Музыка
Никита Лихачёв

Флешмоб: Бейонсе танцует под что угодно

На десятки видео с движениями Бейонсе удачно наложили песни других исполнителей

В воскресенье 24 мая пользователи твиттера запустили хэштег #BeyonceAlwaysOnBeat («Бейонсе всегда попадает в такт»), которым сопровождались видео танцев певицы Бейонсе с наложенными поверх треками других песен. Спустя несколько дней хэштег стал популярным, сообщает издание BuzzFeed.

Поток видеороликов начался с твитов пользователя @MascotMY_Tweets — жителя Чикаго Кендалла Гейнса (Kendall Gaines), фанатеющего от Бейонсе уже в течение десяти лет. Он заметил, что танцы Бейонсе можно идеально «скрещивать» с другими песнями — даже с детскими диснеевскими хитами.

По словам Кендалла, он уже экспериментировал с таким «скрещиванием» какое-то время. Оказалось, что движения певицы подходят как к госпелу, так и к классическому R&B, песням рэпера Lil Jon и теме детского канадского шоу «Фантазёры».

Хэштег подхватили сотни других пользователей.

А при помощи похожего хэштега высмеяли неудачное вокальное исполнение певицы Рианны.

Один из роликов заметила популярная певица Мисси Эллиотт.

Несмотря на то, что твиты по хэштегу получили тысячи ретвитов и внимание знаменитостей, пока от самой Бейонсе нет никакой публичной реакции: её твиттер не обновлялся с 2013 года, а в инстаграме последняя запись датирована 24 мая. Кендалл Гейнс только этого и ждёт: в течение нескольких дней он опубликовал десятки новых работ в ожидании ответа певицы.

#Новость #Vine #Twitter #музыка #Бейонсе #тверкинг #танцы