы, мы даже бабу с бородой выбрали.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Оборонный химик

Неистово плюсую.

Кончита молодец. Ее голос мне не особо понравился, но эффект на конкурс произвела даже лучше, чем мне казалось реалистичным.

Ответить
Развернуть ветку
Органический ключ

Заебись свобода - пердолиться в сраку имея при этом хуй да ещё и выставляя это на всеобщее обозрение. Если ты долбишься в сракотан, так долбись молча у себя дома со своим дружком под одеялом. Зачем выставлять это на показ? Это все таки интимная жизнь

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Годовой микрофон

Это было бы круто, если бы Кончиту не наделяли таким вниманием, как будто это что-то особенное. И пока можно будет привлечь внимание таким вот нарядом и образом, это не круто. Я очень сомневаюсь что он бы победил без этого всего.

Ответить
Развернуть ветку
Особый Артем

Ты, проукраинский опарыш, не трогай наших дедов. Термин ватники прижился на украине я смотрю, на большее ваших мозгов не хватает. Неси свою пидрестическую бредятину в европе, но не в россии.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Организованный рак

Вы знакомы/общались с геями? Я имею ввиду не одного человека, а сразу в компании их оказывались?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Покойный фонарь

обсуждение после финала феерично. С одной стороны смешно, а с другой страшно смотреть, как люди на полном серьезе говорят о том, что Европа сгнила (при этом думаю, все равно будут туда ездить в туристические поездки, а детей отправлять на обучение).
О том, что Россия — оплот духовности (при этом зрители дружно хлопают словами Жирика о том, что нужно было оставить Австрию завоеванной нами).
О том, что конкурс нечестный, там все куплено и подстроено (странно, почему об этом никто не кричал, когда побеждал Билан).

Ответить
Развернуть ветку
Покойный фонарь

при чем что удивительно, самый адекватный там Киркоров. И даже не в сравнении с остальными, а просто очень адекватное мнение.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Заметный кофе

Верка Сердючка учавствовала в 2007, второе место заняла. Все хвалили, как и сейчас.

Ответить
Развернуть ветку
Научный украинец

О чем вы? Это же не борода, а так, трехдневная небритость.

Ответить
Развернуть ветку
Длинный кубок

Даешь Петеля от России на следующее Евровидение!

Ответить
Развернуть ветку
Алюминиевый татарин

Киселев с Милоновым, наверняка, потными ручками не одну сотню смс за Кончиту отгрузили. Это ж сколько дешевых пропагандистских передачек и ущербных законодательных инициатив можно выпустить под шумок.
На бороду смотреть конечно страшно, но, судя по всему, самый адище был все же в студии ВГТРК. Жду коротенькую десятиминутную нарезку, часовую версию этого зоопарка способны осилить только титаны.

Ответить
Развернуть ветку
Выходной фитиль

Я осилила первые 15 минут. Я даже рада, что победила эта бородатая леди, потому что наблюдать тот ад в студии ВГТРК и то, как бомбит у всех них - бесценно.
И очень приятно было увидеть людей, которые отреагировали адекватно.

Ответить
Развернуть ветку
Сырой Никита
Ответить
Развернуть ветку
Генетический франт

1 канал: Сельский учитель опознал в Кончите трапа-клофелинщика орудывавшего в Тайланде

Ответить
Развернуть ветку
Полноценный микрофон

Кучеряво отдыхают сельские учителя!

Ответить
Развернуть ветку
Качественный кавалер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Методический Слава
Ответить
Развернуть ветку
Мощный Филипп

Было сложно, но подрочил

Ответить
Развернуть ветку
Современный Денис

— Хлопцi, це шо за желiзяка?
— Джон Коннор прислал меня из будущего на декабрьский Майдан, дабы я показал вам финал Евровидения-2014 и остановил развал Украины.

Ответить
Развернуть ветку
Равный крюк

По крайней мере ТаТу были хоть более-менее нормальными...

Ответить
Развернуть ветку
Трудный фитиль

Во время голосования притопил за Сосиску только ради последующего пригорания корчевниковых и компании. Ожидания оправдались полностью.

"Борода - символ апокалипсиса" ©

Ответить
Развернуть ветку
Литературный череп

Вы зря думаете, что Корчевников и компания искренне ненавидят "гейропейских толерастов". Они этим "пригоранием" зарабатывают большие деньги, а потом с удовольствием едут на них за границу.

Ответить
Развернуть ветку
Судебный микроскоп

На самом деле неслабо европа потроллировала россию я считаю.

Ответить
Развернуть ветку
Крупный утюг

А вы знаете почему Билан победил на Евровидении в 2008 году ? Потому что он член ЛДПР. (с) Жириновский.

Ответить
Развернуть ветку
Смешной нос

Кончита выступила великолепно! Большая победа до нее, зная как она к этому стремилась

Ответить
Развернуть ветку
Сегодняшний динозавр

Мне кажется вопрос был бы менее острым, если бы не было бороды и Кончиту звали бы как-нибудь по-другому.

Ответить
Развернуть ветку
Непосредственный кран

С каких это пор все такие толерантные вдруг стали?

Ответить
Развернуть ветку
Телефонный томагавк_два

Ну не выходит у правительства навязать нам ксенофобию и нацизм, тут ничего не поделаешь.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Водный Данила

Интересно, что мамы будут отвечать на детское: «Мам, мам, а почему у этой женщины борода лучше, чем у нашего папы?»

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
3 комментария
Страстной дым

Забудут через 2 дня, после того, как обсудят в курилках в понедельник.
Назовите мне пяток последних победителей Евровидения за последние 5-7 лет, чтоб были на слуху.

