Плеер Musicbox хочет стать мобильной заменой аудиозаписям «ВКонтакте» на iOS Статьи редакции

Приложение Freemake Musicbox, позволяющее искать и слушать музыку на iPhone, решило спозиционировать себя как замену свободному поиску по аудиозаписям «ВКонтакте», который изчез в последнем обновлении приложения для iOS. Об этом сообщается в письме, поступившем в редакцию TJournal.

Треки Musicbox берёт не из собственной базы, а с YouTube, таким образом решая проблему с легальностью. По заявлению представителей сервиса, база песен достигает 20 миллионов треков.

Однако по правилам YouTube приложение вынуждено не только загружать аудио, но и сам видеоролик, что увеличивает объём передаваемых данных. Тем не менее, в настройках приложения можно выключить проигрывание ролика, оставив только «обложку» для песни. В Musicbox заявляют, что это может сократить объём трафика в пять раз, однако неясно, как это согласуется с правилами YouTube. Включение этой функции стоит 99 рублей (или 2,99 доллара).

Как и клиент «ВКонтакте» для iPhone в прошлом, Musicbox не может кэшировать песни, поэтому для проигрывания музыки нужно постоянное стабильное подключение к интернету. Треки загружаются как по Wi-Fi, так и через сотовые сети.

В отличие от поиска песен по «ВКонтакте», Musicbox позволяет искать не только по названиям песен, но и по тегам с YouTube. По отдельному треку можно запустить «радиостанцию» (проигрывает похожие песни), а в дальнейшем планируется поддержка альбомов.

Приложение Musicbox бесплатно доступно для iOS в App Store, при этом рекламы в плеере нет. Помимо мобильного приложения, плеер имеет и версию для Windows.

\ \

В июне стало известно о массовой зачистке приложений для прослушивания музыки из «ВКонтакте» в App Store. 18 июля клиент «ВКонтакте» для iPhone вернулся в App Store после трёхмесячного отсутствия, но потерял возможность искать песни по всей базе соцсети.

0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Спасибо обычному плееру и 90гб музыки на харде, что я не могу ощутить боль любителей послушать музыку в вк.

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Пользуюсь приложением "Музыка VK", очень удобное приложение, умеет сохранять в кэш аудиозаписи ВКонтакте. Но сейчас оно недоступно в AppStore.
#Держи_нас_в_курсе

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Можно еще через китайский магазин скачать, даже без джейла. Но опять же. зачем это нужно, когда есть nexus 5?

Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

Ну вот с этими приложениями и проблема в том, что их что-то очень активно всех зачистили.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Если успел вовремя скачать, можно перенести их в iTunes и обратно перенести на iPhone/iPad сколько угодно раз.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Понятно почему теперь Россия будет лидировать в списке Jailbreak'ов iPhone.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Здесь советовали в комментах к другой статье VK Orange, устанавливается в обход Аппстора, при этом без танцев с бубнами и джейлбрейков. Очень удачная находка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Spotify - удобный, популярный, огромная база музыкальная, система рекомендаций отличная и радио.
Еще SoundCloud есть для музыки которую тяжелее найти, и полно апок в Апп сторе, чтобы качать музыку оттуда. Вариантов в общем миллион.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Spotify не работает в России.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Его несложно установить и купить. Регистрируешься через tunnelbear.com в Латвии, затем покупаешь обычной российской карточкой премиум. Всё работает.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

В TunnelBear нет Латвийского сервера же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Но никто не мешает зайти через UK и указать в настройках профиля Латвию.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Если не нужно привязки именно аудиозаписей вк, то очень советую Deezer. На мобильных платформах абсолютно бесплатен и в базе нашел все что нужно. Один из лучших стриминговых сервисов

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Spotify - удобней, популярней, больше база музыкальная.

