Музыка
Сергей Звезда

«На заказ не работаю. Мне нужно почувствовать»: Мария Захарова стала соавтором песни Кати Лель

МИД и «Джага-Джага».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что cтала соавтором песни «Сполна» для Кати Лель («Мой мармеладный», «Муси-пуси»). Пресс-секретарь ведомства подчеркнула, что не стала единственным автором, но в описании к треку на YouTube-канале указана только она.

Захарова и Лель случайно познакомились в общей компании, а потом снова встретились и «разговорились». По словам пресс-секретаря ведомства, она прониклась историей певицы, для которой «наступил момент истины, когда нужно выговориться незнакомцу».

После этой встречи заснуть я не смогла. Её история простая и непростая одновременно. Нет уже ни правых, ни виноватых. Есть горечь утраты, несбывшиеся мечты и огромная надежда на будущее. Ни осуждать, ни поддерживать героев таких жизненных водоворотов невозможно.

Можно только почувствовать боль, страсть, любовь и ненависть, которыми пронизаны были судьбы людей. Что в результате со мной и случилось. «Утром после бессонной ночи села и записала текст, строчки из которого и вошли в песню.

Мария Захарова

«Сполна» — это песня о расставании, вышедшая 26 июля.

Знал ты, что я не смогу полюбить.

Знал ты, что мне не сумеешь простить.

Волю и что не стою под ружьём.

Больно, наотмашь ты мстил мне за всё.

Припев:

Заплатила я за все сполна.

Хватит сил, но нет терпения.

Время волна, секунда затмения.

Вот и остановлен этот бег.

Ты не мой любимый человек.

Я как волна снова свободна.

первый куплет и припев песни «Cполна» Кати Лель

Хотя на соавторство Захаровой обратили внимание только после её публикации в фейсбуке, Катя Лель рассказала об этом ещё раньше, 20 июля опубликовав своё интервью ВГТРК.

Мы провели женскую беседу по душам. Она прониклась моей историей жизни. И вдруг на следующий день она мне пишет в 8 утра: «Я всю ночь не спала, думала о тебе. Что-то произошло, я не знаю, но в 8 утра я за 15 минут родила этот текст».

Катя Лель

Во время интервью Лель показала переписку с Захаровой в WhatsApp, через который та и передала текст песни. Изначально представитель МИД пожелала остаться «неизвестным автором», но пообещала подумать над раскрытием личности, если песня станет популярной.

Сообщение Марии Захаровой Кате Лель

Захарова в разговоре с ТАСС призналась, что может написать песню только в случае искреннего вдохновения. «Многие просят — напиши. Но я на заказ не работаю. Мне нужно почувствовать, понять, должны появиться эмоции», — отметила пресс-секретарь МИДа.

Представитель дипломатического ведомства не впервые пишет песни. Она в числе прочего стала соавтором музыки и слов для песен НАРГИЗ «Верните память» (исполнялась на открытии 39-го Московского международного кинофестиваля) и Александра Когана «Я ищу тебя» (исполнялась на закрытии того же фестиваля).

#музыка #политика #офтоп