Музыка
Анатолий Чиквин

Репортаж из соцсетей: Концерт U2 в U2

U2 — это не только рок-группа, но ещё и ветка берлинского метро.

Фото @daniDpVox

Музыканты группы U2 Боно и Эдж дали импровизированный концерт в берлинском метро. Акция была приурочена к выходу нового альбома «Songs Of Experience» и прошла на линии городской подземки U2. Название этой ветки образовано от «Untergrundbahn» (Подземная железная дорога) и «2» — её номера.

Два участника знаменитой группы спустились в метро на станции «Олимпия-штадион», прошли по вагонам и обменялись приветствиями с пассажирами. Музыканты пошутили, что чрезвычайно горды тем, что линия метро названа в их честь. На станции «Немецкая опера» Боно и Эдж вышли и исполнили несколько композиций, в том числе «Sunday Bloody Sunday» и «One».

Концерт был бесплатный, хотя всё время выступления на станции лежал открытый футляр от гитары для сбора пожертвований. На нём прикрепили листок, на котором от руки было написано «Please, help tips! Dankeschön!» (Пожалуйста, помогите чаевыми. Спасибо).

Пассажиры не стали кидать в футляр мелочь, а наградили артистов бурными аплодисментами. По окончании выступления музыканты пообщались со своим поклонниками и сделали несколько совместных фотографий, которые тут же разошлись по социальным сетям.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

#музыка #метро