{"id":2162,"url":"\/distributions\/2162\/click?bit=1&hash=6bdf5aec9e03e74234b2d7162aacaa2e1177031d0b3a681065b591c8f5741742","title":"\u0417\u0432\u043e\u043d\u0438\u0442\u044c \u0438\u0437 \u041a\u0430\u043b\u0438\u043d\u0438\u043d\u0433\u0440\u0430\u0434\u0430 \u0432 \u042f\u043a\u0443\u0442\u0438\u044e \u043f\u043e \u0432\u0438\u0434\u0435\u043e \u0431\u0435\u0437 \u0437\u0430\u0434\u0435\u0440\u0436\u0435\u043a","buttonText":"\u0410\u043b\u043b\u043e!","imageUuid":"bc8e606b-9a50-5550-a16e-3fed09971ed5","isPaidAndBannersEnabled":false}

К школьнику из Москвы повернулись все наставники британского «Голос. Дети». До этого его не выбрали в российском аналоге Статьи редакции

Первый канал даже не показал номер с его выступлением.

11-летний школьник Ярослав Якубчук, родившийся в Москве, покорил наставников британской версии шоу «Голос. Дети». Во время слепых прослушиваний он спел арию Nessun dorma («Пусть никто не спит») из оперы Пуччини «Турандот», которая наиболее известна в исполнении Лучано Паваротти.

В итоге к ребёнку повернулись все наставники передачи — практически моментально это сделал will.i.am, а затем к нему присоединились актриса Пикси Лотт и музыкант Дэнни Джонс. После выступления, немного подумав, Якубчук выбрал команду лидера группы The Black Eyed Peas.

Несмотря на вокал в 4,5 октавы, школьник рассказал, что не смог пройти слепые прослушивания в российской версии шоу. По его словам, никто из наставников не повернулся к нему, а выступление даже не показали на Первом канале.

На сайте программы указано, что Якубчук родился в Москве, но когда ему было три месяца, родители перевезли его в Великобританию. В свободное время он любит плавать, играть в футбол и петь в местном церковном хоре.

18 июля Якубчук одержал вторую победу, пройдя дальше из трио исполнителей, спевших композицию Bring Me To Life группы Evanescence. Теперь его ждёт полуфинал, который состоится 20 июля.

Продюсер российского «Голоса» Юрий Аксюта в комментарии TJ рассказал, что рад за Якубчука, и назвал успех молодого артиста «ожидаемым». По его словам, выступление Ярослава не показали в эфире, поскольку пригласили его вернуться в следующем сезоне.

Если кто-то решил, что наши наставники остались равнодушны к его выступлению – это не так. Очередь Ярослава выступить выпала на последний день слепых прослушиваний, когда команды были уже практически набраны, а мы все знаем, что в такие моменты наставники очень осторожны и ждут конкретный голос, которого им не хватает в команде.

Но они провожали парня со сцены стоя и именно потому, что он произвел на них большое впечатление. Мы не показали это выступление по очень простой причине – мы пригласили Ярослава прийти к нам на следующий сезон. Жаль ли мне, что 4-й сезон проекта «Голос. Дети» прошел без него? Очень! Но в «Голосе» нет сценария, решения принимаются наставниками под влиянием минуты, и, конечно, они субъективны.

Юрий Аксюта
0
24 комментария
Написать комментарий...
Отдельный спрей

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Таинственный нос

почему мне хочется прочесть "Якубович?"

Ответить
Развернуть ветку
Положенный Артем

Якубович.

Ответить
Развернуть ветку
Могучий звук
Первая девочка — очень плохо. Ужасные голос и внешность. Воспринимать сложно — петь не умеет, тексты не убеждают, ну и очень некрасивая. Вторая девочка — отличные тексты! Нормально выглядит, в отличие от Первой. Но голос — омерзительный. Вокальный тембр — тот же инструмент. Если он приятен, можно петь всякую чушь — пример: Жанна Агузарова. Удачи обеим.

© Ярослав Якубчук

Ответить
Развернуть ветку
Достойный паук например

Ну про голоса он все верно сказал.

Ответить
Развернуть ветку
Специализированный диод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Научно-Технический Петя
Я бы если честно тоже не повернулся

Т.е. он настолько сильно тебе понравился? ((:

Ответить
Развернуть ветку
Специализированный диод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Логический яд
Есть же с чем сравнить

C чем?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Кадровый фитиль

Уже разбирали же, в голосе толкают своих протеже.

Ответить
Развернуть ветку
Городской супер_стар

Ну, прям вывели на чистую воду... Все так подаётся, как будто доказательств не требует и все уже и так понятно, хотя это не так

Ответить
Развернуть ветку
Кадровый фитиль

Ну по тем примерам, что в видео, где участник сам себе противоречит и сперва говорит, что музыкой не занимался уже больше десяти лет, а потом сам же говорит, что его группе около десяти лет, или, где сперва делают вид, что друг друга не знаю, а потом чуть ли не в десна целуются на видео, не знаю, какие ещё доказательства тебе нужны 🤣

Ответить
Развернуть ветку
Городской супер_стар

Про то, что Мирабова была на Голосе, или люди с Фабрики Звёзд. Они типа не могут там быть? Никто не скрывал что они знакомы или были на сцене уже.

Или бредовое видео: делала вид, что первый раз на сцене с Викторией Черенцовой (или как-то так). Она ничего этого не говорила, и не скрывала, что была на Факторе А.

Я не сказал, что все видео - ложь и бред, но часть бреда есть, и я ее описал выше

Ответить
Развернуть ветку
Кадровый фитиль

Если музыка это твоя работа, то не узнать своих друзей и протеже практически невозможно.

Участие в таких конкурсах с их стороны не этично, ведь приподниматься это зрителям как открытие новых звёзд, без протекционизма, а тут все наоборот получается.

Ответить
Развернуть ветку
Боевой хот-дог

голос очень не оч, логично, что в российской версии не повернулись.

Ответить
Развернуть ветку
Крупный Кирилл

Да ладно. Хороший голос у него. Ломка конечно может все испортить. А в нашем к нему бы точно повернулся Градский, но в детском его нет. Там был Меладзе, Баста и Пелагея. Не их формат.

Ответить
Развернуть ветку
Положенный Артем

А Градский тогда не сидел?

Ответить
Развернуть ветку
Боевой хот-дог

А хз🤷‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Философский каякер

На "волшебного кролика" думаю у нас бы повернулись.

Ответить
Развернуть ветку
Желтый парфюмер

Не шарю в голосах, но от последнего видео прям до мурашек

Ответить
Развернуть ветку
Праздничный кубок

Надо было реп читать, тогда повернулись бы

Ответить
Развернуть ветку
Городской супер_стар

Первый раз слышу, что это обговаривается как новые лица с голосом. Это Голос и главное голос, а не какой ты раз на сцене, и кто тебя знает и нет

Ответить
Развернуть ветку
Кадровый фитиль

Если все так как ты говоришь, почему они честно об этом не скажут? Повернулся и такой "ба, да это же моя коллега, это мой ученик..."

Ответить
Развернуть ветку
Длительный череп

В РФ на оперный вокал реагирует в основном Градский, но еще никто из победивших с таким вокалом карьеру не построил (где там Гарипова и прочие?). У нас нет, грубо говоря, продюсеров и шоубиза вокруг таких исполнителей. Поэтому участие в русском голосе (да и в британском тоже) ему ничего не даст.

Ответить