Музыка
Николай Чумаков

Jay Z стал самым богатым рэпером: помогли продажи коньяка и шампанского

900 миллионов долларов заодно сделали его самым высокооплачиваемым американским музыкантом всех жанров.

Фото TheBlaze

Рэпер Шон Кори Картер, известный как Jay Z, за год увеличил состояние с 810 до 900 миллионов долларов и стал самым высокооплачиваемым рэпером по версии Forbes. Он обошёл прошлого лидера Дидди, а также Дрейка, Доктора Дре и Эминема.

Как отметило издание, большую часть средств Jay Z принесли продажи шампанского Armand de Brignac и коньяка D'Ussé, среди строчек дохода также компания Roc Nation и стриминговый сервис Tidal.

Второе место занял рэпер Дидди, который ещё в декабре 2017 года оставался лидером. 48-летний музыкант с состоянием в 825 миллионов долларов заработал на продажах премиум-алкоголя: текилы DeLéon, несколькими напитками Diageo и водки Ciroc. Третье место за Доктором Дре и его 770 миллионами долларов, который держится в топе за счёт продажи Apple фирмы наушников Beats за 3 миллиарда долларов.

Вся тройка — Дидди, Дре и Jay Z — не только самые богатые рэперы, но и самые высокооплачиваемые американские музыканты любого жанра. Следом за ними идут коллеги из хип-хопа: Дрейк и Эминем, каждый из которых имеет по 100 миллионов долларов.

#музыка #деньги