Музыка
SunnyDays

Eurovision 2022 First Semi-Final

Смотрела First Semi-Final сегодня, лично мне понравились (см. список ниже):

Monika Liu - Sentimentai - LIVE - Lithuania
Marius Bear - Boys Do Cry - LIVE - Switzerland
S10 - De Diepte - LIVE - Netherlands
MARO - Saudade Saudade - LIVE - Portugal
Mia Dimšić - Guilty Pleasure - LIVE - Croatia
Amanda Georgiadi Tenfjord - Die Together - LIVE - Greece
Rosa Linn - Snap - LIVE - Armenia

UPD: Хорватия не прошла, остальные попали в список финалистов.

0
24 комментария
Написать комментарий...
Делакруа

Лучше расскажите, как Вам удаётся переключаться с плохого на хорошее в нынешние времена?

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

Легко, сегодня с друзьями жарили шашлыки под бесперерывные выстрелы артиллерии и пролетающие мимо вертолёты ВСУ. К войне быстро привыкаешь.

Ответить
Развернуть ветку
Делакруа

Рад, что Вам удаётся сохранить бодрость духа.

Ответить
Развернуть ветку
SunnyDays
Автор

У меня есть знакомый из Ливана, когда он рассказывал когда-то давно как они фоткались все в центре города у упавшей крылатой ракеты я думала что-то наподобие "Боже яке кончене!"
Теперь очутившись в другой реальности понимаю, что действительно привыкаешь ко всему...
Но фоткаться у упавших ракет я бы всё равно никому не советовала!

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

Бля, отнести что-ли обратно?

Ответить
Развернуть ветку
SunnyDays
Автор

Да ладно раз уже взял не относи, сделай мангал себе или ещё что, в хозяйстве пригодится 🤣

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

Хочу теперь себе башню от танка, заварю все отверстия, переверну и сделаю джакузи.

Ответить
Развернуть ветку
SunnyDays
Автор

Да со скрипом. Вообще не думала, что буду смотреть в этом году. Еще и скандал очередной был, мне от Украины нравилась другая песня...

В итоге сам ютуб подсунул трансляцию из комментаторской студии, а там уютно, в итоге включила, посмотрела с удовольствием.

Ответить
Развернуть ветку
Renegade

Я за Молдову болею
В целом с результатами первого полуфинала согласен. Самое днище выпилили, осталось хотя бы приемлемое
Швейцарец внезапно приятно удивил

Ответить
Развернуть ветку
SunnyDays
Автор

Молдова какое-то неоднозначное впечатление у меня оставила. Балансировали на тонкой грани между "прикольно" и "кринж"

И Волки не особо понравились...

Ответить
Развернуть ветку
Renegade

У Молдовы оригинальный клип шикарный. Вживую выглядит хуже, но музыка имхо лучшая в этом году.
Волки исполнили идеально, поэтому к ним без претензий. Изначально упоротая песня 😆

Ответить
Развернуть ветку
Катюшка Фролова

Упоротые песни - топ. А то от всех этих девочек с красивыми, но унылыми песнями просто засыпаешь. Слишком их много в этом году

Ответить
Развернуть ветку
SunnyDays
Автор

Да, тоже обратила внимание, что очень много спокойных песен в этом году, но я такое люблю.

Ответить
Развернуть ветку
SunnyDays
Автор

Видимо я просто "слишком стара для подобного дерьма" 🤣
Поганая молодежь... ууу!

Ответить
Развернуть ветку
SunnyDays
Автор
Швейцарец внезапно приятно удивил

Да, тоже понравилось его выступление, но всё никак не могу отделаться от мысли, что он мне кого-то очень напоминает по манере исполнения.

Ответить
Развернуть ветку
Bogdan Ostashevsky

Гречанка больше всех понравилась воплощением вокальных гармоний при по сути аккапельном исполнении. Ну и красиво она заигрывает с произношением одних и тех же фраз.

Ответить
Развернуть ветку
SunnyDays
Автор

Комментатор говорил, что она дружила с Sigrid, это исполнительница из Норвегии, если не путаю, давно у меня в плейлисте. Вот реально очень похожа, но мне кажется у Sigrid вокальные данные получше.

Ответить
Развернуть ветку
Bogdan Ostashevsky

Желаю им крепкой дружбы) Увы, про такую никогда не слышал.
Касательно вокальных данных: для меня имеет значение умение пользоваться, остальное - пространство для маневра) В очертаниях даного исполнения чувствуется глубина, мелодические переливы передающие именно то содержание и эмоции, которые и задумывались. И это еще и в живую.

Ответить
Развернуть ветку
SunnyDays
Автор

Я просто к тому что если нравится такое, то можешь и ее послушать, вдруг зайдёт 😉

Ответить
Развернуть ветку
Bogdan Ostashevsky

Обязательно послушаю, спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
SunnyDays
Автор

Еще есть певица Aurora, тоже ее слушаю и она тоже из Норвегии, там тоже есть

красивое заигрывание с произношением одних и тех же фраз

Это, я так понимаю у них местная фишка (Amanda Georgiadi Tenfjord, которая выступала от Греции большую часть жизни прожила в Норвегии)

Если не будет лениво сделаю как-нибудь лонгрид на тему интересных исполнителей из разных стран.

Ответить
Развернуть ветку
Кляр Клецков

Больше всего огорчило оформление сцены (и конкурса в целом)

Ответить
Развернуть ветку
SunnyDays
Автор

Я не особо смотрела, больше слушала, если честно.
Но у меня сложилось какое-то впечатление скомканности, будто их торопили "скорей, скорей". Может оно всегда так на полуфинале, не знаю.

Ответить