Ответить
Развернуть ветку
Трезвый хичхакер

Крайне запомнилась Лена Ландрут из Германии где-то в начале десятых, ещё Лорди из Финляндии и Руслана из Украины в нулевых. На самом деле много было "эпических" личностей, которые выходили за формат "самого" Евровдиения. Вспомните ту же Дану Интернешнл, израильского транссексуала, что был в своё время дисквалифицирован за сей факт его биографии.

Ответить
Развернуть ветку
Сельский кавалер

TотальнаяJесть

Ответить
Развернуть ветку
Незначительный Влад

После Лорди Евровидение как-то обмельчало на провокации.

Ответить
Развернуть ветку
Голый месяц

Нужно будет Милонова отправить в 2015 году

Ответить
Развернуть ветку
Покойный фонарь

чувствую, мы на следующее Евровидение отправим хор Российской армии в сопровождении Российской армии на бронетехнике: нести демократию(зачеркнуто) духовность миру

Ответить
Развернуть ветку
Ложный Даниль

Наш цирк не был бы полным без клоуна, карлика и бородатой женщины.

Ответить
Развернуть ветку
Всемирный лолипоп

для меня одного похоже не имеет значения кто победил. попса есть попса, шоу бизнес есть шоу бизнес. для меня галкин с пугачевой и кончита и прочие в принципе одна фекальная ниша.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Принудительный супер_стар

Привет всем кто теперь не сможет комментировать TJ

Ответить
Развернуть ветку
Литературный череп

Что, ввели новые правила относительно кармы?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Служебный Паша

Я еще одна кавказская Кончита

Ответить
Развернуть ветку
Городской томагавк_два

Остановите землю,я сойду.
Хотя спела она хорошо,НО,БЛ#?%,ЧТО ПРОИСХОДИТ!?

Ответить
Развернуть ветку
Присущий химик

Меня сейчас больше напрягает то, что происходит на ВГТРК.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Потенциальный динозавр

Евровидение - конкурс песни. Понимаете? Песни, а не внешности артиста и прочего.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Подробный утюг
Ответить
Развернуть ветку
Хороший торшер

Раз уж Украина так стремились в Эвропу

Ответить
Развернуть ветку
Необычный космос

Пробовал послушать песню, отвернувшись от экрана а-ля судья голоса. Ну не понравилось, как мне кажется были более сильные соперники у него/неё/этого. Возможно кто-то начнёт кидаться тапками (тапком получать не особо и больно, дерзайте), но это мне кажется ненормальным. Если я приду на вокальный конкурс и скажу, что чувствую себя самкой хомяка, запертой в теле мужика, и выиграю в конкурсе (а пою я не очень), то это не камильфо. По-моему, людей с такими отклонениями нужно не выставлять на всеобщее обозрение, а разбираться в истоках специалистами в этой сфере (если это не просто способ привлечь внимание общества любыми способами, то у него/неё/этого серьёзные проблемы с психикой и, скорее всего, ненормальное детство). Как хорошо, что уже через неделю все об этом начнут забывать, а через год и не вспомнят.

Ответить
Развернуть ветку
Средневековый спрей

Конкурс не вокальный. Это конкурс попсовой песни. А если домохозяйке нравится Стас Михайлов, допустим, то с чего ей голосовать за Тома Йорка? Какие-то претензии не адекватные у вас)

Ответить
Развернуть ветку
Длительный завод

если бы все происходило так как вы говорите, то

Ответить
Развернуть ветку
Отдельный каякер

Масс медиа легко заставят поверить любого в то, что чёрное - это белое. Смотрите, сколько защитников у этого существа появилось. Защитников свободы выбора. Даже те, кто ещё вчера считал бороду у женщины этически невозможной, сегодня говорят: "Ну окей, пусть будет и такое в нашей жизни". Мы же толерантны. А через пару десятков лет на сцене евровидения будут жрать детей в качестве перфоманса. И тоже все скажут - нельзя осуждать выбор человека быть каннибалом. Есть целая теория окон Овертона, почитайте на досуге.

Ответить
Развернуть ветку
Управляющий космос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Рыночный алмаз
жрать детей в качестве перфоманса

Я бы посмотрел, ненавижу детей.

Защитников свободы выбора

Покажите мне противников свободы выбора.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Трудный фитиль

"Парад воображаемых ужасов"

Ответить
Развернуть ветку
Трезвый хичхакер

Да задолбали вы со своими детьми! НИКОМУ КРОМЕ ВАС ОНИ НЕ НУЖНЫ, УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ И ВОСПИТЫВАЙТЕ ИХ СЕБЕ НА ЗДОРОВЬЕ И СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ! А ОСТАЛЬНЫМ ПРОСТО ДАЙТЕ ЖИТЬ СПОКОЙНО, ДЛЯ ЭТОГО - ПОСТАРАЙТЕСЬ НЕ ВЫРАСТИТЬ МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ, КОТОРЫЕ ГОТОВЫ УБИТЬ И УНИЧТОЖИТЬ ЛЮБОГО, КТО НЕ ПОХОЖ НА НИХ!

Ответить
Развернуть ветку
Больной кот

Вот это сосалочка...
А вобще,это политический пр*ёб европейцев,на волне такой пропаганды против говномесов у нас в стране,для многих это явный знак того,что наша бла-бла система типа лучше,правильней ..Если многие русские люди всеравно смотрят на на Европу как на пример того,к чему надо вести наше общество,то после такой "бороды" ,часть их точно задумается) +5% к рейтингу государя.

Ответить