Музыка
Женя Кузьмин

Земфира поотвечала во «ВКонтакте» на вопросы подписчиков — и опубликовала ответы в PDF-файле

Зачем идти на интервью к Дудю, если у тебя есть Microsoft Office.

19 июля певица Земфира оценила молодых певиц Гречку и Монеточку, которых СМИ называли «новыми Земфирами». Она заявила, что у первой «ужасные голос и внешность», а у второй — «отличные тексты, нормальная внешность, но омерзительный голос».

Высказывание Земфиры стало поводом для флешмоба с «высказыванием мнения», а в соцсетях певицу начали спрашивать о других вещах. Российская исполнительница согласилась провести сессию AMA («Спроси меня о чём угодно») с подписчиками своего сообществе во «ВКонтакте», отметив, что вообще не даёт интервью и на шоу «ВДудь» не собирается. В 2017 году в эфире передачи «Вечерний Ургант» Юрий Дудь приглашал исполнительницу на интервью.

Земфира опубликовала ответы утром 20 июля, но не напрямую в соцсети, а просто выложила в паблике PDF-документ. Скорее всего, ответы разместила не певица, а её представители. По словам Земфиры, это только первая часть: позже она продолжит отвечать на вопросы.

В документе на 46 страниц Земфира рассказала, что у неё нет личных аккаунтов в соцсетях, а Монеточку и Гречку она решила послушать, потому что вокруг них «много шума». Вероятность совместных песен с Монеточкой и рэпером Фейсом исполнительница исключила.

#музыка #соцсети