Музыка
Александр Щепилов

Мем: Музыкальная собака

В сети набирает популярность собака, помогающая своему хозяину-музыканту в записи видеороликов

В сети набирает популярность собака по кличке Мэйпл известного музыканта под ником Trench, помогающая своему хозяину в записи его музыкальных видео. На необычный дуэт обратило внимание множество интернет-изданий, включая британский таблоид Mirror.

Музыкант, скрывающийся под ником Trench, известен своей техникой пальцевой игры на гитаре. Он регулярно выкладывает в сеть видеоролики, в которых исполняет различные популярные музыкальные композиции. Канал Trench на площадке Vine имеет около миллиона подписчиков и почти полмиллиарда просмотров.

В записях у исполнителя нередко можно увидеть его собаку — помесь бордер-колли, золотистого ретривера и шетлендской овчарки по кличке Мэйпл. Музыкант даже завёл для неё отдельный канал на Vine, у которого на момент написания заметки было свыше 172 тысяч подписчиков.

28 марта Trench опубликовал видеоролик, в котором Мэйпл подыгрывает на барабане в такт своему хозяину, пока тот исполняет известную композицию группы The White Stripes — «Seven Nation Army». В шестисекундном видео собака словно попадает в ритм музыканту.

За несколько дней видео набрало более 13,5 миллиона просмотров. Кроме того, на него обратил внимание российский новостной портал Вести.Ru.

Обновлено: TJ удалось получить комментарий от автора роликов.

Мы с Мэйпл живём в США. Я начал увлекаться гитарой с восьми лет, но играть с применением пальцевой техники стал лишь подростком. Я самоучка: сперва научился читать ноты, а затем проводил за их чтением часы напролёт.

Я забрал Мэйпл из приюта для бездомных животных, когда она была ещё совсем щенком. Вместе мы получаем огромное удовольствие от игры на музыкальных инструментах в наших роликах, ей очень нравится играть со мной!

Trench

TJ выбрал наиболее интересные видео с участием необычного дуэта.

Залип и не могу отлипнуть,
Александр Щепилов,
TJ

#Статья #Vine #музыка #вирусное_видео #Звезды_Vine #собаки #Trench