От 16 и старше Статьи редакции

Блиц-интервью с певицей Дарьей Чарушей о выходе её клипа с уклоном в детскую моду

8 октября актриса и певица Дарья Чаруша представила новый клип на песню «16», за который её тут же прозвали русской Ланой Дель Рей. TJournal поговорил с Чарушей и выяснил её взгляд на видеоряд, изобилующий сексуальными телами молодых девушек.

Дарья Чаруша известна скорее как актриса, нежели как певица. В свои 34 года она успела сняться в более чем сорока различных фильмах и сериалах, самыми популярными из которых являются «Ты и я», «Никто не знает про секс 2», «Вдребезги» и «Мёртвые дочери». 

Около полугода назад Чаруша занялась выпуском синглов с готовящегося к выходу музыкального альбома «Навсегда» и клипов на них. В марте появился «Космос», в сентябре — инструментальный «Moon Tears», а в октябре певица выпустила клип на песню «16». Все треки она продаёт через iTunes.

Клип на песню со словами «Нам только шестнадцать, и мы вдыхаем нашу жизнь» получил неоднозначные отзывы. Кто-то называл Чарушу русской Ланой Дель Рей за видеоряд, на который как будто накладывали фильтры из Инстаграма, другие намекали на педофилию в клипе, а третьи призывали смотреть его без звука.

TJournal поговорил с Дарьей Чарушей о её взгляде на клип.

Glamour писал, что песня вдохновлена творчеством Ланы Дель Рей. Вы действительно хотели создать похожий на неё образ? Он востребован? 

Я не думаю, что мы хотели создать похожий образ. Просто лето, юность и скрипичная пентатоника в начале трека сделали своё дело. И, пожалуй, сравнения с Дел Рей — это комплимент, потому что это самый интересный и свежий артист, появившийся за последние 5 лет.

Про востребованность мне сложно говорить: это дело аналитиков, менеджеров и продавцов. Я всего лишь пишу музыку. И мне кажется, делаю это хорошо. А ещё я пишу тексты и много киномузыки. Сейчас вот для большого интернационального проекта. 

Мне кажется, востребованы талант, работоспособность и идеи. Образ может быть какой угодно.

Откуда взялась идея с розовыми шарами? Что они символизируют?

Идея с розовыми шарами взялась как спонтанный эмоциональный порыв. Режиссёр Катя сказала: «Хочу шары!», и я за ними поехала. Мячи, оказывается, в Москве не так просто достать. Пришлось красить.

Не считаете ли вы, что визуальный ряд слишком откровенный для девушек, которые позиционируются как ещё не достигшие совершеннолетия? Не пропагандирует ли он педофилию?

Я считаю, что педофилия в голове смотрящего, а не в мониторе. Вы когда Sia смотрите, что видите? Я вижу фантастический язык тела и целую историю, которую мне рассказали — свежую, красивую, парадоксальную. И каждый видит своё!

Это клип про красоту и томление прямо перед прыжком во взрослую жизнь; про период в жизни, когда все, что хочется — это целоваться, про загорелые коленки и свободу от кредитов и необходимости быть важным и последовательным.

Кто участвовал в съёмках клипа? Сколько ребятам и девушкам на самом деле лет?

Я полтора месяца смотрела девчонок: взывала о помощи через Фейсбук и посмотрела полторы сотни Инстаграм-аккаунтов. Проблема, что в инсте одно, а в жизни приходит совершенно другое. Те, которых вы видите в клипе — это абсолютные магниты. И у них есть внутреннее свечение! 

Каждая из этих богинь, заходящая в Старбакс (а кастинг мы делали именно там), была утверждена с первого взгляда! Они все совершеннолетние в разбросе от 18-ти до 30-ти. Парней я нашла в Пресненском скейтпарке. Это было проще. 

Будут ли выходить другие песни и клипы кроме сингла «16», может быть, альбом? Когда планируется их выход?

У меня готов альбом. И на прошлой неделе пришло интересное предложение от лейбла. Писала я его как независимый артист на свои деньги, поэтому сейчас могу выбирать. У меня есть ещё четыре сингла на альбоме. Так что видео в любом случае будем снимать.

0
169 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Интимный франт

Tjournal поговорил с Дарьей Чарушей и задал ей несколько вопросов:
- Ты кто бл*дь такая вообще?
- ...
- Что это за нах*й такой?
- ...

