Музыка
Сергей Звезда

Стриминговый сервис YouTube позволил сохранять песни для офлайн-прослушивания

А также — альбомы, плейлисты и музыкальные клипы.

Фото TechCrunch

Пользователи платного сервиса YouTube Red получили возможность сохранять песни из cервиса YouTube Music для последующего офлайн-прослушивания в течение 30 дней. Об этом сообщается в блоге компании Google.

Ранее функция была ограниченной: подписчики могли сохранить музыкальные клипы, а также списки песен из Offline Mixtape, автоматически собранные на основе «истории» пользователя и его предпочтений.

Теперь пользователи смогут вручную выбрать, какую песню, альбом или плейлист они хотели бы прослушать без интернет-соединения. Функция загрузки автоматических плейлистов Offline Mixtape при этом сохранилась.

Для сохранения музыки достаточно кликнуть на меню рядом с любой песней и выбрать «Save to offline songs». Во всплывающем окне предложат варианты: сохранить аудио, видео в SD или HD-качестве, если оно доступно. Для просмотра своей сохранённой музыки нужно зайти в профиль и выбрать «офлайн».

YouTube Music представляет собой бесплатный стриминговый сервис для прослушивания музыки и просмотра клипов, загруженных на видеохостинг. Приложения есть в Google Play и App Store, но пока недоступны в России. Дополнительные функции в YouTube Music можно получить при подписке на YouTube Red, которым также пока нельзя воспользоваться в РФ.

#музыка #youtube #стриминг