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

И не доступен в России, верно? Deezer в свою очередь имеет неплохой набор приложений благодаря которому слушаю музыку даже из телевизора.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Они вроде бы осенью запускаются, но вообще можно один раз зарегаться через латвию и будет подписка нормальная.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

В Латвии база похуже чем в США, прикол в том что Spotify не показывает трек в плейлисте если его нет в базе. Вариант с гиф-картами решает проблему подписки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

я не пробовал пока что, а можно регион сменить, не меняя платежку?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Не уверен, наверное карту придется переписывать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Нужно будет проверить)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

кстати да, вот в Латвии не могут Дорна слушать, например: сегодня пытался найти то, что нельзя послушать в Латвии))

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Но зачем если есть http://vkorange.com/ который прекрасно работает с вк?

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Царский подгон!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Конечно же, пиратским образом можно выдергивать и просто аудио-дорожку из любого видео :)

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

роскошный трек

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Тогда тебя YouTube забанит вроде.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Никита имеет в виду, что если ты сделаешь апп, который будет таким образом тащить треки (собственно, за 99р Мьюзикбокс - очевидно - именно это и делает, тащит m4a 256kbps). Вот на этот апп могут и подать в суд или обратиться к Apple, чтобы выпилили приложение. Алсо да, обычных юзеров никто блокировать за такое не собирается.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Автор, а что за расширение?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

savefrom.net

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Похоже у меня старая версия, не позволяет аудио с ютуба брать. А ты устанавливал exe что они предлагали на сайте?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

m.vk.com - я просто оставлю это здесь.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

И чо, хорошо с кэшем работает?

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

а что, у вас браузер кэш не хранит?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Разный историк

Слава андроидам!

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

ведру слава!

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

Эх... Украина-Украина, теперь из-за нее "Слава <object>" непременно ассоциируется со "Слава Украине! Героям слава!" а не с прекрасным "Убить всех человеков! Слава роботам!".

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Меньше смотрите телевизор

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Не смотрю с самого переезда в другой город, а это уже более полутора лет. Нет, не хипстор, просто лень подключать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Лах чтоли?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Все такие аудиофилы мама родная! В чем вообще заключается вселенская сложность скачать с торрентов необходимую музыку и закинуть ее в телефон?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Русский менталитет не позволяет

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Нищеброд же

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Спасибо, знаю) кстати последний альбом Mr.Kitty порядка 500р, а таких десяток в неделю, и это уже не 69/109/149, а 10к в месяц

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

по ссылке с бендкампа

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

У прилы нет будущего. Удалят и не вспомнят.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Хорошо когда у тебя на аккаунте есть Вконтакте 2 с кэшированием.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Существует ли вообще пусть даже и платный музыкальный сервис, работающий в России с функциями ВК?
(загрузка своих треков, поиск треков по базе, создание плейлистов, возможность слушать треки\плейлисты друзей, приложение для ios, android, кэш).
А то я что-то не нашел =

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Deezer

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

походу это то, что нужно! Спасибо! =)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Должен предупредить - мобильное приложение у них слегка глючное. Но все нужные вам функции имеются :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Soundcloud?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

может, конечно, я не нашел, но где кэш на мобильных устройствах?
и что там у них с загрузкой пиратского контента?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Извините, думал платный = легальный. А вообще это сюрреализм уже какой-то, пользователь готов платить за сервис с пиратским контентом, в чем логика

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

за удобство разве только)

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

С отсутствием пиратки еще можно мириться. Но вот без кэша совсем тяжело: метро, любая федеральная трасса - приходится качать треклист на флешку, например. Абсурдность ситуации понимаете?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Spotify, кэш есть. Плюс синхронизация со своим треками на ПК

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Яндекс.музыку почему-то никто не упомянул.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А на Android всё хорошо с:

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

В украинском сторе нет этого приложения

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

так и не понял, при чём тут вконтакте

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

YouTube сам запускает свой музыкальный сервис.

Вся эта индустрия становиться платной.
Хотя странные правила в AppStore, ведь ВК позиционировал себя как база аудио предоставленных самими авторами, и за этим будущее.

Ответить