Музыка
Николай Чумаков

Тейлор Свифт отсудила доллар по делу о сексуальных домогательствах

Певица выиграла дело против радиоведущего, поэтому он должен выплатить ей символическую сумму.

Фото Reuters

Тейлор Свифт выиграла дело у диджея на радио Колорадо Дэвида Мюллера, которого обвинила в сексуальных домогательствах. Американская певица получит от него символическую компенсацию ущерба в размере 1 доллара.

Свифт подала встречный иск против Мюллера из-за того, что он приставал к ней в 2013 году во время фотосессии. Судебное заседание заняло около четырёх часов, после чего присяжные установили, что радиоведущий сделал это специально.

Как пояснил адвокат Свифт, она намеренно не стала требовать крупной компенсации от Мюллера, потому что просто хотела дать сигнал всем, кто поступает подобным образом. Сама певица заявила, что хотела помочь тем, «чьи голоса должны быть услышаны». В будущем она также пообещала пожертвовать средства в фонды защиты жертв сексуальных домогательств.

При этом изначальный иск подал сам радиоведущий, обвинив Свифт в клевете, из-за которой его уволили с работы. Ему также запретили посещать концерты американской певицы и не выплатили компенсацию в размере 150 тысяч долларов. Суд отклонил обвинения Мюллера, сославшись на недостаточное количество доказательств.

#музыка #разбирательства #свифт