При всём моём пофигистическом отношении к Лане Дель Рей, сравнивать госпожу Чарушу с ней можно разве что в качестве... пародии, я не знаю ¯\_(>_<)_/¯

Ответить
92
Развернуть ветку
Интимный франт

Давно я так не смеялся, спасибо! :D

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

Я удивлен, что дорогой редакции ответили. А не как всегда =)

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Ха, кстати да.
"На просьбу редакции о блиц-интервью Чаруша ответила отказом". И всё, конец новости.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Она ,видимо,была рада тому ,что хоть кто-то обратил на нее внимание.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Я бы советовал Дарье обратиться к лору, например. У неё явно что-то не то с голосом. Видать нос заложен.

Ответить
82
Развернуть ветку
Интимный франт

Но стоит отметить, что в свои 34 она выглядит шикарно.

Ответить
55
Развернуть ветку
Интимный франт

но?
она точно уверена что сейчас в 16 девушки выглядят не так:
https://www.youtube.com/watch?v=wsUQKw4ByVg

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

Основы анатомии человека: нос заложен в голову ^___^

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Да, иди дефект просто какой-то, или специально так сделано. Но коннотации с таким голосом совершенно не такие, какими их хочет представить клип, а скорее какая-то гриппующая девочка под одеялом с заложенным носом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

специально так сделано
Кто знает, возможно первый раз меткое определение "русская Дель Рэй" прозвучало от продюсера ещё до клипа. И до песни. И до того, как ей стала Дарья Чаруша.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Состояние лыжи-асфальт. Я думал пока смотрел, думал пока читал каменты. Вспомнил! Такой же охуй был от клипа Aphex Twin - Window Licker: http://youtu.be/7MBaEEODzU0

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

самыми популярными из которых являются «Ты и я», «Никто не знает про секс 2», «Вдребезги» и «Мёртвые дочери»

Поверю на слово

Ответить
31
Развернуть ветку
Интимный франт

Вот нихрена об этих фильмах или сериалах даже не слышал. Очень популярные.

Ответить
11
Развернуть ветку
Интимный франт

Прикиньте какие непопулярные, если эти-самые популярные?

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

зашел сюда только ради картинки

Ответить
27
Развернуть ветку
Интимный франт

*цп в лс*

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Музыка записывалась приблизительно так:

Ответить
27
Развернуть ветку
Интимный франт

Я так пробовал делать, итог, все реально, кроме голоса. То есть вытянуть голос никакми питчами и квантайзерами невохможно, если у тебя он хуев и ты не попадаешь, можно ставить крест. Все остальное делается на ура.

Можете послушать результат двух часов работы по подобию как в сауспарке сделано. То есть один в один.
https://gbrdbstrd.bandcamp.com/album/pixbuffer

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

У вас хорошо получилось, такое пользуется спросом, взять RSAC например.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Здесь результат лучше)

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

ну потому что результат и есть оригинальная лорди) и там действительно все классно, но ощущение, что именно таки и сделаны все треки есть) только голос ее тянет абсолютно все.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

посмотрел клип отключив звук, понравилось.

Ответить
25
Развернуть ветку
Интимный франт

В 34 года спекулировать на нимфетках это постараться надо. Обычно у нас в таком возрасте уже уходят в образ резинового утенка

Ответить
17
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Так иногда называют барышень, сильно увлекающихся силиконом и ботоксом

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21
Развернуть ветку
Интимный франт

Забыл взять наушники на работу, похоже все правильно сделал

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

Серьёзно, все так плохо со звуком? ( Тогда может не смотреть вовсе

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Сдела наоборот... Но почему твой камент не первый?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Кто прочел слишком поздно - послушайте что-нибудь хорошее.

https://www.youtube.com/watch?v=i9tME_QAgMg

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Вы ещё у Васильевой о клипе интервью возьмите.

Ответить
18
Развернуть ветку
Интимный франт

"ТJournal взял эксклюзивное интервью у Евгении Васильевой, узнал о домашнем аресте, хромакее и каково было петь такое дерьмо про красные тапки".

Ответить
9
Развернуть ветку
Интимный франт

... Но оперативного ответа не получил.

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

Звук какой-то странный в видео. Там точно правильная звуковая дорожка?

Ответить
15
Развернуть ветку
Интимный франт

Сорри, нет, вот правильная http://www.dailymotion.com/video/x27wgys_charusha-del-rey_animals

Ответить
68
Развернуть ветку
Интимный франт

Это божественно

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Она может продать Лане клип и стать супер популярной!

