Музыка
Никита Лихачёв

Канье Уэст выпустил первый с 2016 года студийный альбом. Он снял его обложку на iPhone, пока шёл на презентацию

Она прошла в маленьком американском городке в Вайоминге.

Как и обещал, 1 июня рэпер Канье Уэст выпустил альбом «Ye», состоящий всего из семи треков. До этого его последним студийным альбомом был «Life of Pablo», вышедший в феврале 2016 года: всё время после этого музыкант в основном занимался выпуском совместных треков.

По словам его жены Ким Кардашьян, Канье сделал фото для обложки альбома на айфон, пока шёл на вечеринку, посвящённую выходу альбома. Его презентация (если её можно так назвать) прошла вокруг костра в городке Джексон Хоул с населением в 10 тысяч человек. Живая трансляция презентации проходила в приложении WAV, созданном Джени Хан, бывшим гендиректором мессенджера LINE.

В альбоме Уэст цитирует Трампа, вспоминает о движении #MeToo и рассказывает о своём биполярном расстройстве. На обложке написано по-английски: «Ненавижу жить с биполяркой. Это круто».

«Ye» можно послушать в Apple Music, Google Play, «Яндекс.Музыке» или на Spotify (во «ВКонтакте» его пока нет).

Обновлено в 13:31 1 июня: во «ВКонтакте» появился альбом «Ye», однако почти все треки в нём доступны по подписке. Без неё можно прослушать лишь песню «All mine».

Поправки: предыдущий альбом Уэста вышел не в 2013 году (как изначально ошибочно посчитал редактор), а в 2016 году. Он называется «Life of Pablo» и тоже отличается минималистичной обложкой.

#музыка #технологии