Музыка
Николай Чумаков

«Люди с автоматами хранят мой мир»: песня Noize MC с Монеточкой на фоне скандала вокруг «Нашествия»

Певица от выступления на фестивале отказалась, а рэпер — нет.

Монеточка и Noize MC. Фото из официального сообщества VK Fest

Рэпер Иван Алексеев, известный как Noize MC, и певица Елизавета Гырдымова, известная как Монеточка, опубликовали совместный трек «Люди с автоматами». Он вышел на фоне скандала с фестивалем «Нашествие», которое спонсирует Министерство обороны.

В первой части трека Noize MC поёт о том, что люди с автоматами «хотят добра» и «хранят мир», а Монеточка — о том, что никаких людей с автоматами не знает, а только видит пьяных людей на танцполе и «тусовщиков», нюхающих кокаин. Во второй части трека говорится про подростков, которые пойдут на работу или попадут в армию. Noize MC же поёт про то, что люди больше не танцуют, а плачут, а «тусовщики» в туалете лежат носами в пол — вероятно, речь идёт про обыски в клубах и на концертах.

Хватит петь — давно пора удочки сматывать,

Там на танцполе плачут тёлочки поддатые,

Там носом в пол лежат тусовщики помятые,

Там люди в масках лишь, люди с автоматами

Если во «ВКонтакте» песня не проигрывается, вот ссылка на SoundCloud.

Главный менеджер Noize MC Елена Савельева подтвердила TJ, что песня «Люди с автоматами» — это «ответ на ситуацию с „Нашествием“».

В конце июля 2018 года несколько артистов, включая Монеточку, отказались выступать на фестивале из-за его сотрудничества с Министерством обороны. Рэпер от участия не отказывался и не давал официальный комментарий.

#музыка #нашествие #скандалы