Музыка
Александр Фаст

Умер оперный певец Дмитрий Хворостовский

Информацию о смерти артиста подтвердил его агент.

Дмитрий Хворостовский. Фото Сергея Савостьянова, ТАСС

Российский оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался в Лондоне в возрасте 55 лет. Информацию об этом подтвердил представитель артиста в России.

Сообщение о смерти Хворостовского появилось и на странице артиста в Фейсбуке. Согласно заявлению, певец скончался утром 22 ноября в Лондоне, в окружении семьи.

Ранее певец Дмитрий Маликов сообщил о смерти Хворостовского в своём твиттере, но через некоторое время удалил сообщение и пояснил, что «не собирался становиться ньюсмейкером».

О смерти Хворостовского также сообщал народный артист России Иосиф Кобзон, который, вопреки последующему сообщению представителей певца, называл местом его кончины Швейцарию.

В 2015 году у оперного певца диагностировали опухоль головного мозга. Тогда он был вынужден временно отменить выступления из-за плохого самочувствия. В августе того же года он вернулся на сцену, но в конце 2016 года снова прекратил концертную деятельность.

11 октября российские СМИ выпустили заметки о смерти Хворостовского. Впоследствии жена оперного певца опровергла эту информацию, а директор артиста назвал сообщения в пресс не соответствующими истине.

#музыка #происшествия