Музыка
Григорий Вольгин

К школьнику из Москвы повернулись все наставники британского «Голос. Дети». До этого его не выбрали в российском аналоге

Первый канал даже не показал номер с его выступлением.

11-летний школьник Ярослав Якубчук, родившийся в Москве, покорил наставников британской версии шоу «Голос. Дети». Во время слепых прослушиваний он спел арию Nessun dorma («Пусть никто не спит») из оперы Пуччини «Турандот», которая наиболее известна в исполнении Лучано Паваротти.

В итоге к ребёнку повернулись все наставники передачи — практически моментально это сделал will.i.am, а затем к нему присоединились актриса Пикси Лотт и музыкант Дэнни Джонс. После выступления, немного подумав, Якубчук выбрал команду лидера группы The Black Eyed Peas.

Несмотря на вокал в 4,5 октавы, школьник рассказал, что не смог пройти слепые прослушивания в российской версии шоу. По его словам, никто из наставников не повернулся к нему, а выступление даже не показали на Первом канале.

На сайте программы указано, что Якубчук родился в Москве, но когда ему было три месяца, родители перевезли его в Великобританию. В свободное время он любит плавать, играть в футбол и петь в местном церковном хоре.

18 июля Якубчук одержал вторую победу, пройдя дальше из трио исполнителей, спевших композицию Bring Me To Life группы Evanescence. Теперь его ждёт полуфинал, который состоится 20 июля.

Продюсер российского «Голоса» Юрий Аксюта в комментарии TJ рассказал, что рад за Якубчука, и назвал успех молодого артиста «ожидаемым». По его словам, выступление Ярослава не показали в эфире, поскольку пригласили его вернуться в следующем сезоне.

Если кто-то решил, что наши наставники остались равнодушны к его выступлению – это не так. Очередь Ярослава выступить выпала на последний день слепых прослушиваний, когда команды были уже практически набраны, а мы все знаем, что в такие моменты наставники очень осторожны и ждут конкретный голос, которого им не хватает в команде.

Но они провожали парня со сцены стоя и именно потому, что он произвел на них большое впечатление. Мы не показали это выступление по очень простой причине – мы пригласили Ярослава прийти к нам на следующий сезон. Жаль ли мне, что 4-й сезон проекта «Голос. Дети» прошел без него? Очень! Но в «Голосе» нет сценария, решения принимаются наставниками под влиянием минуты, и, конечно, они субъективны.

Юрий Аксюта

#видео #музыка