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

заметно лучше!

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
3 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Правильная звуковая дорожка это отсутствие все посторонних вокльно-музыкальных шумов в видео.

Попробуйте посмотреть так, будет лучше :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

It’s a Trap!

Ответить
15
Развернуть ветку
Интимный франт

Те, которых вы видите в клипе — это абсолютные магниты. И у них есть внутреннее свечение!

Каждая из этих богинь, заходящая в Старбакс ...(c)

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Досмотрел до места, где у парня, который её обнимает на футболке написано «КАТАСТРОФА»

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Всю песню пытался разобрать слова!

Ответить
11
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
9
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

Милые кости?

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

Должен отметить, крайне нетипичная картинка с точки зрения интимных стрижек.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

барышня натянутым на автотюне голосом поет бездарно-бессмысленную чушь под видеоряд, адово эксплуатирующий тему секса с подростками, и имеет наглость сравнивать себя с Sia

Вот бесстыдство-то.

Ответить
8
Развернуть ветку
Интимный франт

а где там тема секса с подростками?

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Обожаю.
Обожаю блять, когда телки сливаются фразой "каждый видит что у него на уме".
Сука, ну просто пиздец.
Извините.

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

было сложно, но я выключил звук и подрочил

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

Я удивлен, как наше консервативное общество, депутаты, мизулины и прочие после выхода этого клипа с сексуальным подтекстом не запретили песню, исполнительницу, ютуб, всех 16ти летних в коротких шортах, петь с автотюном, не сводить песни и прочее. Как-то не обычно. Я прям не знаю, все ли в стране хорошо?

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

такая же мысль возникла, подумал, хорошо что мой 9 класс прошел под целующихся малолетних лесбушек. И сейчас понимаешь, так вот ты какая была "свобода"

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Джинса ;)

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Как можно упоминать "Chandelier" Sia в разговоре об этом клипе! Это же небо и земля.

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Не дай обмануть себя, ей уже два раза по 17

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Мне кажется она вообще ino...

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

Невообразимо дешево и позорно, как и вся русская эстрада.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

хороший звукорежиссер мог бы спасти ее от этого позора. в конце концов Дель Рей на концертах фальшивит не меньше Чаруши в этом клипе

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Отвечаю

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Прочитав первые два абзаца, обрадовалась, увидев слово iTunes, как единственное понятное.
У дамы, похоже, кризис, потому что в 34 петь про 16-ну каммон!
Ну и да, не читал, но осуждаю. В смысле промотала клип по диагонали, и тем более не слушала песню.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Для коммерческого ультра-менйстимного московско-хипстерского проекта, это звучит очень натурально, и клип смотрится естественно. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Полгода назад я впервые услышал эту девушку, и подумал, что это конечно оригинально, но это будет невозможно подать. А тут ещё вполне продукт.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Давайте, пошутите еще раз про голос девушки.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Этот стон у нас песней зовется?И это не шутка.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Хм... Вызов принят!

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Всегда смотрю клипы с девочками без звука. Всем советую:)

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Вся суть:
В свои 34 года
Нам только шестнадцать

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

хотя бы
Слава Богу, что Анастасию не раздражает Лана Дель Рей

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

В свои 34 года она успела сняться в более чем сорока различных фильмах и сериалах, самыми популярными из которых являются «Ты и я», «Никто не знает про секс 2», «Вдребезги» и «Мёртвые дочери».

Nuff said.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Красивый клип, глупые слова, странный голос

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Все было круто пока я не включил звук...

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Что вообще за анти-педофильская истерия твориться последнее время?

В 80-х слушали "Восьмиклассницу", и всем нравилось!

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Если включить зануду и слегка юриста, шутки про педобира смысла не имеют, потому что с шестнадцати таки можно...

Но кого это волнует :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Адекватных людей?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Это легендарно. Я даже не уверен, что я в своей жизни слышал более противные женские голоса.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Все уже забыли про Чи-Ли

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

Подожди, подожди...

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

цопе в лс

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Кто сравнивает эту барышню с Ланой?!
Вот бесстыдство-то.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Муся Тотибадзе лучше поёт, например.)

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Бедная девчушка-старушка... Ни акрисой не получается, ни певицей...

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Может, меня сочтут занудой, но так утомляет в каждом первом видеоклипе эта спекуляция жопами молодых девок модельной внешности. Понятно, что sex sells и всё такое, но это же правда скучно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

С таким голосом петь ей противопоказано.

Ответить