Видео: Песня Следственного комитета Статьи редакции

Владимир Маркин и Стас Пьеха спели песню про Родину после участия в игре «Кто хочет стать миллионером»

21 февраля российский певец Стас Пьеха и официальный представитель Следственного комитета РФ, генерал-майор юстиции Владимир Маркин приняли участие в передаче «Кто хочет стать миллионером». Они выиграли 400 тысяч рублей и исполнили после игры песню «У нас Родина одна».

Мы любим свой народ, свою семью.
Мы ищем тех, кто перешёл черту.
Мы правду защищаем и людям помогаем,
Мы не одни.
У нас Родина одна — мы страна,
И если в дом пришла беда, как всегда,
Без упрёка и страха — на страже,
Вместе на острие, рядом на рубеже.

из текста песни

Свой выигрыш Пьеха и Маркин пообещали передать на нужды челябинского дома престарелых.

Позже в комментарии радиостанции «Говорит Москва» Маркин рассказал, что песня была написана Виктором Дробышем «для одного из сериалов, который скоро должен пойти на одном из федеральных каналов».

По словам представителя СКР, композиция уже стала негласным гимном Следственного комитета.

Если кто-то будет что-то предлагать подобное, можно и попробовать, если кто изъявит желание, рассмотрим этот вопрос. Понимаете, если бы была какая-то тематика другая, я бы вряд ли согласился, но здесь и слова, и музыка настолько проникновенные и непосредственно касаются нашей работы, что я посчитал возможным исполнить композицию, она действительно заряжает.

Владимир Маркин

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0443_\u043d\u0430\u0441_\u0440\u043e\u0434\u0438\u043d\u0430_\u043e\u0434\u043d\u0430","\u0441\u0442\u0430\u0441_\u043f\u044c\u0435\u0445\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430","\u0432\u043b\u0430\u0434\u0438\u043c\u0438\u0440_\u043c\u0430\u0440\u043a\u0438\u043d"], "comments": 44, "likes": 28, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "music", "id": 54151, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 22 Feb 2015 12:22:08 +0300", "is_special": false }
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Добрый микроскоп

29

Здравствуйте, в эфире передача "Кто хочет стать милиционером?". Внимание вопрос на 1 миллион рублей.

Кто виноват в падении рубля?
а. Навальный А.
б. Навальный О.
в. братья Навальные
г. сын Анатолия Навального

Ответить

Промышленный ГОСТ

Жек
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Киевский чайник

DELETED
5

Никто лучше нас

Ответить

Олимпийский франт

12

Бабушка научила Стасика любить Родину

Ответить

Пищевой кофе

8

Свой выигрыш Пьеха и Маркин пообещали передать на нужды челябинского дома престарелых

Хоть не ДНР.

Ответить

Промежуточный цветок

6

"Мы правду защищаем" — проиграл с этой строчки.

Ответить

Комсомольский утюг

Кирилл
6

ахахаха, а я выиграл!

Ответить

Виртуальный лолипоп

???
1

А я с твоего выигрыша проиграл!

Ответить

Предстоящий шмель

5

Все никак не привыкнуть, что Владимир Маркин - это не тот, что "готов целовать песок, от которого пахнет пивом".

Ответить

Недовольный Мурод

Oldfag
3

Сиреневый туман... наш ум не покидает...

Ответить

Недовольный Мурод

Bydlo
8

Во лбу еще горит советская звезда.

И Кормчий не спешит
И Кормчий понимает
С комфортной жизнью я
Прощаюсь навсегда...

Ответить

Прямой татарин

5

Путин пел и нам велел

Ответить

Командный лолипоп

4

Не пойму над чем все орут.

Ответить

Огромный космос

4

Ну да, ну да. Уже не такой смазливый видок, нет чёлочки, не грех и с силовиком спеть. Алсо, помню время, когда передача ещё была похожа на приятную телеигру, а не на филиал программы "Время".

Ответить

Ленинский блик

Максим
3

Почувствовал себя старым, вспоминая, что когда-то в неё простые люди играли, а звёзды заглядывали лишь по акциям.

Ответить

Принудительный фитиль

4

можно я не буду это смотреть? спасибо

Ответить

Промышленный ГОСТ

Bad
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вечный кран

DELETED
3

Цыплухин, освободите Васю пожалуйста.

Ответить

Товарный блик

Bad
0

Ты или в тренде, или не смотри

Ответить

Взаимный пришелец

3

Не, ну а чем ему ещё заниматься, пока Начальный сидит

Ответить

Огромный космос

Rapture!
0

Чалится.

Ответить

Временной космос

2

А я думал это говорящая голова ни одного предложения без слова Навальный составить не может. А она вон как умеет!

Ответить

Сельскохозяйственный коктейль

2

Тот момент, когда тебе стыдно за всё, за что вообще может быть стыдно.

Ответить

Лекарственный крюк

1

Мне кажется, или слышно, что голос господина Маркина поправлен AutoTune?

Ответить

Качественный пистолет

1

Что-то второй из "Чай вдвоем" постарел.

Ответить

Удобный рак

0

Осилил вчера ночью. Ну чрезвычайно трудно смотреть. Маркин так забавно в начале ногой дрыгает

Ответить

Каменный кофе

0

А чего вы смеетесь? Это же суперхит, он скоро из каждого утюга будет звучать

Ответить

Плоский крюк

0

А есть полное видео?

Ответить

Промышленный ГОСТ

Плоский
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Руководящий дым

0

Тот случай, когда непонятно чего не хочется сильнее: быть в тренда или уходить

Ответить

Огромный космос

Marow
2

Будь в тренде: уходи.

Ответить

Русский томагавк_два

Максим
3

Будь в ушедших: тренди

Ответить

Огромный космос

Krem-br…
0

Трынди.

Ответить

Синий звук

0

Ну спел и спел, почему от этого должны страдать мое сердце и моя душа?

Ответить

Праздничный Мика

0

Уровень предвзятости в коментах зашкаливает.

Ответить

Конечный Абдужаббор

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Символический корабль

0

Не считаю, что это достойный инфоповод для статьи (новости)

Ответить

Огромный космос

Руслан
1

А я считаю.

Ответить

Верховный динозавр

0
Ответить

Нормальный химик

0

Какой-то привет из 90-х в плане музыки.

Ответить

Неизвестный якорь

Денис
0

Как и все песни Стаса Пьехи и остальной современной российской эстрады. Когда слушаешь эти песни в первый раз, каждый следующий музыкальный ход легко угадывается.

Ответить

Товарный блик

0

Было бы интереснее, если бы они "Кто хочет стать милиционером" Обломова спели.

Ответить

Принудительный фитиль

Миша
0

да в чём же проблема?

Ответить

Суровый супер_стар

0

Господи, ну и треш.
Руззкий мая радная языка - мы страна.
И в дом пришла еда как всегда

Ответить