Музыка
Mayya Gavasheli

На задержанного в Краснодаре рэпера Хаски составили три административных протокола

Максимальное наказание по каждому из правонарушений может составлять 15 суток.

Полиция Краснодара составила три административных протокола в отношении задержанного вечером 21 ноября рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова). Об этом «Интерфаксу» рассказал адвокат Кузнецова Алексей Аванесян.

Кузнецова обвинили в незаконной организации массового пребывания граждан в общественных местах, в мелком хулиганстве, сопряжённом с неповиновением законному требованию представителя власти, а также в отказе пройти медицинское освидетельствование.

Максимальное наказание по каждому из правонарушений может составить до 15 суток ареста. Суд состоится 22 ноября. Адвокат рэпера рассказал TJ, что до суда Хаски останется в отделении полиции.

21 ноября у Хаски был запланирован концерт в краснодарском клубе Arena Hall, однако клуб отменил мероприятие после предупреждения прокуратуры. После этого Хаски перенёс выступление в клуб Bounce, но оно также не состоялось, хотя организаторы раскрывали место только покупателям билетов. Рэпер забрался на машину возле клуба и начал исполнять «Ай», но его стащили оттуда и увезли.

17 ноября YouTube заблокировал в России клип Хаски «Иуда» «по требованию государственных органов». Какие именно претензии возникли у госорганов, неизвестно.

#музыка #законы #хаски