Музыка
Сергей Звезда

Первый канал показал песню Самойловой для второй попытки выступить на «Евровидении»

«Я не сломаюсь», — поёт артистка, которую год назад не пустили в Киев.

В воскресном эфире программы «Время» на Первом канале устроили премьеру песни «I Won't Break» («Я не сломаюсь»), c которой певица в инвалидном кресле Юлия Самойлова представит Россию на «Евровидении-2018» в Лиссабоне.

«I Won't Break» написана командой: музыкант Леонид Гуткин, который стал автором песен Дины Гариповой и Полины Гагариной, и два автора из Израиля — Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн. Они же написали песню для Самойловой, с которой она так и не выступила в Киеве.

В 2017 году Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд в Киев из-за нарушения местного законодательства. Певицу обвинили во въезде из России на территорию Крыма, который страна-хозяйка «Евровидения-2017» считает временно оккупированной территорией.

Тогда Европейский вещательный союз, который организовывает «Евровидение», предложил России направить другого конкурсанта или устроить выступление Самойловой по телемосту. Первый канал не принял эти варианты и отказался транслировать конкурс в Киеве.

Ещё в 2017 году Первый канал и ВГТРК, который также имеет право выбирать участников «Евровидения», решили, что Самойлова будет представлять Россию в 2018 году. «Евровидение» в Лиссабоне покажут по федеральному ТВ.

#музыка #евровидение